Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 23:07

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Горю большим желанием поделиться с вами эмоциями и результатом от применения гель-скраба от Estel. Идеально всё - от роскошной упаковки, до бархатного эффекта! ♥

Приобрела гель-скраб ESTEL CHOCOLATIER в преддверии нового года, как подарок для себя любимой. Вдобавок к шикарному бальзаму ESTEL CHOCOLATIER "Французский поцелуй". Из них получилась отличная команда Smile

Ближе к телу делу!

Вот так собственно выглядит сам гель-скраб. В этом году Estel постарались и выпустили просто бомбическую лимитированную серию. Смотришь на эту шоколадную тубу, украшенную золотом и слюнки текут..!

Производитель: Россия

Объем: 200 мл

Через упаковку видны скрабирующие частички кофе. Их довольно много, в основном все на дне, после интенсивного встряхивания мало что изменилось. Но после применения постепенно баночка опустошается и "взболтать" гель-скраб не составляет проблем.

Ну что, друзья-товарищи? Ныряем в состав!

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates / Palmeth-25 Acrylates Copolymer, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl, Betaine, Coffe, Parfum, Linalool, Benzyl Benzoate, Limonene, Citronellol, Aminomethil Propanol, Caffeine, Tetrasodium EDTA, Benzophenone-4, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, C.I.77491, C.I.77492, C.I.77499

Acrylates / Palmeth-25 Acrylates Copolymer (Акрилат/Пальметт-25 акрилат сополимер) - Нет информации о действии на организм. Загрязняет окружающую среду.

Aminomethyl Propanol (Аминометил пропанол) - Может вызывать раздражение кожи.

Sodium Laureth Sulfate (Лауретсульфат натрия) - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Tetrasodium EDTA (Тетранатрия ЭДТА) - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Может выделять канцерогенные вещества.

Benzophenone-4 (Бензофенон-4) - Возможна аллергическая реакция.

Methylchloroisothiazolinone (Метилхлороизотиазолинон) - Аллерген. Может раздражать кожу и слизистые. Потенциальный канцероген.

Methylisothiazolinone (Метилизотиазолинон) - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Итого имеем не маленький список вредных и канцерогенных веществ! Но, как и в ситуации с бальзамом, тут есть перевес в сторону натуральных компонентов.

Вода (Aqua), Децил глюкозид (DecylGlucoside), Бетаин (Betaine), Линалоол (Linalool), Бензилбензоат (BenzylBenzoate), Лимонен (Limonene), Цитронеллол (Citronellol), Кофеин (Caffeine), Оксид железа (CI77499)

Это натуральные и полезные компоненты.

Крышечка держится на защелкивании (без резьбы). Под ней мы увидим удобный дозатор с "закрывашкой".

Чпок - и гель открыт!

По консистенции гель-скраб от Estel напоминает подтаявшее желе. Совсем не густой. Посмотрим как это скажется на расходе.

Наносится легко и приятно. Отчетливо видны вкрапления частичек кофе. Их не много, если честно даже не чувствуются. Я любитель жесткой полировки и использую в основном сухой скраб Caramell Scrub.

Отдельно хочу сказать про запах.. он божественнен. В упаковке конечно более концентрированный, даже слишком. А вот на теле совсем другое дело, аромат становится ненавязчивы и легким, но в то же время остается на коже легкой ноткой. Бодрящие запахи кофе и шоколада придают энергии и ох как возбуджают аппетит Smile

В процессе применения гель раскрываетсятся и пенится. Расход небольшой. Одной каплей вы конечно не обработаете всё тело. Тем не менее, за счет пены и превращения в более легкую структуру, средство приумножается.

ЭФФЕКТ - потрясающий! Гель буквально пробудил каждую клеточку кожи (думаю роль сыграл кофеин). Нежно очистил тело. Кожа стала мягкой и упругой. Хочется наносить его еще и еще!

ИТОГ.

Гель-скраб для душа ESTEL CHOCOLATIER - это 200 мл чарующего снадобья. Не терпится использовать его снова, и снова!

Советую всем, в том числе и девчонкам с чувствительной кожей. Отличный подарок, как для себя, так и для близких.

Любите себя ♥ всем успехов!

Polly_Dependenceрекомендует
24.12.2017
Цвет необычный. Привыкла, что такие средства белые. Надо попробовать. Wink
Не пожалеете!)
25.12.2017
Не знала, что Эстель помимо средств для волос что-то еще выпускает Shock
25.12.2017
Я тоже! Еще и бальзам для губ у них есть.
Да ладно? Я отстала от жизни Laughing out loud
08.01.2019
Серия Шоколатье вообще отличный способ побаловать себя Smile
Лично я не удержалась и купила себе набор (и так не дорого, но выходит еще бюджетнее)
Полностью согласна с Вами насчет геля. Но шампунь это тоже что-то чарующее Smile Отлично питает волосы.