Опубликовано 6 Март, 2022 - 14:34

Всем здравствуйте!

Очень люблю фильмы и сериалы, основанные на реальных событиях или документальные. Мне они представляются более живыми и правдоподобными и так оно и есть. Они же имели место в действительности. На этот раз я посмотрела сериал "Изобретая Анну" и хочу поделиться с вами своими впечатлениями!

Общая информация.

• Сериал "Изобретая Анну" вышел в 2022 году
  • Хронометраж серий ~1 час 10 минут
  • Жанр: драма
  • Страна: США
  • Рейтинги IMDb: 7.0

Официальное описание на Кинопоиске:

Анна Делви, также известная как Анна Сорокина, под видом наследницы богатой немецкой семьи проникает в высшее общество Нью-Йорка

Персонажи | Описание | Сюжет

В центре сюжета Анна Делви или Анна Сорокина (одно и то же). Это простая молодая девушка двадцати трёх лет, которая переехала из маленького города в Германии в большой город Нью-Йорк. Здесь она проникает в общество Золотое Яблоко и своими манипуляциями заставила богатеев плясать под свою дудку.

Как ей это удалось и почему её не раскусили? Её личность знали только по имени и по проекту "Фонд Анны Делви", но в глаза её никто не видел. Зато она, напротив, знала всех с кем имеет дело, поэтому задумка Анны обречена на успех.

Второй главный персонаж - Вивиан. Она беременная журналистка, которая всеми правдами пытается вернуться в индустрию. Так случилось, что её оттуда выгнали ввиду её ошибки. Здесь Вивиан приходится зарабатывать расположение Анны, чтобы та подсказала ей, как найти то, что она ищет. Моменты забавные, но не сильно значимые для сюжета.

Мнение и впечатление.

Двоякое впечатление от просмотра: вроде бы и люблю подобный жанр, а с другой стороны все так очевидно и нереалистично, что даже немного расстроена, ведь ожидала большего. Девушка просто ходит и травит байки, которым может поверить только очень наивный человечек или откровенный дурачок, но тем не менее на каждом первом они срабатывают. Все её махинации не раскрываются, а лишь поверхностно затрагиваются, отчего ещё более непонятно становится, а на что все таки велись богачи? Ну явно же не за красивые глаза.

Другой важный момент, в который нас тоже посвящать не стали, это откуда у Анны изначально все взялось? Она же из маленького города и звать её никак. Где брались деньги на образ, топовые шмотки, дорогие брюлики, которые подчеркивали якобы её роскошный статус? Очень много недомолвок и несостыковок. Как она сегодня не может оплатить себе еду, а завтра может купить дорогущий подарок "другу".

Сама героиня ведёт себя высокомерно и грубо, хотя, возможно, это только на руку, чтобы влиться с общество. Скромницы там не нужны, там собрались не такие люди. Парад бестолковых людей скорее, которые банально не поинтересовались кто таков её отец, как выглядит, чем знаменит, что за дочь у него такая и её внешность. Просто человека с улицы взяли, по такой логике в высший свет может попасть любой, ведь основную фишку как ей удалось - не показали. Вроде история "свежачок", неужто в Нью-Йорке гуглом пользоваться не умеют? Или по статусу не положено?

Вторая сюжетная линия вообще не понятно зачем и к чему. Точнее понятно, но она занимает слишком много времени необоснованно. Скучная и бесполезная, за счёт чего увеличивали хронометраж. Странно выглядит мадама на 9 месяце, которая вместо того, чтобы сидеть на попе ровно и беречь себя и ребенка носится как угорелая. Никакого сочувствия к ней нет, очередной бестолковый персонаж.

Что происходит внутри сериала вообще не ясно, секунду назад был суд, потом бах и детство, потом вставили вообще левых людей и показали их разговор, потом полиция. Все это никак не обозначается. Вот думайте сами зачем и почему вот так. Очень прерывное повествование, которое только сильнее путает нас в и без того слабом сюжете.

Итак, из всего вышеперечисленного можно составить определенный список того, что помогло Анне достичь цели:

• Топовый шмот
  • Из пальца высосанная идея, но доведенная до ума
  • Показательно дать много денег обслуге, чтобы тебя считали крутой тёткой.

Вроде ничего не упустила, схема рабочая, пользуйтесь. (Шучу, не надо, я уверена, что это далеко не все, но нам показали только это).

Итоги и выводы.

Я разочарована и ожидала большего. К сожалению, выше двойки поставить не могу и не хочу. И это только благодаря картинке и игре актёров, все остальное мимо кассы. Не рекомендую.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Плюсы:

• Основано на реальных событиях
  • Актёрская игра
  • Атмосфера

➖ Минусы:

• Сюжет
  • Хронометраж
  • Бестолковые персонажи
  • Динамика
  • Не раскрыта тема

Спасибо, что дочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Красиво снято
  • На реальных событиях
  • Предупрежден, значит вооружен
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Безумно нудно и скучно
  • Есть скучные моменты в редакции
  • Как-то размыто
  • Много ляпов и нереалистичности
  • На один раз
  • Не раскрыта история до конца
  • Пафосно и поверхностно
Надя Шмелеване рекомендует
24.05.2022
Ну не все ж сидят и носятся со своей беременностью, как куры-несушки с яйцами, будто на их животе свет клином сошёлся, это не яжмамаши из СНГ Laughing out loud В Америке и с дитками мало кто сидит до первого класса, а то и до совершеннолетия, в отличии от нас.
Человек горит своим делом, тем более, хочет оправдаться после какой-то неудачной статьи и улучшить шансы на карьеру, а не стать никем и ничем в пожизненном декрете. Поэтому её сюжетная линия вполне обоснована, в отличии от той же Анны