Опубликовано 26 Март, 2020 - 07:22

несколько дней

Долго думала: что же для меня вкуснее - эти конфеты или протеиновый батончик Бомббар со вкусом печенья Орион. И все же пришла к выводу. что эти конфеты! У них плотная текстура, но при этом они легко откусываются.

Состав неплохой

Соль гималайская розовая, сывороточного белка изолят, топинамбур, кунжута семена, ванили экстракт, арахис жареный, финик сушеный, стевиозид, аскорбиновая кислота, глицерин.

Ведущих вкуса два - 50 на 50 чувствуется привкус арахиса и своеобразное послевкусие протеинового батончика. Если замечали, у них есть какая-то общая вкусовая база.

Конфета очень сытная, хватает буквально половинки-четвертинки, чтобы вот прямо прочувствовать - наелась. Для перекуса подходит на 100%.

Много кунжута, при этом он не забивает привкус фиников и арахиса. Он не жёсткий и не колкий, как иногда бывает в конфетах с чересчур сухой текстурой. Здесь он не потерял влагу.

Сахара в составе 0, но есть сладость от стевиозида. Что это такое и чем отличается от стевии?

Стевиозидэто гликозид, выделенный из листьев стевии методом экстракции – концентрированный заменитель сахара, превышающий его по показателю сладости в 300 раз.

Вкус маслянистый, сливочный, но не жирный. Помню, когда-то прочитала рекомендацию Майи Плисецкой по поводу того, как приглушить голод на диете.

Она писала, что когда ооочень хочется сладкого, нужно найти какую-нибудь конфету с маслянисто-сливочным вкусом, вроде ириски. Одной штучки достаточно, чтобы приглушить потребности организма. Вот про этоу конфету это подходит в полной мере. Потом реально не хочется следакого - даже после 1/4 от нее.

Цена

27 руб. 1 штучка. Продаются упаковками. Сейчас на Озоне скидка - 20 штук по 18 гр = 540 руб.

Где купить

Опять же на Озоне, на Вайлдберрис, Фитпарад, Беру, прямая ссылка на сайт производителя.

Резюме: конфеты эти мне очень понравились. Не буду распространяться про пользу и БЖУ. А вот в плане вкуса - они потрясающие.

Достоинства
  • Вкусные
  • Хорошее соотношение КБЖУ
Ася с Косынкамирекомендует
26.03.2020
Хорошая конфетка, но по виду похожа на печеньку Smile
26.03.2020
Состав хороший, но зачем глицерин там
Тоже был такой вопрос.
26.03.2020
Надо взять на вооружение.
26.03.2020
Ммм... захотелось попробовать такое лакомство
Интересные) надо попробовать)
26.03.2020
Мне они тоже очень понравились.
26.03.2020
Отличный вариант для перекуса и без вреда для фигуры.
26.03.2020
Конфетка хороша) тоже арахис люблю)
26.03.2020
Имею такие варианты для перекуса всегда, и даже когда они залеживаются где то на дне сумки - всё равно оказываются в итоге очень съедобными в нужный момент, это их конек Party
я думала, я одна такая - ношу неделями в сумке вкусняшку, потом внезапно вспоминаю о ней и получаю кааайф.
Нет нет, явно не одна Cool Big smile
Вижу мой любимый кунжут в состава и сироп топинамбура Smile
Жаль, что протеин не веганский в нем))) Так бы купила!
А как ты узнаешь, какой протеин? Из этой фразы "сывороточного белка изолят"? А откуда берут веганский протеин?
Да легко))))

Ага, сывороточный изолят/протеин - он из молока)
Веганский протеин делают из сои, гороха, тыквы и т.д.
Вкуусные!
Такая вкусная Innocent
27.03.2020
Теперь хочу попробовать, вкусняшки)
Очень напоминает одни батончики. Выглядит аппетитно! Люблю такие штуковинки)
Вкуснота Love
Вкуснятина Smile
27.03.2020
Я бы не отказался от таких конфет, все никак не попробую что-то у этой марки.
28.03.2020
Ну, очень аппетитные))
вкусно наверное
31.03.2020
Не пробовала этот вкус, на сегодняшний день мой любимый с фиником, кокосом и кешью)
С кешью я бы тоже попробовала, не знала, что такие бывают. Собираюсь сделать заказ на Вайлдберриз, надо глянуть, нет ли там такой разновидности.