Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 02:18

Доброе утро/день/вечер/ночи, читающим мой отзыв! Сегодня мы не будем говорить о самом операторе, его связи, тарифах и тому подобное. Со всем этим можно ознакомиться на его отдельной странице. Здесь же мы затронем его мобильное приложение, которое не так давно преобразовалось!

Раньше, по моей памяти, приложение было не слишком шустрым, часто багованным и во многом устаревшей программой. Шустроту начали оптимизировать после февраля 2022 года, а буквально два месяца назад компания выпустила принципиально новую версию, которую запустила в бета-тест за пару дней до войны, после начала бета-тест свернула, и снова его вернула летом прошлого года. Я был в числе этих бета-тестеров и успел попользоваться новой версией чуть раньше, чем остальные) И давайте расскажу о нём:

Главный экран - его существенно переработали. Если раньше в центре был круг с информацией по выбранной категории, а сбоку можно было её менять, то сейчас это полноценная информационная панель в современном виде.

Главный экран
Сверху приложения есть система, которая запускается сама как только мы запускаем приложение. Она сканирует номер: не заканчивается ли тариф, интернет, услуги и прочее. Если что-то нашлось она закрашивает верхнюю часть экрана красным цветом и говорит что "что-то нашлось" и на это нужно взглянуть, и далее в удобной форме показывает по категориям что же не так. Например у меня приложение обнаружило то, что сгорит мой один бонус, и мне нужно поторопиться его потратить, пока он не сгорел. Но лишь 1 бонус не потратишь, подарок за бонусы стоят минимум от 50 бонусов 😅
У меня сгорает бонус и приложение меня об этом предупреждает

Чуть ниже этой панельки мы видим остаток всех наших услуг. Меню можно листать, сначала показывают услуги по Украине, далее заграницей и в роуминге. Нажав на меню можно посмотреть всё в деталях, а сверху выбрать категории, чтобы глянуть отдельно по ним. Возле категорий пишется дата, до какой даты они действуют.

Остаток
Ниже этой панельки левее мы видим в отдельном квадрате наш баланс, свайпнув справа влево на квадратике можно увидеть свой дополнительный баланс.

Правее мы видим две опции: "Для вас" и бонусы. В разделе "Для вас" переодически появляются акции от оператора, зачастую что-то вроде "пополните на 100 грн сегодня и получите 1000 минут на неделю", либо тарифы на год. В бонусах отображаются сколько мы бонусов накопили (только если подключена одноимённая услуга Vodafone Bonus), и на что мы их можем потратить: интернет, смс, звонки, скидки, пожертвования. В мирное время деньги на благотворительность шла в фонд для детей, сейчас они идут на нужды ВСУ.

Главный экран бонусов

После всех основных элементов на главном экране написана дата (дд.мм.гггг), когда будет обновлён тарифный пакет.

После надписи идут сториз, либо акции от оператора. В сториз рассказываются о проектах, работе компании, изменениях и тд.

В самом низу главного экрана есть панель "быстрого доступа"

Панель быстрого доступа

Пока что тут есть 6 кнопок: сравнение тарифов, доступные для подключения услуги, геопоиск, указанная мною ранее программа оператора Vodafone Bonus по накоплению бонусов, роуминг и траты. Пройдёмся кратко по каждой:

Сравнение тарифов: вверху показывается название твоего тарифа, его цена и правее сколько интернета, минут и наличие отдельных услуг, и ниже твоего указаны тарифы доступные для подключения, и можно быстро их сравнить.

Услуги: различные услуги для связи что можно подключить, будь то бесплатно или за деньги.

Геопоиск - новая бесплатная услуга оператора, запущенная недавно и из-за войны. Она позволяет смотреть к какой ближайшей станции подключен человек, который предварительно дал разрешение на такое отслеживание по смс, а также радиус, в районе которого он может быть. В целом полезно, но не заменит то же отслеживание в режиме реального времени в телеграм по интернету.

Бонусы - накопление бонусов и трата их на подарки (связь, скидки, поддержка ВСУ и тд).

Роуминг - просмотр роуминга для каждой из стран, управление услугами по роумингу и его настройка.

Траты - траты по номеру за последние два месяца

Внизу приложения есть также кнопки навигации: а именно мой тариф, мои услуги, кнопка поддержки, переключение между номерами и кнопка "Ещё". Также пройдёмся кратко по всем:

Мой тариф - показывает нынешние условия тарифа, его цену, ниже предлагаются доп. услуги за деньги и в самом низу ответы на популярные вопросы.

Мои услуги - подключенные по номеру услуги с возможностью их управления

Кнопка поддержки ввиде лица - показываются ответы на частые вопросы, а также возможность связаться с поддержкой. Чат стал получше в плане интерфейса, но в целом тот же самый что и раньше. В некоторой степени еще даже и багованный.

Мои номера - можно подключить номера родственников и близких водафона и смотреть остаток по ним и управлять ними. Подключать можно только после получения на указанный номер смс кода и ввода его для подтверждения.

Ещё - здесь оставили настройку профиля, настройки приложения, выход из номера.

Вот впринципе и всё приложение. В сравнении со старой версией эта версия намного лучше, практичнее, шустрее, современнее и удобнее. Отличный апдейт, но баги в некоторых местах ещё остаются, так что нужно ждать пока доработают его на 100 процентов

Достоинства
  • Вся информация о моем номере как на ладони
  • Множество полезных опций
  • Ничего лишнего
  • Отсутствие рекламы
  • Приятный интерфейс
  • Удобная и понятная навигация
Frostynрекомендует