Опубликовано 30 Апрель, 2012 - 22:01

Здравствуйте, дорогие киноманы и пользователи IRecommend'а!)))
Вот и решила написать отзыв к фильму Бернарда Роуза "Мистер Ганджубас".
Фильм относительно новый (2010 года), он не показывался в кинотеатрах (хотя... может я и пропустила), но не рекламировался по телевидению (может, это и к лучшему))).
В фильме "Мистер Ганджубас" показана история Говарда Маркса - самого известного контрабандиста марихуаны в мире. Это фильм о его жизни, друзьях и о криминальном бизнесе.
Фильм с первых же минут приковывает всё твоё внимание. Чёрно-белое начало показывает зрителям серые будни совсем ещё юного главного героя. Немного позже, главный герой поступает в престижное учебное заведение, где заводит много друзей и тут всё начинается... Знакомство с марихуаной. Первая затяжка - и вдруг, всё становится удивительно красочным, жизнерадостным и непринуждённым. А дальше: женитьба на одной из "укуренных" подружек, наркобизнес, проблема с легавыми, и много-много "лечебной травы")))
Данный фильм не пытается сказать той самой траве "НЕТ", но также это не означает что её пропагандируют. Просто к этому надо относиться немного полегче. Это ж не проблема глобального масштаба (есть и другие более ужасные вещи).
Это очень увлекательный, 2-хчасовой фильм-биография об одном необычном человеке по имени Говард Маркс. Весь фильм смотришь на его игру и ты веришь ему... Безусловно, Рис Иванс (Говард Маркс) тащил на себе этот тяжкий груз и он справился с этим на всё 100%.
Фильм мне очень понравился. Столько жизни в нём... Особенно отлично передана атмосфера 70-х годов!
В общем, рекомендую к просмотру любителям такого жанра и любителям "лечебной травы" Big smile
Достоинства
  • Атмосфера 70-х годов
  • Снят по популярной автобиографии
  • Увлекательный
Недостатки
  • Немного с серединой фильма затянули
Молочный_Весёликрекомендует
23.10.2012
Big smile :bigsmile: Big smile травой не балуюсь, но посмотрю,люблю такие фильмы.
Ирочка, спасибо что заглянула! Wink