Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 12:45

Всем привет ✋

Сегодня мой рассказ будет о холодильнике Bosch Serie | 4 VitaFresh KGN39XK27R.

Год назад купил однокомнатную квартиру в новостройке, соответственно через определенное время, после череды ремонтов, стал заниматься обустройством кухни и первым делом решил брать холодильник.

Изучив параметры, как выбирать холодильник, почитав отзывы, решил брать или Bosch или Maunfeld.

Но придя в магазин, продавец сначала пытался впарить Вирпул, но когда понял, что не пройдет это, облил грязью Maunfeld и сказал, что бош лучший из лучших 😁 Вирпул оказался уже не такой и хороший.

Ок👍

Был приобретен этот холодильник

Немного характеристик:

Цвет поверхности двери: бежевый; Цвет корпуса: бежевый

NoFrost

Холодильное отделение: 290 л

Морозильное отделение: 129 л

Энергопотребление: 369 кВт/ч

Дверной упор правый, перенавешиваемый

Регулируемые по высоте - ножки спереди, ролики сзади

Климатический класс SN-T

Мощность подключения: 100 Вт

Напряжение: 220 - 240 V В

Размеры прибора (ВхШхГ): 203 x 60 x 66 см

И немного информации от производителя:

Тихий и экономичный: компрессор с передовой технологией Bosch VarioInverter. Холодильник работает очень тихо и потребляет меньше электроэнергии, чем холодильник с обычным компрессором. Компрессоры Bosch отличаются повышенной надежностью благодаря применению передовых технологий.

На экране сенсорном выставляется температура для морозильной камеры и для холодильной.

Есть регулировка морозности, для овощей или фруктов.

Общий вид внутри холодильника и морозильника следующий:

Характеристики характеристиками, но перейдем к реалиям.

Что нравится:

1. Объем (тут реально, правда все круто и все влезает)
  2. Зоны свежести и качественно сделана заморозка
  3. Благодаря дисплею можно подбирать нужную температуру
  4. Большой плюс в том, что, можно вплотную подогнать к стене, тем самым будет ещё больше места на кухне.

Но а теперь, момент, который перечёркивает многие плюсы!!

Что раздражает и не нравится:

1. Шум. (Чтобы кто не писал, в отзывах или не рассказывали консультанты, это все ложь) При чем у шума есть несколько разновидностей:

- шум при заморозке

- шум ночью( какие-то стуки в самом холодильнике, возможно заморозка, но всю ночь)

- шум будто истребитель в пикирование, летит около вашего дома

2. Если был сбой в электричестве и холодильник заново включился, он будет настраиваться под заданную ранее температуру. НО 😁, чтобы вам было не скучно, он будет делать это громко, противным писком, который никак не отключить. 😂🤣

Поэтому этот часик, пока холодильник будет проходить предполетную подготовку ✈️

Советую покинуть квартиру/дом.

Если подвести итог!

Знал бы я заранее, что холодильник реально шумный, не стал бы его брать. Не рекомендую к покупке.

Не верьте отзывам в магазинах на их сайтах и рекомендациям консультантов.

Достоинства
  • Большой объем
  • Регулировка температуры
Недостатки
  • Более шумный,чем ожидалось
  • Писк при повторном включении
Dimsterне рекомендует
Здравствуйте! Спасибо, что рассказали о случившемся. Для нас очень важно получать обратную связь от пользователей нашей техники, так как мы следим за качеством нашей продукции и анализируем особенности эксплуатации. Уровень шума зависит от многих параметров, например, при включенном суперзамораживании шум во время работы может усилиться, работают двигатели. Во избежание посторонних шумов, выровняйте, пожалуйста, холодильник с помощью ватерпаса. Отрегулируйте по высоте винтовые ножки холодильника. Пожалуйста, удостоверьтесь, что все условия соблюдены ([ссылка]). При включении холодильника, звучит предупредительный сигнал. Нажмите на кнопку alarm off, чтобы отключить предупредительный сигнал. Если Вам не помогли наши рекомендации, рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр для проведения диагностики / ремонта бытовой техники Bosch, так как объективную оценку работы прибора может дать только инженер, на основании накопленного компанией практического опыта обслуживания. Уточнить всю необходимую информацию по АСЦ в вашем регионе вы можете на сайте: [ссылка], а также по телефону единого контактного центра 8 800 200 29 61. С уважением, Bosch