Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 21:35

На сайте волейбольного клуба Белогорье узнал, что заслуженный тренер России по волейболу и бессменный руководитель и тренер этого клуба написал книгу. В ней он рассказал свой путь в волейболе, сначала в любительском советском, а потом уже и формирование великой команды в России, работу в сборной страны.

Книга отпечатана в твердом переплёте, страницы выполнены из качественной мелованной бумаги, текст чёткий, внутри много красочных исторических фотографий. Тут можно увидеть молодых Тетюхина и Хамутских, Алекно, когда он был тренером французского Тура, современные кадры побед на олимпиаде 2012 года и Белогорья на международной арене. В общем Геннадий Яковлевич подошел со всей серьезностью к изданию книги и это всецело характеризует его как личность. Отличная пища для ностальгии.

Книга написана простым языком, в ней рассказываются не только спортивные составляющие работы тренера и руководителя команды, но и бытовые сложности, желание помочь игрокам достойно жить и обеспечивать свои семьи.

Советую эту книгу всем болельщикам и любителя волейбола, мне её читать было очень интересно, так как сам начал играть и болеть с 2004 года и многие победы видел по телевизору своими глазами, а на некоторых матчах был сам.

p.s. не могу сказать, что лично знаком с автором книги, но однажды я поздоровался с Геннадием Яковлевичем за руку лично. Мы были в командировке в реконструируемом аэропорту Белгорода, перед отъездом начальник ПТО отвёл меня в кабинет к руководителю предприятия (аэропорта) и туда вскоре вошёл Геннадий Яковлевич, я сразу его узнал и радостно поприветствовал, и он так же радостно со мной поздоровался, без какого-либо высокомерия и пренебрежения. С тех пор я его очень зауважал.

Здоровья и долгих лет жизни Геннадий Яковлевич! Книга удалась!

Достоинства
  • Для любителей волейбола
  • Исторические фотографии
  • Качество книги
  • Отличный стиль
Aviaurezрекомендует