Опубликовано 6 Январь, 2023 - 14:50

Здравствуйте, дорогие мои друзья! 30.12.2022, т.е. уже в прошлом году, мы с семьёй окрыленные возвращались из концертного зала "Минск". Наше приподнятое настроение объяснялось предновогодней обстановкой вечера после концерта, бокалом шампанского во мне и бокалом коньяка в муже, предвкушением встречи с друзьями. Договорились встретиться в "Хинкальне" рядом с концертным залом.
"Хинкальня" расположена по адресу г. Минск, ул. Октябрьская,19.
Легко добираться на метро.
Это заведение именует себя рестораном грузинской кухни и находится на когда-то очень тусовочной улице Минска.
Вход в ресторан ... не ресторанный, как и собственно помещение.
И все в нем вроде хорошо, и даже есть своеобразная концепция, но рестораном заведение все равно я назвать не могу. Кафе, закусочная, но не ресторан.
Нашей компании предложили хороший столик.

Нас было много

Слева и в центре. Два соседних стола тоже были заняты компаниями. Наша была очень шумной!
Меню богатое. И что самое главное, цены средние. Но такое меню... точно не моё. Это не моя еда.
даже по фото эти блюда мне не кажутся сильно привлекательными. Но это мои траблы, компания же, наоборот, любит эту кухню и заказ сделали быстро. Цель была не поесть))), а выпить и отпраздновать встречу.Заказ был сделан. В нем было 40 хинкали и пару бутылок семилетнего коньяка из винной карты ресторана.
Пока заказ несут))), я вам расскажу об атмосфере и интерьере в целом.
Ресторан украшен к Новому году.
Вот такая приятная композиция на столе
Свечи и десерт были великолепны!

К интерьеру у меня претензий нет, но он на любителей. Мне он кажется мрачноватым и грустным. Мне не хватает воздуха и света. Хотя ресторан украшен к Новому году! Есть и елка, и всякие композиции. Свечи на столе безумно порадовали! Это очень создает атмосферу.
Но деревянные столы и неуютная мебель не дарит уют. Может потому что само помещение подвал напоминает.
Все в наличии
Туалетный гномик
Туалетная комната светлая, чистая. Даже там дух Нового года))). Бумага в наличии. Двери в туалет спрятаны за декоративной стенкой.
В ресторане было шумно.
Шум, конечно, производили в основном мы))). Но и без этого и музыка, и тосты, все по-праздничному. Я отвыкла от такого))).
Заказ принесли. И чутка напортачили. Принесли на 10 штук больше хинкали.
Гвоздь программы

А с коньяком вышла забавная история. Ребята с удовольствием пропустили по рюмашке, пока не случилось откровение: на столе коньяк, который отличается от заказанного не только выдержкой, но и вообще отсутствует в меню заведения. Смекаете к чему я?))) Гостям подают более дешевый коньяк, хотя они заказывают более дорогой))).
Но мы гости, которым не все равно, поэтому разборкам быть!
И вот тут бы заведению извиниться и красиво все уладить, но это красиво в их понимании скидка и вялое "извини". Скандала на полную катушку не хотелось, но все сделали выводы и минимум 12 клиентов это заведение потеряло. Я понимаю, что им все равно, но это еще раз показывает, что непрофессионалам не место в ресторанном бизнесе.
Неужели пару рублей выгоды (обманом) стоят потерянных клиентов и плохих отзывов?
Настроение чуть подпортилось, но не настолько, чтобы не спеть пару песен прямо в заведении, не поздравить именинника за соседним столом с Днем рождения и не заказать десерт))).
Десерт подали быстро!
Девушка, которая обслуживала, посоветовала десерт, который оказался очень вкусным и был подан красиво.
Это вкусно

Свежий и аппетитный, ароматный, рекомендую.
Мы покинули гостей раньше, потому что впереди у нас был еще один ресторан))).

По итогу я хочу сказать вот что: любое, даже самое простое место могут как украсить, так и испортить хамоватые сотрудники или нечестная работа. Здесь собственникам заведения нужно ставить на весы разовую выгоду или постоянно полную посадку.
Полная посадка - это когда вкусно, когда сервис, когда безопасно и душевно, когда есть внятный стандарт качества. И иногда даже цена не решает, а решает персонал и подход.
Мне не понравилось место не только из-за ситуации с коньяком, а в целом не понравилось.
Интерьер не понравился, хотя постарались украсить.
Не уютно.
Шумно (объективно не только из-за нас)), хоть мы шумели))).

И вообще не мое, не зашло. Не вернусь сюда точно.

За десерт благодарю. Очень вкусный!

Достоинства
  • Много посадочных мест
  • Находится возле метро
Недостатки
  • Не уютно
  • Неприятный косяк с позицией в меню
  • Похоже на забегаловку
pronya2082не рекомендует
Были чуть больше недели назад в недавно открывшемся ресторане в Лошице. Хинкали абы что, кинзы вмниз нет, как и в других блюдах, где она заявлена. Разочарована. Хотя хачапури по-аджарски был ничего.
Минусы весомые, а жаль Sad