Опубликовано 15 Май, 2019 - 22:11

На днях в прокат выходит новый фильм от французский создателей с участием ребенка и одной из главных ролей - его главные смысл это семейные ценности и понимание самого важного и ценного в жизни.

Молодой человек живет и радуется жизни. знакомится с симпатичной девушкой, но в жизни случается трагедия- гибель старшей сестры - она была ему очень близка - а сама смерть внезапная и связана с терактами, что актуально во многих странах и не только в фильмах о Франции. Теперь этому по сути еще не определившемуся представителю общества надо следить не только за собой, но и воспитывать племянницу - ведь у нее никого нет - сестра растила ее одна.

В ролях Венсан Лакост, Изаура Мюльтрие, Стейси Мартин и другие. Мировая премьера прошла еще в марте, режиссер Микаэль Херс, продолжительность около 2 часов.

Во многом мне понравилось, что на роль главных героев взяты обычные люди - девочка не является какой-то особенно или супер красавцем, молодой человек тоже такой обычный. Показывается простая мирная жизнь, эмоции девочки и ее переживание, ее непростой характер, который и не может быть другим в новой жизни - ведь ей предстоит все делать и проживать по-другому, ее размеренная и определенная мамой жизнь поменялась - в ней другие люди и эмоции, события и интересы.

Смотрится фильм легко и приятно, заставляет переживать и чувствовать то, что происходит - он показывает какая сейчас у нас жизнь и как ее легко потерять из-за простого стечения обстоятельств - оказался не в том месте, кому-то помешал.

Рекомендую тем, кому надоели сплошные боевики, стрелялки, комедии со взрослыми шутками. это вполне спокойный и интересный фильм, можно сходить с детьми подростками или друзьями. Назвать шедевром кинематографа я не решусь, но фильм вполне приличный, хотя пересматривать его множество раз думаю не актуально - так разок глянуть пойдет.

Спасибо за ваше внимание.

Достоинства
  • Можно смотреть семьей
  • Трогательность
  • Чувства и эмоции
Недостатки
  • Скучоват местами
Екатерина Ганиеварекомендует
хороший фильм