Опубликовано 20 Июль, 2012 - 21:10

Реклама этих салфеток обещает много, и экологичные, и с загрязнениями справляются.Чистящие салфетки Defender Eco 30320, пропитанные специальным составом, предназначены для эффективного и мягкого ухода за экранами всех видов: ЭЛТ, ЖК, плазменными панелями, а также стеклянными частями сканеров и копировальных аппаратов. Они удаляют загрязнения различного происхождения, снимают статическое электричество, не оставляют разводов. НО! Судите сами! Купила эти салфетки в Ашане, особо не выбирая, по цене около 50 рублей за 100 штук. Дома меня ждало сплошное разочарование в этих салфетках. Первое, что не понравилось – запах – резкий, химический, неприятный (в магазине нюхать их совсем не было времени). Во-вторых, эти салфетки очень сильно рвутся. Как не пыталась я просунуть их в отверстие баночки, они рвутся клочками. Если, с горем пополам, салфетка вытаскивается, разорванная наполовину, то следующая за ней остается в банке, банку снова приходится открывать и вытаскивать весь рулон этих неприятно пахнущих салфеток и проталкивать опять в дырку))) Потом я плюнула и решила , что смысла нет, придется каждый раз полностью открывать баночку.
Далее, попробовала почистить моими клочками салфеток, иначе не назовешь, монитор компьютера. Но! На мониторе остались разводы и пыль в том месте, где я останавливала движение салфеткой по экрану. С ЖК телевизором то же самое – разводы по экрану.
На фото можно увидеть процесс моего вытаскивания салфеток из баночки, и во что они превратились. Думаю, все видно.
Итак, что мы имеем. Производитель заявляет на упаковке:
-безопасно для кожи (учитывая этот термоядерный запах очень сомневаюсь)
-без разводов (как видите, разводы все же есть и еще какие)
-высокие очищающие свойства (навряд ли такими клочочками добьешься высокого очищения)
- антистатический эффект (об этом пока сказать не могу).
Поэтому, выбрасываю их в мусорное ведро!!!
Достоинства
  • Экологичные
Недостатки
  • Оставляют разводы
  • Очень легко рвутся
  • Резкий неприятный запах
ирина б.не рекомендует