Опубликовано 25 Август, 2020 - 13:31

Добрый час, сегодня хотелось бы посвятить свой отзыв второй части нашумевшего романа Кэролан Кепнес "Ты" - "Новая ты".

Я не фанат книг такого жанра, но после прочтения первой книги, все-таки не удержалась и купила вторую. Мне, как юристу, очень хотелось узнать, ну когда же полиция Нью-Йорка выйдет на след этого серийного маньяка.

Клянусь любить тебе до смерти... твоей.....

Заказала книгу на Wildberries цена по акции составила 216 рублей.Книга в толстом переплете, издательство: Эксмо, 2020 Москва. 416с.

Прочитала за два дня, читается быстро, не смотря на жесткий иногда "грязный" язык повествования.

Цензура 18+

Сюжет:

Главный герой все тот же Джо Голдберг, продавец из книжного магазина, все также продолжающий хладнокровно убивать на пути к идеальной любви.

Действие переносится из Нью-Йорка в Лос-Анджелис, куда Джо отправляется на поиски своей пятой жертвы - девушки Эми (которая обманула его).

В Лос-Анжелисе он так же продолжает убивать, потом встречает Лав - богатую девушку 35 лет, влюбляется в нее и собирается начать новую жизнь, забыв свое прошлое, дорогие курорты, машины, особняки, киноиндустрия, Голливуд.

И да конечно это секрет - у него будет ребенок и да это арестуют.

...Наконец-то я нашел тебя. Ты - смысл моей жизни. Ты - моя Любовь. Все, кто был до тебя, отныне не имеют значения. Они даже не память - их просто нет. А у нас с тобой впереди вся жизнь. Ты - лучшая, ты - Идеал. Прошу лишь об одном - не обмани мои ожидания. Мне будет очень сложно пережить это. Но главное - этого не переживешь ты...

В двух словах книга про любовь, зависимость, убийство, современный мир соц сетей.

После прочтения начинаешь задумываться о том, что о тебе могут найти всю информацию.

Сразу скажу, что книга не для всех!!!

Так как здесь много грязной похоти, наркотиков, откровенных сексуальных сцен.

Рекомендую только как вторую часть, начинать ее читать первой не следует. Если вы прочитали первую часть и она вам понравилась, то для вас эта книга обязательна к прочтению.

Копания Netflix экранизировала первую часть книги в одноименном сериале "Ты", а этот роман лег в основу второго сезона. Думаю, теперь буду смотреть сериал (хотя сама не знаю, зачем мне все это).

Отзыв на первую часть, читайте здесь.

Оксана109рекомендует
27.08.2020