Опубликовано 21 Август, 2014 - 07:15

Окрашиваю волосы хной уже на протяжении двух лет, и переходить на химические красители нет ни малейшего желания, тем более на данный момент цветовая палитра хны заметно увеличилась!

Давно смотрела на хну LUSH, но покупать на сайте не было желания, так как доставка выходила в мой город порядком 500 рублей, учитывая что, кроме хны покупать я ничего не собиралась!

В общем, исполнилось мое очередное маленькое желание, и я стала обладательницей Коричневой хны LUSH, скажу сразу, что осталась довольна этим продуктом!

НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС

На момент когда меня осенило, и я поняла, что надо срочно что-то делать с волосами иначе я останусь лысой, мои волосы выглядели вот так! Это был август 2012 года.

А пришла я к такому кошмару следующим способом:

1 фото - 2010 год волосы по лопатки, цвет натуральный

2 фото - лето 2011 подстригла каре окрасила в черный цвет

3 фото - зима 2011 сделала двойную смывку, окрасила в пшеничный

4 фото - 2012 каждый месяц окрашивала в блонд, ежедневно выпрямляла волосы щипцами без защиты

5 фото - лето 2012 окрасила волосы в шоколад, состояние уже катастрофическое

6 фото - лето 2012, шоколад смывается, волосы уже не поддаются укладке, секутся и обламываются

7 фото - лето 2012, подстригла 5 см и начала усиленно ухаживать и лечить волосы

8 фото - лето 2013, за год полностью состригла убитые вдрызг волосы

9 фото - февраль 2014, продолжаю ухаживать, подстригаю раз в 3 месяца (чтоб сровнять длину), состояние идеальное

Прогресс в качестве!

За полтора года я полностью состригла испорченные окрашиваниями и не только волосы! Отрастила свои, здоровые блестящие и крепкие.

Ну и мой результат на данный момент:

1 фото - начало моего пути к здоровым и красивым волосам.

2 фото – и собственно долгожданный результат после 2 лет интенсивного ухода!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ХНЫ LUSH

Состав коричневой хны:

- какао-масло (Theobroma cacao)

- индиго (Fera tinctoria)

- хна (Lawsonia inermis)

- молотый кофе (Coffea arabica)

- порошок крапивы (Urtica dioica)

- порошок водорослей ирландский мох (Chondrus crispus)

- масло из гвоздичных (Eugeniacaryophyllus)почек

- лимонен*

- линалоол*

- ароматическая композиция

Способ применения хны LUSH

Обычно окрашивала волосы хной и басмой 1:1 чтобы максимально избежать рыжего и красного оттенков, которые свойственны хне. Но я заметила, что появляется красноватый оттенок мне совершенно ненужный, именно поэтому я решила попробовать коричневую хну LUSH.

Применение:

В разделе ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ есть ссылка на сайт LUSH и их подробные рекомендации к применению, но честно говоря, прочла я их поверхностно. Более подробно эту инструкцию надо изучать девушкам, чьи волосы не так давно были окрашены химическим красителем, возможно, пережили смывку и т.п.

А если у вас здоровые волосы или вы ранее уже пользовались таким красителем как хна, на инструкцию можете не обращать особого внимания, как я собственно и сделала!

Целой плитки хны общей массой 325г на мои волосы длиной чуть ниже плеч хватает на два окрашивания, если ваши волосы длиннее возможно понадобится целая плитка. В общем, смотрите по своей длине и густоте волос.

Приготовление:

Вам понадобится:

- стеклянная или эмалированная емкость

- кипяток

- ложка (или что-то чем вы сможете растолочь и перемешать хну)

- шапочка для душа

- чистые сухие волосы)

- и непосредственно сама хна

При приготовлении я допустила небольшую ошибку... я не размельчила хну, а просто залила кипятком эти кубики и только потом начала смешивать, конечно, это неудобно!

Желательно предварительно измельчить хну, затем залить ее кипятком и тщательно перемешать. Я довожу смесь до консистенции жидковатой сметаны, так хну проще наносить и она хорошо обволакивает волосы.

После нанесения надеваю плотную шапочку для душа и оставляю на 2-3 часа! После промываю волосы обычным шампунем на 2 раза и оставляю сохнуть волосы естественным способом.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

1 фото - ДО окрашивания коричневой хной LUSH

2 фото – ПОСЛЕ окрашивания коричневой хной LUSH

Как можно заметить оттенок поменялся, немного ушла краснота мной так нелюбимая, цвет стал более коричневым.

ВЫВОД:

Результат окрашивания этой хной мне очень понравился!

Вообще после окрашивания хной волосы становятся крепче, толще и приобретают красивый блеск! Всем очень советую переходить на окрашивания хной и Ваши волосы будут сиять здоровьем! тк

Более подробно о моем уходе:

- Хна Артколор Индийская - отзыв

- Горчица Порошковая. Мой фаворит в отращивании волос! - отзыв

- Мое мнение о НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЕ для волос - отзыв

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Восхитительный блеск волос
  • Здоровые волосы
RozZzachkaрекомендует
21.08.2014
Сейчас прямо заглядение, продолжайте в том же духе Smile
Kartinka_ спасибо Smile
21.08.2014
Очень крутой результат! Волосы, как с рекламы на последней фото. Запомню на то грустное время, когда седина начнет появляться.
The Frozen Autumn спасибо Smile
Не обязательно ждать седену, можете пользоваться бесцветной хной, те же самые полезные свойства обеспечены, только не окрашивает.
Где купить такую прелесть??????????Впервые о ней слышу от вас и тоже безумно хочу! Все ваши фото с экспериментами над волосами словно списаны с меня, и сейчас у меня на голове такой же бардак, как у вас до! Подскажите, где купить такое чудо! Мечтаю о блестящих волосах!
Волосы у Вас красивый, Вы молодец!)
21.08.2014
Тибетская Лисица как я уже написала все свои испорченные волосы я состригла, на протяжении года я только состригала понемногу мочалку, а новые волосы благодаря уходу росли уже более качественными Smile

Хна очень повлияла на мои волосы, но подход был комплексным, поэтому помимо хны пользовалась дополнительно маслами и пила витамины!

Конкретно эту хну можно купить в Интернет-магазине, вот ссылка - [ссылка]
Тольяттинская благодарю Shy
21.08.2014
Спасибо за ответ! Возьму на заметку=)
21.08.2014
Ох, уж эти эксперименты!Всегда нам женщинам чего-то не хватает. У Вас прекрасные свои волосы и хорошо, что они восстановились. Хна идеально окрасила волосы в очень красивый цвет. Smile
21.08.2014
lisiчка спасибо Smile и это еще не предел моих мечтаний!
21.08.2014
Отличный результат! Я тоже была блондинкой, потому покрасилась в шоколад, потом сделала смывку, в русый и теперь хожу отращиваю. Волосы, конечно, соломенные (( Но уже 9 месяцев продержалась) Надеюсь, мои новые такими же красивыми вырастут Shy
LeMURchik спасибо Innocent
Ваши волосики будут еще лучше Smile терпения вам в отращивании!
23.09.2014
сейчас волосы - загляденье.
но все таки от меня вопрос: по блонду не скучаете? 4 фото просто блеск..
25.09.2014
shtempel спасибо Smile
Нет совершенно не скучаю, просто фото удачное, в жизни мне он не особо нравился и не подходил, да и волосы испортил сильно. Врядли вернусь когда-нибудь к блонду.
26.09.2014
а вы на данный момент используете утюжок?
26.09.2014
Gula нет, не использую.
Супер! И вы, и отзыв!
13.10.2014
Only God Can Ju... спасибо большое Shy
Если так говорите, значит Вы тоже СУПЕР! Wink
ответное спасибо) ваш отзыв оказался очень полезным для меня, хочу перейти на натуральные красители, и судя по тому, как вы восстановили волосы и как они у вас сияют здоровьем, это обязательно нужно сделать. И лицо у вас красивое Smile
14.10.2014
Only God Can Ju... спасибо Shy
Конечно длина еще не предел моих мечтатий, но состоянием я полностью довольна) О хим.красителях даже думать не хочу))
28.01.2015
Я просто в восторге от результата! Smile Волосы у вас шикарные!
02.02.2015
Волосы просто шикарные)) Я вот не могу все решится из за седины((..
09.02.2015
Очень красивые и ухоженные волосы. Я окрашиваю волосы красками на основе хны,оттенок горький шоколад, но на волосах получился черный, а я хочу коричневый. Как думаете, Lush хна перекрасит в коричневый или не возьмет черный? Ведь у меня черный на основе хны получился, а не химической краски...
09.02.2015
Sunset2324 думаю Вам стоит подождать пока хна немного смоется, есть маски, которые вымывают цвет, мне например хорошо помогает вымывать оттенок хны дрожжевая маска от бабушки Агафьи. Если вы окрасите коричневой Lush поверх уже существующего темного тона он станет еще темней.
Beibaaa благодарю Wink
09.02.2015
Ericka у меня тоже есть седые волоски, но пока это не так критично хна помогает закрасить, но если у Вас их достаточно много окрашивайте хим.красителем хорошего качества.
09.02.2015
Спасибо большое за ответ. Так и сделаю (не могу видеть черный цвет на своих волосах).
13.02.2015
Ваши волосы просто безупречны!
14.02.2015
Sunset2324 ну что Вы, не за что) Еще многие хвалят кефир за свойство вымывать черный, попробуйте)
14.02.2015
Мarisha спасибо большое Shy