Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 19:28

Всем привет. Очень давно готовила отзыв о слайдер-дизайнах "Черная пантера", и вот наконец готова рассказать о них.

Первое, что меня привлекает в этих слайдер-дизайнах - это цена. Стоимость цветных слайдер-дизайнов с 12ю ноготками на лист - 50 рублей. Я видела, держала в руках и работала с дизайнами и по 150 рублей за лист, если честно, разницы большой в работе не увидела.

У этих слайдеров довольно тонкая пленка. Возможно, новичкам с такой пленкой будет работать не очень удобно, но это только первое время. Практика показывает, что тонкую пленку выровнять и закрепить несколько проще, чем толстую. Так же эта пленка очень эластичная, и даже на мои арочные ногти ложится без проблем, никогда еще не испытывала трудностей с разглаживанием морщинок на местах изгиба ногтя.

У "Черной пантеры" огромное разнообразие дизайнов. Навряд ли кому-то хватит терпения пересмотреть все варианты за один день. И если все же вы не нашли то, что искали - можно попросить, и велика вероятность, что скоро у "Черной пантеры" появится этот дизайн. Уже ни раз и ни два они выполняли мои капризы, стоило мне только сообщить о том, что я хочу.

Любой из выбранных дизайнов можно заказать как на прозрачной пленке (в этом случае требуется белая подложка), так и на белой пленке, тогда дизайн можно наносить на какой угодно фон.

Ну и последний аргумент в пользу этих слайдеров, узнав о котором, я перестала покупать слайдеры еще где-либо. Я не мастер, покупаю слайдеры в большинстве случаев для себя. Поэтому зачастую 12 одинаковых рисунков мне не нужно. К тому же у меня довольно небольшая ногтевая пластина (1,2 см самый широкий ноготь), поэтому стандартные размеры мне постоянно приходилось обрезать, что часто приводило к потери части рисунка. В "Черной пантере" можно сделать слайдеры на заказ. Достаточно написать "мне нужны три рисуночка с дизайна номер ***, четыре рисуночка с дизайна номер *** и пять рисуночков с дизайна номер ***. В ширину дизайны нужны 1,2 см". Вам бесплатно сделают макет вашего листа и отправят по цене обычного слайдер-дизайна. Выглядеть это будет примерно вот так (благодаря тому, что мне нужны изображения Уже стандартных, на лист помещается больше изображений):

А еще Елена (администратор группы) очень терпеливо и вежливо отвечает на любой, даже самый глупый вопрос.

Еще приятный бонус-бесплатная доставка при 100% оплате заказа.

Вот такие запасы хомяка у меня накопились за последнее время.

Знаю, что у многих возникают проблемы с тем, что слайдер-дизайн плохо держится на гель-лаке. Со временем (обычно это происходит после первого длительного контакта с водой) топ сходит пленкой в месте нахождения слайдер-дизайна. Существует масса способов закрепить слайдер на несколько недель, я выбрала для себя метод "на мокрую базу". На мой взгляд, это дешевле, чем покупать дорогостоящие топы для слайдеров, и при определенной сноровке имеет даже несколько преимуществ (о них чуть позже).

1. Как обычно для начала делаем маникюр, наносим праймер, базу, белый гель-лак (обычно, цветные слайдер-дизайны кладут на белую подложку, исключения составляют фольгированные, белые дизайны, а так же дизайны на белой пленке). На данном этапе нет необходимости делать идеально плотное покрытие, так как рисунок, положенный сверху, частично скроет недостатки. Я нанесла белый гель-лак Cristina (оттенок 1323) в два слоя.

2. Вы вырезаем рисунок по форме ногтя.

3. Так как при нанесении гель-лака следует избегать воду, масла и другие материалы, способные привести к отслоению покрытия, я бы не рекомендовала размачивать дизайн в стакане с водой. Достаточно положить приготовленный дизайн на влажный ватный диск подложкой вниз. Таким образом подложка намокнет, а пленка останется сухой, но при этом легко отойдет от подложки.

4. Пока дизайн лежит на мокром ватном диске, на ноготь наносим базу от гель-лака. Я использую недорогую китайскую базу Cristina. Во-первых она не имеет контакта с ногтем, поэтому можно не переживать за то, что база китайская. Во-вторых мне нравится, что она жидкая: она не придаст лишней толщины покрытию (а это важно, потому что при нанесении слайдер-дизайна количество слоев покрытия увеличивается), и на ней быстрее "плавится" пленочка. Возможно новичкам удобнее будет работать с более густой базой, так как времени выровнять дизайн с густой базой будет больше.

5. Отделяем пленочку от подложки и кладем на ноготь. Тут нужно действовать быстро. Как я уже говорила, пленочка будет "плавиться" на непросушенной базе, поэтому есть всего пара секунд ровно положить дизайн на ногте, после чего дизайн будет уже рваться. На самом деле это довольно просто, нужно только наловчиться. Выравнивается дизайн на мокрой базе немного проще: все небольшие складочки так же "плавятся" и становятся незаметными. Для разглаживания дизайна лучше использовать мягкий пушер с резиновым наконечником, силиконовую кисть, или очень аккуратно работать апельсиновой палочкой.

6. После того, как вы разгладили дизайн, необходимо дизайном запечатать (завернуть слайдер вниз) торец ногтя. Ни в коем случае на данном этапе не нужно опиливать дизайн, потому что он потянет за собой рисунок на ногте, и дизайн будет испорчен. Если вы не запечатаете торец, то после высыхания могут быть ненужные складки, что может привести к расслоению.

7. После того, как вы убедились, что слайдер на торце ногтя хорошо загнут, на ногтевой пластине лежит ровно - отправляйте в лампу сушить. Сушим стандартное время для базы.

8. После высыхания базы пройдитесь по торцу ногтя пилкой, убирая излишки слайдер-дизайна. Если боитесь, что после обработки торца осталась пыль, можете немного обработать торец праймером (в этом случае не водите по одному месту дважды, иначе рисунок потянется за кистью).

9. Нанесите еще один слой базы, уделяя внимание торцу, зоне возле кутикулы и боковых валиков.

10. После высыхания второго слоя базы нанесите слой топа, высушите, снимите липкость и дизайн готов.

Звучит немного сложно, но на деле это все довольно просто. При определенной сноровке не занимает много времени, зато вы будете уверены, что дизайн будет с вами до снятия покрытия. Практика показала, что при таком нанесении дизайна покрытие с дизайном держится даже лучше, чем однотонное покрытие (вероятно, дело в том, что несколько слоев базы укрепляют ноготь и он становится менее эластичным).

Вот такой нежный маникюр с очень популярной этим летом темой "акварель" у меня получился.

В работе был использован слайдер 1-269

И еще несколько моих работ с дизайнами от "Черной пантеры":

В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1477) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 2534)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1650 и оттенок 1323) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 2251)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1446) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер a41)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1323) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 2988)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1453) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 1-129)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1348) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 2-33 серебро)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1408) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 3537)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1323) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 1-267)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1323) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 3370)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1323) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 1-273 и 1-253)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1323) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 2-59/2 цвет+фольга, серебро)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1323) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 2141)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1628) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 3627)
В работе использован гель-лак NeoNail (оттенок 3648) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер w51)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1650) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 2704)
В работе использован гель-лак Cristina (оттенок 1650) и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер fs67 серебро)
В работе использован гель-лак Kodi 134 и слайдер-дизайн "Черная пантера" (номер 1-237 в белом цвете)
Всем спасибо за внимание ! Smile Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Отзыв на гель-лак Cristina, который был использован в моих работах.

Достоинства
  • Бесплатная доставка почтой при предоплате
  • Большой выбор дизайнов
  • Легко и удобно наносится
  • Регулярное обновление коллекции
  • Сервис
Olga-ga-gaрекомендует
16.06.2016
Какая красота Love у вас такие запасы наклеек. Маникюры очень понравились.
16.06.2016
Отличные слайдеры) а как в нанесении фольгированые слайдеры?
16.06.2016
kyvchinka, спасибо) да, я еще тот хомяк)
16.06.2016
Vikysi4ka, отлично. Дают небольшую усадку, но это особенность всех фольгированных слайдер-дизайнов. Немного приглушается эффект голограммы при нанесении на слайдер базу, но не полностью)
16.06.2016
Какие у Вас ногти красивые! И слайдеры,кстати, тоже)
Hysterical_Person, спасибо Shy
17.06.2016
Очень красиво! я тоже пользуюсь этими слайдерами, но на обычный лак. Пока не приловчилась ровно положить наклейку и разравнивать складки. Мне долго приходится пыхтеть, чтоб нормально приклеить наклейку. Но я так понимаю, нужно побольше практики Smile
17.06.2016
salmira, да,тут дело в практике. На обычный лак могу посоветовать побольше воды. Прямо окунаете слайдер в воду, если все равно времени не хватает, можно даже на ноготь нанести воду, пока вся вода не испарилась у вас будет время двигать слайдер туда-сюда и разглаживать его)
Красиво
06.03.2019