Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 19:15

Для меня это особый отзыв, отзыв об одном из лучших предметов моей техники. С этими щипцами для укладки знакома с детства! У нас подобных уже три! Было двое, только немного другой модели (ЭЩ 14), одни лет пять назад уже «износились», другие вот недавно, и сейчас вот осталась данная модель.

Лично для меня это плойка (локон/щипцы) является лучшим стайлером для завивки волос! Я очень люблю кучерявые волосы и я опробовала просто массу способов: завивка разными щипцами, плойкой, которой выпрямляю волосы, еще одним утюжком, обычные бигуди (3 различных вида), термобигуди. Где результат хороший, где вообще его нет. Но из всех этих способов самые красивые кудри получаются именно с помощью этого локона!

Когда выбирала себе новые щипцы, переехав от родителей,

я купила такой же старый добрый "локон"!

Внешний вид. Внешний вид модели лично мои фантазии отсылает опять те же к советскому союзу. Ну вот просится на язык слово «совдеп» . Очень просто и непретенциозно.

Ручка из твердого пластика, металлический стержень (сам локон) .

Механизм: прищепка, открывающаяся при нажатии на кнопку.

Технические характеристики:

• Время нагрева - 6 мин
  • Максимальная температура– 130° С
  • Покрытие – металл
  • Теплоизоляционный защитный колпачок
  • Мощность – 16 Вт
  • Подставка

Где купить и стоимость. Стоят подобные щипцы от 85 до 100 грн (3,5 – 4,5 дол.) – просто даром для техники, я считаю.

Такой локон продается в нескольких ИМ . Самое удачное предложение – ИМ Тstore (прямая ссылка). Я там покупала его пару лет назад.

Есть подобные щипцы и в российских ИМ, немного другая модель, но такая у меня тоже была (прямая ссылка)!

Способ применения (различные способы укладки). Я не использую укладочных средств, делаю просто на сухие волосы.

• Варианты укладки:
  1. Накручивание всех волос. Делю на два слоя (верхний, нижний). Получается объемная прическа.
  2. Накручивание в один слой волос, доводя выше середины волос. Более простой, нежный и легкий вариант.

Делаю и так, и так. По первому: когда иду куда на мероприятие, по второму: для повседневных прогулок.

• Способы закручивания волос на щипцы :
  1. От корней. Отделяю прядь, закрепляю «прищепкой» (у основания локона), и начинаю накручивать по спирали локон до кончика. И придерживаю кончик волос, пока локон греется.
  2. От концов волос. Закрепляя локон на конце, держа локон горизонтально, просто "разравнивая" по длине плойки накручиваю, подобно накручиванию на бигуди!

Чаще делаю по второму варианту, проще и быстрее.

• Способы закрепления прически:
  1. Легкая укладка локонов в нужную форму и фиксация лаком.
  2. Распределение локонов пальцами, легкое расчесывание.

Опять же, также я по-разному фиксирую волосы, могу сразу залить лаком, тогда получаются отдельные четкие локоны. В основном я после того, как локон волос остыл, слегка рукой провожу между волос. Могу и расчесать волосы, получаются очень мягкие локоны.

Я жду немного после того, как сделаю каждый локон, чтобы он остыл, пред тем, как что-либо делать. Еще для более стойких кудрей, сразу после снятия локона можно закреплять его в собранном виде невидимкой, пока он остынет. А в общем, комбинирую разные способы накручивая и фиксации.

Время укладки. По сравнению с современными стайлерами, греется локон долго – 5 минут. Для меня это пустяки. Так как мощность и температура небольшая, поэтому и времени уходит дольше. Один локон я держу 3-4 минуты. Но и то, у меня длинные волосы, и я их делю на верхний и нижний слой, на всю прическу уходит около часа. Если кручу только до середины волос – то 30 минут.

Стойкость прически. Держится прическа очень-очень долго! От других плоек волосы распадались гораздо быстрее! А с ней – я хожу весь день, на воздухе, прыгаю, бегаю. К вечеру совсем чуть-чуть меняется форма. Когда просыпаюсь на утро следующего дня, расчесав волосы, они принимают форму легких, но до сих пор четких волн!

Мое мнение. Я считаю, что это один из лучших стайлеров из тех , что я пробовала. Он шикарно работает, а стоит просто копейки.

• Но я начну с минусов. А это технические характеристики.

Во-первых, металлическая поверхность. Думаю, многие слышали, что более щадящая керамическая поверхность.

Во-вторых, функционал – нет режимов, нет возможности регулировать температуру. Но все эти минусы в работе по созданию прически вообще не отражаются. Температуру и отсутствие режимов можно легко регулировать с помощью времени держания волос накрученными на локон.

В-третьих, время укладки. Да, держать локон нужно дольше. С этим никак. Хотят я приловчилась, когда собираюсь, я одновременно делаю прическу и крашусь: накрутила локон, пока он в процессе – наношу основу, следующий греется - крашу ресницы и т.д.

Но опять, у меня этот нюанс перекрывается плюсами – качественной укладкой, чего мне редко удавалось получить от других щипцов.

Я однажды купила «плойку» с большим диаметром, для крупных локонов. Повезло, что стоила она не особо много , потому осталась она пылиться в тумбочке. Ни локонов ни объема, бесполезная вещь.

• А теперь к плюсам.

С помощью локона я делаю себе различные варианты причесок на основе локонов: легкие волны, мелкие кудряшки, объемная прическа с кудрями по всей длине, подкручивание кончиков волос, локоны - основа для причесок .

Способ укладки я описала подробно для различных вариантов прически.

Я в восторге от данного локона от того, что кудри получаются очень красивыми, когда надо мягкими, когда надо упругие. А главное прически держатся очень долго – проверено выпускными, клубами, фотосетами на природе.

Перейду к фото различных укладок, сделанных с помощью этого локона. Фото собраны из разных временных периодов, но сделаны не для отзыва, поэтому какие есть Smile

• Первый вариант. Легкая и быстрая экспресс-укладка. Локоны закручивала до середины, распределяла пальцами и совсем немного фиксировала лаком. Фото через 4 часа после укладки.

• Второй вариант. Также локоны были немного расчесаны и разделены, хорошо зафиксированы лаком. Фото после целого дня на природе при достаточно ветреной погоде:

• Третий вариант. Закручивание тонких прядей в несколько слоев, аккуратное разделение на мелкие прядки и сильная фиксация.

• Четвертый вариант. Накручивание в один слой (но почти до корней), без разделения, сильная фиксация.

Сразу после укладки:

Такой же вариант укладки, другой день после 3х часового фотосета на природе

• Пятый вариант. Прически для мероприятий, накручивание отдельно нижнего и верхнего слоев, без распределения, сильная фиксация.

Такой же способ в сильный дождь, 3 часа после укладки:

• Шестой вариант. А это самый простой и распространенный для меня сейчас. Закручиваю волосы выше середины, немного разделяю пальцами и средне фиксирую лаком.

Кстати, фото с времен моего «чудо омбре» - это был единственный раз ,когда я смогла выйти с распущенными волосами , кудри смягчали ужасную покраску.

• Седьмой вариант. Основа под прическу в греческом стиле. Просто легкое подкручивание без фиксации и укладка под ободок.

Итог . Да, это несовременный и не сверхраскрученный стайлер. Это примитивный «локон». Но он помогает мне создавать прекрасные прически, а стоит, по сравнению с многими вариантам, и правда копейки!

Поэтому да, я оцениваю локон максимально и рекомендую его к покупке.

Спасибо за внимание к отзыву! Прекрасного настроения Smile

mad_kristiрекомендует
30.06.2015
О, у меня мама такими же пользуется и довольна, как слон! А я волосы не кручу совсем.
Красивые локоны получаются! Все варианты укладок по-своему интересны, были бы волосы на голове и желательно длинные=)
30.06.2015
Кристиночка, какие у тебя руки золотые, я не умею такие кудри крутить, не хватает терпения Big smile
Столько красоты в одном отзыве Love Никогда не видела тебя с челкой Innocent
30.06.2015
Ой, мне так понравилась причёска с чёлкой! Ты тот редкий случай, когда очень к лицу чёлка Laughing out loud Красавица. Локоны, конечно, идеальны. Особенно восторгают поздние фото. Будто с твоими волосами ничего никогда не случалось Big smile Молодец, очень ухоженные и приятные волосы. На таких длинных и живых и локоны смотрятся отлично!
30.06.2015
У меня тоже щипцы уже проверенные временем и даже менять не хочется на всякие современные))
Какая ты чудесная! Innocent
Очень идут локоны, смотрятся во всех вариантах очень хорошо Smile
01.07.2015
Непривычное название модели Innocent но главное удобство и классный результат, все варианты понравились, особенно третий Sexy
Красавица! Love Такое лицо приятное. Smile
Тебе очень идут локоны и "греческая" прическа!
Все варианты смотрятся красиво! У вас просто шикарные волосы Shy
Плойка такая когда-то у меня была, но сейчас все равно мне крутить нечего, так что без надобности Smile
01.07.2015
тебе очень идут кудри, красиво смотрятся. Smile Хоть я и на себе их не люблю, но тебе идут. Smile
И я в школе пользовалась подобным прибором. Красивые у Вас кудряшки! Big smile
Вам очень идут кудряшки Love
01.07.2015
как ты всё классно рассказала Smile
кстати,тебе очень идут кудряшки - такая милота Smile

эх...как я мечтаю о кудрях...но у меня вообще волосы не желают завиваться вот так,как у тебя Sad ни на плойку,ни на бигуди...
01.07.2015
такой ностальгический отзыв, отсылающий в сссровские времена, почему-то
сейчас, после всех этих бебилисов, и т.д. обычная плойка, которая самая эффективная из всего, и о которой мы забываем, смотрится раритетно
даже не думала, что ее можно купить еще) подобную
недавно старую, но еще еле-еле рабочую отдала в эльдорадо под их акцию "меняем старое на новое"))
Красиво! Laughing out loud
Какие локоны шикарные получаются Love
Кудри шикарные! Sexy

И ты такая милашка Wink
02.07.2015
Лина, согласна Big smile Я люблю и накручивать, и выпрямлять, главное, чтоб было что Big smile

Лана, это не я, это все локон Big smile

Таня, это было оооочень давно Big smile Хотя челка у меня была большую часть жизни была, а потом решила попробовать без нее и вот так сейчас Shy

Анют, спасибо Big smile Я вот только года 3-4 назад с челкой попрощалась Big smile Бывает ностальгия, хочу челку, но потом вспоминаю, как ее укладывать напряжно Big smile

Roxy-sty , вот и мне Wink

Алиночка Сладкая, большое спасибо Smile

Ushka-Nadjushka , спасибо Shy

Bagirra, большое спасибо Shy

Шоши, спасибо Innocent

Натали, дякую Sexy

momJulia, Ksusha Kots ,Марина_Бр , Оксаночка..ksuxa, Leto , большое спасибо Smile

Вер4ик , спасибо! Да ,бывает такое! У меня есть знакомая, вот у нее волосы плохо подвергаются укладке, кудри распадаются, начес вообще не получается. Видимо такая структура волос!

palmero, да, немного Big smile Да, я сама была в шоке! Когда у меня сломалась и я полезла искать новую, то увидела, что и такую можно купить Big smile
04.07.2015
красивые волосы у тебя, Кристина! да,кудри такие держатся долго))
провод классный
05.07.2015
Очень хороший результат, но по времени долго, конечно Puzzled Я удивилась, если честно, такой способности к завивке и макияжу одновременно, у меня бы так ни в жизнь не получилось Big smile Shy
05.07.2015
какое разнообразие причесок и кудри красивые получаются Wink
05.07.2015
Вы очень милая и прически красивые Innocent
10.07.2015
Лариса, спасибо Wink

Джессика86, изловчаюсь, как могу Big smile

Николяша, спасибо Smile

Olgywwka , большое спасибо Laughing out loud
23.08.2015
Тоже есть такой локон, ещё с детства. Забыла я за него. А тут отзыв попался и вспомнила Wink
26.08.2015
rityxa, полезный прибор Smile
24.09.2015
Какие кудри Love
У меня почему-то никогда так красиво не получается!
24.09.2015
YLaLarina , спасибо Shy Многое зависит от структуры волос!