Опубликовано 5 Май, 2014 - 12:04

Костюм-сауна увидела в первый раз в Enter, но там продавался совсем хлипенький, решила купить в спортмастере Torneo А-937, за 499 рублей!

Сделан из ПВХ, очень плотный, резинки не тугие. Размер у него универсальный, на мои 167 см и 67 кг сел идеально!

Купила я его не для занятий спортом, а для оригинального применения. Я его использую вместо пищевой пленки, во время обертывания. Пленка мне не нравится по многим причинам:

- пленка всегда съезжает, сбивается, все пачкается маской!

- самой себя обернуть очень сложно.

- и конечно цена, на одно обертывание у меня уходила 15-20 м, рулон 20 м стоит 50 рублей. Второй раз пленку уже не используешь, а этот костюм я одеваю уже больше 5 раз! После использования костюм хорошо отмывается, даже без мыла!

Я делаю обертывания из ламинарии. Наношу маску на все тело, затем мою руки и ступни и начинаю одевать костюм. Сначала брюки, как капроновые колготки, затем кофту. Смываю маску с костюма, если где-то запачкала, приглаживаю его к телу и сверху одеваю обтягивающую одежду (леденцы и водолазку). В этом костюме я начинаю убирать квартиру, занимает у меня это минут 30-40. Когда сразу во все снаряжаешься чувство, что и пяти минут в этом не проходишь, но проходит несколько минут и привыкаешь. Конечно чувствуешь себя ни как в обычной одежде, но уже и не столь мерзко как в самом начале! Не сказать, что пот с меня ручьями лился, но был. Через 30-40 минут я иду в ванную и снимаю, смываю с себя все! За одно использование костюма у меня уходит 100-200 г, на 1 фото до использования костюма, 2 - через 40-50 мин.

Я конечно не утверждаю, что это жир, но все же)))

ОБНОВЛЕНИЕ!!! 9.03.2016.

Этим костюмом пользуюсь до сих пор! Хватило мне его уже на 3 курса по 10 сеансов обертываний! Правда недавно он лопнул в промежности, слишком резко подняла ногу, когда вылезала из ванной, но я продолжаю им пользоваться! Можно конечно заклеить скотчем, но у меня и так ничего не пачкается! Прошла 2 курса обертываний из ламинарии и один мед+кофеин+папаверин. Все прекрасно отмывается с костюма, с мылом стирала его только 2 раза, после окончания курса, когда знаю, что на полку он отправляется на долго!

Достоинства
  • Действительно худеешь
  • Плотный материал
  • Усиленное потоотделение
Недостатки
  • Запах
05.05.2014
Хочу такой же....у нас много пищей пленки, но я чувствую в ней себя ужасно и сложно наносить
MiaRed, обязательно купите, не пожалеете! Тем более цена очень даже доступная!!!
18.09.2014
Интересный костюмчик! Party
03.10.2014
Спасибо огромное за идею! Я ненавижу оборачиваться пищевой плёнкой, а вот с таким костюмом у меня отношения вполне могут сложиться Smile
19.03.2023
Спасибо за отзыв. Наверное, всё же, не буду брать. Лучше обмотаюсь плёнкой)