Опубликовано 31 Июль, 2020 - 14:44

Обожаю красить ногти. В силу своего заболевания мне запрещено УФ-облучение, так что гель-лаки у меня под запретом. Оно и к лучшему. Я бы не смогла долго ходить с одним цветом и не люблю вид отросших ногтей. Мне куда проще взять обычный лак и делать маникюр 1-2 раза в неделю.

Сегодня поговорим о лаке для ногтей Kapous Hilac nails в оттенке 2165 "Изысканный".

Лак для ногтей Kapous Hilac nails оттенок 2165 "Изысканный"

Покупала данный лак в магазине для мастеров. "О, для мастеров, значит должен быть хорошего качества." Как же я тогда заблуждалась в своих суждениях.

Цена — 204 рубля.

Объем — 12 мл.

Производитель — Италия.

Как описывается этот продукт:

Уникальная формула цвета содержит специальные пластификаторы, которые делаю покрытие более гибким и эластичным, защищая тем самым декоративный лак от сколов и трещин.
Комбинация смол и полимеров отвечает за отличную адгезию и продлевает срок носки лака. High Speed формула позволяет цветному покрытию просыхать за короткое время. Великолепная консистенция обеспечивает комфортное нанесение лака. Цвет ложится ровно и не растекается.
Удобная закругленная кисть дает возможность с легкостью выполнить покрытие как профессионалу, так и любителю. Не содержит толуола, формальдегида и дибутилфталата.

На словах все гладко и сладно, проверим на деле.

Пузырек большой и пузатый, еще бы, аж 12 мл. Колпачок приятного черного матового цвета. Из рук точно не выскользнет. Наверху на нем обозначен номер оттенка и его название — 2165 "Изысканный".

Лак для ногтей Kapous Hilac nails оттенок 2165 "Изысканный"

Кисточка очень удобная! Закругленной формы. Подстрижена идеально! Я такого ровного среза наверное еще и не видела.

Очень удобная закругленная кисть лака Kapous Hilac nails оттенок 2165 "Изысканный"

Производитель не обманул, говоря, что с ее помощью легко наносить лак. Это действительно так! Слов не хватает передать как я ею восторгаюсь! Благодаря ее идеальной форме можно очень близко подобраться к кутикуле и сделать это аккуратно. Делать маникюр с такой кисточкой одно удовольствие, получается как у профессионала.

Консистенция лака средней густоты. Легко и ровно ложится, никуда не растекается. Очень приятный лак.

Пигментация

Консистенция в сочетании с пигментацией так успешно сошлись, что даже в один слой лак дает хорошее, ровное и насыщенное покрытие без проплешин. Такое, хочу заметить, у лаков бывает крайне редко.

Я люблю более насыщенное покрытие, как во флаконе, поэтому всегда крашу в два слоя.

Лак в 1 и 2 слоя. На разница не видно, но в реальности второй слой выглядит более плотным и насыщенным

Скорость высыхания превзошла все мои ожидания. Пока докрашивала вторую руку, на первой лак уже полностью просох и можно было наносить второй слой. Торопиться мне было некуда, поэтому решила на всякий случай подождать еще минут 5 и действовать.

Второй слой сохнет тоже сравнительно быстро, минут 5-7, но если зацепить, будет дефект.

Все это заняло у меня не более получаса. Используя лак Kapous Hilac nails значительно экономится время на маникюр. С ним можно быстренько навести красоту пока ребенок смотрит мультики или во время его обеденного сна. Для пущей достоверности нанести сушку и уже через 10 минут можно бежать по делам. С нашим бешеным ритмом жизни это спасение!

Через 10 минут после нанесения сушки я пошла развешивать белье и маникюр остался на месте.

Лак с топовым покрытем

Данный лак меня просто пленил в магазине своим сложным фиолетовым цветом. Но придя домой, обнаружила, что он не фиолетовый, а какой-то непонятный сложный синий, при определенном освещении немного уходящий в фиолетовый. Вот так сюрприз подстава.

В зависимости от освещения он может быть сине-фиолетовым:

Сине-фиолетовый Лак для ногтей Kapous Hilac nails оттенок 2165 "Изысканный"

Синим:

Как меняется цвет оттенка 2165 - от сине-фиолетового до холодного синего

Или грязно-синим, но тут тоже прослеживается фиолетовый подтон:

А на солнышк он грязно-синий

Итоговый цвет на ноготках меня не впечатлил. Не особо люблю такие цвета, хотя, может быть просто не привыкла. Надо попробовать чаще носить.

Решила дать ему второй шанс и в следующий раз разбавила маникюр слайдерами. Так мне понравилось гораздо больше!

Синий маникюр со слайдерами

На следующей фотографии обратите снимание на то, как снова меняется цвет в зависимости от освещения. На этом фото наиболее удачно передан цвет оттенка 2165.

Маникюр со слайдерами в холодных тонах

Стойкость маникюра оказалась слабенькой. Уже на второй день начали немного затираться торцы. Под конец третьего начал сильно скалываться. Очень печально, что оказался таким нестойким.

Кстати, ногти после себя не окрашивает. Хотя, может быть просто не успел за столько короткий срок?

• ИТОГ

Пройдемся по обещаниям производителя:

1. Покрытие более гибкое и эластичное, что защищает декоративный лак от сколов и трещин? - НЕТ.

2. Просыхает за короткое время? - ДА!

3. Комфортное нанесение лака, цвет ложится ровно и не растекается? - ДА! ДА! И еще раз ДА!

4. Удобная закругленная кисть дает возможность с легкостью выполнить покрытие как профессионалу, так и любителю? - Однозначно ДА!

У лака куча превосходнейших качеств:

• супер удобная кисть
  • отличная консистенция
  • пигментация
  • быстро сохнет
  • не портит ногти

И всего один, но такой весомый недостаток — быстро скалывается.

Ах да, еще с цветом прогадала. При разном освещении оттенок 2165 выглядит совершенно по-разному и вовсе не изысканно. Это меня тоже весьма огорчило.

Лак для ногтей Kapous Hilac nails оттенок 2165 "Изысканный"

Думаю, этим все сказано. Решать вам — красивый маникюр на пару дней? Меня не очень устраивает такой поворот, особенно когда производитель заявляет другое.

За все хорошие качества ставлю 4 звезды, но вряд ли стану пробовать другие оттенки.

Также мои отзывы на другие лаки для ногтей:

Не могу не поделиться идеальным маслом для кутикулы

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко наносится, не полосит
  • Удобная кисть
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • 2165 - сложный синий цвет
  • Нестойкий
merimamaне рекомендует
13.04.2021
У меня держатся неделю и все отлично. Конечно от лака зависит, но вот пастельно сиреневый быстрее слазит, чем другие. В вашем случае видно что лак не слез, а у вас ногти слоятся, там ни один лак ноготь не удержит при слоении.
13.04.2021
Зачем писать комментарий, если вы совершенно не знаете мои ногти?)))
К сведению, они вообще не слоятся. Случай с лаком был единичный. И подозреваю, что именно из-за лака. Почему-то с другими марками такого нет)
11.06.2021
Возможно я ошиблась, на фото показалось, что именно отслоился ноготь. Big smile