Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 11:38

один день

Привет всем!

Начну с того, что я уже писала пару отзывов на тему средств ухода за стиральной машиной - средств от накипи, засоров, запахов. И их вы можете найти по ссылке на мой профиль, которую я оставлю в конце данного отзыва.

Вообще я очень редко ухаживаю за своей стиральной машиной, и только тогда, когда прямо к этому есть явный указатель, необходимость. К примеру, в основном это был неприятный затхлый запах, который появлялся неожиданно, так сказать, хотя до этого все было так же, и люк в машинке от стирки до стирки всегда открыт, и в ней грязное бельё я не храню (есть для этого у меня специально выделенный тазик).

И до этого с такой проблемой я справлялась за одно применение специальных чистящих средств.

И вот у меня уже несколько месяцев эта процедура опять не производится, хотя я заранее купила ещё одно средство для стиральных машин, новое для меня, поскольку те предыдущие, которые меня устроили, я больше не нашла в продаже на тот момент, когда и задумала такую покупку. Да и в принципе не старалась их искать, поскольку считала, что все они примерно одинаковы. Ну и взяла то, у которого был наименьший ценник по стоимости.

Помню, что тогда купила такое средство в магазине Магнит Косметик за 100-100 с небольшим рублей.

Итак, речь идёт о средстве для чистки стиральных машин марки Dr.Norvin, направленное преимущественно для избавления от запахов.

Продаётся оно в такой небольшой коробочке.

Внутри находится два порционных пакетика с самим средством.

Соответственно, этой упаковки хватит только на два раза использования.

Пакетик открывается легко - можно просто оторвать уголок руками.

Само средство похоже на стиральный порошок. Оно белого цвета с небольшим количеством синих гранул.

Пахнет это очень "ярко", немного похоже на запах стирального порошка (который любой марки по мне пахнет примерно одинаково). Единственное, этот запах чувствуется сильно и через коробку от этого средства, что я даже поначалу, до открытия, подумала, что внутри порошок просто так насыпан, без индивидуальных дополнительных пакетов, либо эти пакеты повреждены. Но по упаковке всё было хорошо. Значит, это такой "термоядерный" запах.

Но меня это не "отпугнуло". Я решила, что наоборот после чистки стиральная машина будет "благоухать".

Использовала я данное средство, так сказать, для профилактики. А так пока никаких проблем в своей стиральной машине я в этот раз не видела - при сливании из шланга не выходило никаких больших "шмотков" грязи. И неприятного запаха тоже не было.

Итак, я всё сделала так, как рекомендует производитель к данному порошку.

Во время цикла чистки опять же из сливного шланга не выходило никакой дополнительной грязи, как было при очистке до этого другими средствами других марок.

И после окончания поначалу я не заметила тоже никаких изменений. Но потом, когда заходила в ванную комнату, то стала ощущать неприятный затхлый запах, который поначалу и не поняла, откуда он.

Но потом до меня дошло, что это так теперь "благоухает" стиральная машина. Напомню, что до этого из неё и без долгой чистки ничем неприятным не пахло.

Странно, конечно, при том, что это средство как раз, как указано, "от запахов". И этот порошок очень ярко пах ароматизаторами.

Но факт остаётся фактом. И вот уже на момент написания отзыва прошла неделя после этой прочистки. А этот неприятный запах так и сохраняется, притом, что я каждый день стираю что-то в машинке, и люк её всегда потом так и остаётся открытым.

По итогу я это средство не поняла и не приняла. И конечно больше такое сама не куплю и вам не рекомендую.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Oksimoне рекомендует