Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 13:36

Качество польской продукции всегда на высоте, по моему опыту. Это касается и еды, и одежды, и бытовой химии. Не в обиду россиянам, но тот же порошок Ариель польского производства и русского - просто небо и земля. Я живу в Беларуси, и у нас многие стараются привозить бытовую химию именно из Польши. И дело не в цене, а в качестве! Конечно, власти всячески стараются этому препятствовать...но это другая история.

К чему я это? Ziaja - польский бренд уходовой косметики. И его стало возможно купить в обычных белорусских магазинах. Причем на бутылке все написано не на русском - значит произведено в Польше. Если кому интересно, видела в ГУМе, Грине.

************

⭐ПРИМЕНЕНИЕ ⭐

Нашла я гель для ванны и душа ZIAJA Cola, когда искала ребенку пену для ванны несколько лет назад. Покупала уже два раза. Если обратите внимание на упаковке написано bath & shower gel:

Гель для душа и ванны ZIAJA Cola

Фото целой бутылки сделала в магазине, чтобы показать, как аппетитно выглядит этот гель. Моя бутылка уже почти пустая + время ее потрепало:

Пена для ванны ZIAJA Кока-Кола

Вернемся к названию. Если с shower (душ) все понятно, то bath gel, дословно - гель для ванной, это и есть пена для ванной.

Гель Кола универсальный: не только пена, но можно использовать как гель для душа. НО! Я в качестве геля не использовала..... Всё-таки состав не очень хороший, чтобы размазывать его по ребенку. А для пены - подойдёт.

Пена для ванны ZIAJA Cola

Никакой плохой кожной реакции ни у ребенка, ни у меня на этот гель не наблюдалось за все время использования. Конечно, ванную с пеной мы принимаем не каждый день. Максимум раз в две недели, а то и реже. Потому что стараюсь чередовать с солью для ванны и с хвоей.

💡Логичен вопрос, почему все это вместе не использовать? Не советую! Мы не знаем, что там внутри всех этих средств, и как ингредиенты могут прореагировать между собой. Это, кстати, касается любых средств.

Пенится Гель bubble cola очень хорошо!

Наглядно проведем тест. Добавим небольшую каплю геля и пустим воду:

Пена для ванны ZIAJA Cola

Держится достаточно, чтобы принять ванную, хорошая пенная шапка.

Еще хотела обратить внимание на объем. Здесь он 500 мл. Это круто! Поллитра жидкой пены для ванны хватит точно на долго!

Пена для ванны ZIAJA Кока-Кола

Крышка-колпачок очень удобная. Можно открыть даже одной рукой. И особенно актуально, когда а ванной мокрые руки, не нужно откручивать. Кажется, мелочи, но некоторые производители об этом забывают.

⭐ ЗАПАХ ⭐

Решила вынести этот критерий в отдельный подраздел, потому что запах - это повод купить пену для ванны Ziaja Cola.

Этот гель пахнет, как настоящая Кока-Кола! Очень поднимает настроение) Перед тем, как залить гель в ванную для приготовления пены, я обязательно нюхаю его из флакона 🤭

Когда гель взбит в пену, естественно, аромат уже не такой интенсивный.

Думаю, при использовании в качестве геля, получится настоящая ароматерапия.

⭐ РАЗБОР СОСТАВА ⭐

Состав указан непосредственно на бутылке. Для анализа, перепечатала его и закинула на сайт экоголик.

Water, Sodium laureth sulfate, Glycerin, cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-7 Glyceryl cocoate, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, sodium benzoate, 2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol, Parfum (fragrance), benzyl benzoate, limonene, cinnamal, linalool, citric acid, cl 16035, Cl 42090, cl 19140, cl 47005.

Вердикт сайта - Не одобрено.

Разбор состава ZIAJA bubble Cola

Сразу скажу в защиту средства, Ziaja и не позиционируется как органическая косметика.

Последние пункты в составе Cl и дальше цифры - это красители. Они не запрещённые, вреда здоровью от них не должно быть. А как же ещё колу в ванной замутить?))

Если все же хочется натуральную пену с хорошей шапкой, тогда можно попробовать пену от Левраны. Но там объем меньше и запах травяной.

На этом у меня все. Спасибо за внимание!

************