Опубликовано 31 Август, 2017 - 10:21

полгода или более
    15,4

У сына годовалого началась то ли аллергия, то ли раздражение от подгузников, в общем не просто было покраснение, или сыпь на попе, а прямо разъеденная до мяса кожа. Ребенок кричал ужасно,так как даже вода ему доставляла боль, а мыть -то после туалета, который почти каждый час происходит у маленького ребенка, нужно было. Не помогали ни присыпки, ни масла детские. В итоге позвонили знакомой многодетной маме, которая посоветовала купить салицилово-цинковую пасту и обработать ею воспаленные участки кожи.

В аптеке приобрели сие средство за 80 руб., чему я была несказанно рада, так как уже пользовались средством Каламил , он тоже с цинком от воспалений от укусов насекомых и при ветрянке, средство замечательное, но сначала мы его покупали за 300 рублей, а потом его стоимость выросла до 1000 рублей, а тут практически аналогичное средство за каких-то 80 рублей, копейки по сравнению с тем, сколько сейчас стоят лекарства.

Намазали ребенку места, где уже и кожи-то не было, и на удивление на следующий день все затянулось, ребенок смог спать ночью без криков. Еще пару дней помазали , и от покраснений не осталось и следа, в общем какая-то фантастика!!! Я тут же посоветовала всем знакомым мамочкам, у которых грудные дети забыть про Бепантены дорогущие, масла, присыпки и прочие средства, а использовать салицилово-цинковую пасту.

С тех пор мы только ею и пользуемся. Первый тюбик уже подошел к концу, поэтому отправилась в аптеку за приобретением нового флакона, только в аптеку, не в которой первый раз покупала, та у дома, а рядом с работой в аптеку. Заказала фармацевту, приготовила 100 рублей, а фармацевт говорит : "с Вас 15 рублей 40 копеек", я ей отвечаю, что мне нужна салицилово-цинковая паста за 80 рублей, что она что-то перепутала, а фармацевт опять повторяет: "с Вас 15 рублей 40 копеек", я молча убираю сотку и достаю мелочь...

Вот как так цены могут разниться от аптеки к аптеке? Хотя возможно, что из-за другого производителя, первый раз была тульская фармацевтическая фабрика, а второй раз самарская! Но разница то в 5 раз! Я понимаю, что и 80 рублей стоимость небольшая, но если можно купить за 15 рублей, то зачем платить 80?

Учитывая новую информацию по стоимости салицилово-цинковой пасты, решила эту мазь и на дачу приобрести, чтобы не возить домашний тюбик с собой постоянно, тем более цена вдохновляет. Так что теперь кругом по комплекту этого замечательного средства.

Резюмируя, рекомендую салицилово-цинковую пасту при любом покраснении, даже очень жутком на детской коже ребенка, мы также при комариных укусах мажем, по аналогии с каламилом.

Только совет - покупайте за 15 рублей, а не 80 - зачем платить дороже, если есть дешевые предложения!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошо снимает воспаление и красноту
Milelyaрекомендует