Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 14:05

Меня заинтересовала серия Essense&CO из ассортимента Орифлейм. Мне нужен был крем/лосьон и я из представленных выбрала с ирисом и шалфеем в надежде на интересное сочетание компонентов в аромате и хорошее качество.

В целом такой лосьон удобно поставить и использовать для всего тела в том числе и рук, а не иметь множество баночек для увлажнения кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД

Лосьон для тела и рук находится в компактной по размеру, но объемной (300 мл.) бутылочке с дозатором. Золотистый элемент на нем дополняется обрамлением самой наклейки с названием лосьона и серии. Лаконично выглядит, ничего лишнего. Дозатор работает без нареканий.

ОПИСАНИЕ

Увлажняющий лосьон с эфирным маслом шалфея и экстрактом ириса для питания и восстановления кожи. Нежная текстура тает на коже, быстро впитываясь и не оставляя жирной пленки. Смягчает и дарит коже тонкий цветочный аромат. Протестировано под дерматологическим контролем. 300 мл.

• Увлажняет кожу
  • Оставляет тонкий цветочный аромат
  • pH-сбалансированная формула протестирована под дерматологическим контролем
  • Натуральные эфирные масла восстанавливают кожу

На основании свойств ингредиентов.

Экстракт ириса тонизирует и восстанавливает кожу.

Масло шалфея обладает антиоксидантными свойствами, успокаивает и смягчает кожу, помогает расслабиться.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средней консистенции, сохраняет свою форму, при соприкосновении с кожей «подтаивает». Распределяется легко, быстро впитывается в течении минуты полностью. Не создает на коже пленки и ощущается легко-натурально.

СОСТАВ

AQUA, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CETEARETH-20, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CARBOMER, PROPYLPARABEN, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, BENZYL SALICYLATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, LIMONENE, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, GERANIOL, LINALOOL, ARACHIDIC ACID, ELETTARIA CARDAMOMUM SEED OIL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, SALVIA SCLAREA OIL, PHENOXYETHANOL

Экоголик не одобрил, но все равно приятно видеть большое количество одобряемых компонентов.

ЗАПАХ

Вообще не ожидала от него такого аромата.

Сначала при растирании лосьона на коже я ощущаю четкий аромат шалфея (хотя натуральный его аромат уже и не помню), а при впитывании проявляются цветочные ноты, которые звучат достаточно ярко, хотя ожидала, что ирис особо не проявится, ведь некоторые из них имеют очень тонкий аромат.

Аромат интересный, отталкивает и притягивает одновременно, свеже-цветочный, который ощущается натурально, даже дурманяще-шлейфово, больше мне нравится он вначале, чем когда «усядется» на коже. У меня даже возникают ассоциации с ароматом инжира и красного чая, который был представлен у Mary Kay от которого просто было не «избавится» и везде напоминал о себе.

Аромат держится около минут 30 и благоухает хоть и тонко, но отчетливо.

Цвет у лосьона слегка синеватый.

ЭФФЕКТ / УВЛАЖНЕНИЕ

Так как у лосьона средняя консистенция, то и увлажнение кожи он дает скорее легко-среднее. После впитывания кожа становится гладкой, нежно-приятной. Этот эффект остается даже после мытья рук.

Для тела такого увлажнения для меня достаточное, однако у кого кожа сухая, его будет маловато его одного, для меня – идеально, так как универсально подошел для всего в весенне-летний период.

Вердикт: вот чего не ожидала от этого лосьона, так это аромата такого яркого шалфейно-цветочного, он меня притягивает и отталкивает одновременно. Запах раскрывается и трансформируется, поэтому в целом звучит стойко, интересно, хоть и не совсем "мое". Увлажнение дает легко-среднее и для меня оказалось достаточным на весенне-летний период. По ощущением лосьон очень приятно ощущается, на коже чувствуется даже «понатуральнее», чем то же молочко от Ив Роше.

Смотрите читайте также мои обзоры на другие увлажняющие средства:

Крем для рук Бархатные ручки Основной уход Ушастая коллекция

Крем для тела Белита-М Шиммер FEEL HAPPY

Парфюмированный крем для рук и тела Белита-Витэкс Романтическая Франция

Концентрированный крем-бальзам для рук Белита-М SOS восстановление HEALTH & CARE

И ДРУГУЮ УХОВОДУЮ КОСМЕТИКУ!!!

cat112не рекомендует
Не покупала)