Опубликовано 24 Май, 2022 - 12:33

Здравствуйте всем!

Кто бы мог подумать, что такое простое и дешёвое средство, я уверенна, имеющееся в каждой домашней аптечке, может легко справится с такой проблемой как грибок ногтей на ногах. У меня он давно, даже затрудняюсь сказать насколько... Периодически покупала в аптеке всевозможные средства борьбы - лаки, мази... и все безрезультатно. И недавно наткнулась на статью о йоде. В ней , среди различных преимуществ, было описано избавление от грибка ногтей. Наверное, как и многие, да как и я в том числе, вы подумаете, что ерунда. А вот и нет! Чему я несказанно рада! Хотя, конечно, сомнения закрадывалась, т.к. средство в несколько раз дешевле тех, что довелось попробовать.

Всё очень просто:

Вымыть ноги с использованием обычного хозяйственного или дегтярного мыла ( да и любое подойдёт)). Дать ногам высохнуть.

Затем стараться полностью состричь пораженные грибком ногти, подпилить пилкой. Нанести несколько капель перекиси водорода 3%, дать высохнуть.. Теперь наносим йод. Ватной палочкой нанести на то, что осталось от ногтя и вокруг него. Дать высохнуть и ещё раз нанести йод. Данную процедуру я делала 1 раз в неделю, на

ночь. Мне, конечно, повезло в том, что впереди были осень и зима, т.к. я надевала носки и никто не видел моих "ржавых" от йода ногтей.

К счастью, стала замечать, что ногти ( у меня были поражены грибком только ногти больших пальцев ног) стали медленно, но верно отрастать без поражений. Ура!!!))

Попробуйте, друзья, рекомендую!

Обещаю выложить фото, когда ногти полностью будут чистые и здоровые. Всем удачи в победе над грибком!

Достоинства
  • Дешевый
  • Доступный, эффективный
  • Есть в каждом доме
  • Стимулирует рост ногтей
  • Укрепляет ногти
  • Хороший антисептик
  • Эффективный
Недостатки
  • Красит ногти в желтый цвет
  • Может вызвать ожог
  • Нет, если аккуратно пользоваться.
elenaajsberg2754рекомендует
26.04.2023