Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 20:46

Всем доброго времени суток.

Обычно я не делаю спонтанных покупок в области ухода, напротив, долго и тщательно присматриваю себе каждое новое средство, гуглю, ползаю по Айреку и прочее-прочее-прочее. Однако с этими ампулами от момента когда я увидела их в рассылке от Веледы и до покупки прошло наверное пару часов. Почему так вышло - даже не знаю. Довольна ли я сложившейся ситуацией - вполне. А подробности читайте ниже)

Для начала о моей коже: 35 лет, комбинированная, нечувствительная, точки есть, высыпания периодические. Практикую многоступенчатый корейский принцип очищения и ухода.

Бренд: Weleda. Я уже не в первый раз пробую продукты этого бренда. Он вызывает у меня абсолютное доверие в плане состава и качества, единственное, полагаю, как может случиться всегда и с любым брендом, не все средства мне подходят. Например, крем для рук мне очень понравился, а средство для волос разочаровало, никак себя не проявив))))

Производство: Германия

Место покупки: ИМ Озон

Стоимость: около 700 рублей, брала по какой-то акционной цене, сейчас дороже

Объем: 7 ампул по 0,8мл каждая. На первый взгляд кажется, что очень негусто, на самом деле одному человеку среднестатистических размеров такого количества, какое содержалось в одной ампуле, может хватить на два лица и 4 шеи) Поэтому, приняв во внимание эту информацию, на которую указывали другие купившие, я сразу решила делить каждую ампулу пополам с мамой, так что мы прекрасно провели себе курс процедур, не храня эликсир в открытом виде, и всем всего хватило. Так что при покупке стоит учитывать этот момент.

Основной ингредиент: дикая роза москета из Чили, а вернее сделанное из ее семян розовое масло. Вот что про него пишут:

высокое содержание особо ценных компонентов, которые способствуют восстановлению и поддержанию молодости

одно из самых действенных природных средств для разглаживания кожи

успокаивает и разглаживает кожу

В общем было подозрение, что после курса ампул мы могли с мамой друг друга не узнать - настолько чудодейственными казались обещания))))))

Масло семян розы москета, Миндальное масло, Масло жожоба, Масло энотеры, Масло персика, Аромат, Лимонен, Линалоол, Цитронеллол, Бензиловый спирт, Гераниол, Цитраль, Эвгенол, Фарнезол

Наш друг Экоголик ожидаемо прикопался к парфюму, однако нет никаких сомнений, что у этого бренда парфюм составляется из натуральных эфирных отдушек, так что придраться совершенно ни к чему и на лицо можно со спокойной душой намазывать. Или на два лица.

Внешний вид: прикладываю фоточки)

Итак, наш ампульный концентрат упакован в картонную коробочку, повертев которую невозможно усомниться в оригинальности ее происхождения. Часть надписей идет на немецком языке, часть на русском. Штрихкод от Озона также присутствует.

Сбоку и сверху идет перфорация для открывания.

Внутри на обратной стороне дополнительная инструкция по безопасному вскрыванию стеклянных ампул, а также красивый цветной буклетик про розовую серию Веледы, куда собственно и входит концентрат наряду с другими продуктами с использованием розового масла, типа кремов.

Вот те самые наши 7 ампул, они стеклянные, похожие на самые обычные больничные ампулы для инъекций.Так как с инъекционными ампулами я встречалась не однажды, никаких проблем с вскрытием этих ампул у меня не было. Я пользовалась обычным полотенцем. Главное начать отламывать верхушку с той стороны, где на ней стоит жирная точка и она легко откалывается без всяких осколков.

Вот она красная точка на верхушке ампулы.

Органолептика: сам концентрат, как видно на фотографиях, желтого цвета. На ощупь жирненький и масляный, при этом совсем не густой, легко растекается, легко наносится, а вот впитывается довольно долго. Вернее есть ощущение, что до конца он не впитался даже. Пахнет не розой,а именно розовым маслом, если встречались,то поймете, о чем речь. Запах для меня довольно приятный, хотя весьма интенсивный.

Применение и результаты: ну и,наконец, самое интересное. Я не изобретала никаких паровозов, а использовала продукт как написано - в течении недели каждый вечер наносила на очищенное лицо. В первые два дня я активно наносила его еще и на шею, однако на третий день вылезло то самое "НО" - три шикарных красных жирных прыща)))) Причем с лицом был полный порядок. После этого я оставила свою шею в покое, и дальше использовала только на лице. Мама за это время наносила и на лицо и на шею, у нее таких проблем не возникло.

Что могу сказать - продукт определенно работает в деле подтягивания и выравнивания. К концу курса, день на 6-7 я определенно увидела, что складка на лбу и мимические морщинки вокруг глаз стали менее заметными. Сама кожа была приятной на ощупь, напитанной и увлажненной. Это,конечно, не ботокс, глубокие морщины и заломы ему не поддадутся, сам эффект подтягивания через какое-то время сошел на нет, однако раз я визуально увидала изменения, значит все было не зря. Мама сказала, что она ничего такого не заметила, просто приятненько, но, вероятно на кожу после 50 этого воздействия уже было маловато, а для слегка за 30 вполне заметно. Так что я подумываю над тем, чтоб повторить покупку или прикупить что-то еще из этой серии, раз уж действительно работает!

Вместо вывода: годный рабочий продукт, можно брать,но с осторожностью для тех,кто имеет склонность к подкожникам, камедогенность присутствует!

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Достоинства
  • Видимый результат
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Провоцирует появление прыщей
Dashulik726рекомендует
29.10.2020
Отличная сыворотка, такой хороший состав
30.10.2020
да,у этого бренда все очень "зеленое", тут можно не сомневаться
08.11.2020
Мне нравится этот бренд, беру их дезодоранты постоянно, а вот об ампулах даже не знала. Не уверенна, что мне понравится маслянистость, но в остальном меня все устраивает! Возможно и попробую их!
08.11.2020
ну вот да,шее моей маслице не понравилось,а с лицом порядок))))не попробуешь-не поймешь)все на себе тестировать надо)
16.11.2020
Чистый, органический состав. Любила такие лет десять, а сейчас ищу уже более рабочие, органика не дает антиэйдж эффекта
16.11.2020
да,состав отличный, а эффект да,только при легких признаках
21.11.2020
Хорошее средство, но я никак не приноравлюсь к такому формату
21.11.2020
ну дело вкуса, неудобства себе конечно не надо делать)
23.11.2020
Марка нравится, но подкожники, прямо чувствую, что будут ))
25.11.2020
да,это по-моему его единственный "косяк", в остальном тока плюсы)