Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 13:14

Моим любимым увлечением всегда было и до сих пор остается вышивка бисером. Я покупаю как просто схемы, комплектую их бисером и затем вышиваю, так и приобретаю готовые наборы, в которые уже входит всё что необходимо.

Не так давно я решила для себя попробовать вышивку на перфорированном пластике от ТМ "Вдохновение" в виде бабочек. Всего у производителя на данный момент имеется 80 видов таких бабочек. На официальном сайте они позиционируются как "Натуральные" бабочки (т.е. такие бабочки существуют на самом деле, просто в наборах они увеличены для удобства вышивки).

В каждый набор входит:

— перфорированный пластик

— чешский бисер «Preciosa»

— прозрачная мононить

— бисерная игла

— графическая схема

— магнит

— шайба

Эти бабочки снабжены, как Вы можете видеть, магнитом и шайбой. Их можно прикреплять на любую металлическую поверхность, но круче всего они смотрятся на шторах, портьерах и тюлях.

В данном отзыве я бы хотела поговорить о бабочке Птицекрыл Голиаф. Набор включает в себя всё то, что написано выше, единственное отличие в каждом наборе это количество бисера в граммах, количество цветов используемого бисера, а также размеры бабочки (пластиковой основы).

Также каждый набор имеет яркое и красочное превью чтобы вы могли понимать и представлять какой будет выглядеть Ваша вышитая бабочка.

Птицекрыл Голиаф имеет следующие параметры:

Размер 14,5х10,5 см. 2324 бисерин

Начинаю вышивать бабочку всегда с туловища, а уже после продолжаю с любого крыла и иду по направлению вышивки.

В данном наборе я впервые столкнулась с проблемой, с которой сталкивались некоторые вышивальщицы - нехваткой бисера. И здесь непросто не хватило пару бисерин, здесь не хватило прям приличное количество бисера (салатовый). Я была крайне расстроена и огорчена, ведь цена этих наборов далеко не маленькая и начинается от 550-600 руб. и выше.

Именно поэтому я решила написать отзыв, на который может быть производитель обратит внимание. Потому что это явно проблема не одного набора, такие наборы запускаются в массовое производство и только производитель может знать какое количество набора он выпустил с недостающим количеством бисера.

Стоит сказать, что в моих запасах нет такого цвета бисера, поэтому бабочка будет лежать и ждать лучших времен, пока я не приобрету недостающий цвет.

На фото видно на какой "кусок" мне не хватило бисера и что осталось от набора в целом (бисер 53410 остался в количестве 2 штуки).

Этот опыт для меня оказался печальным, хотя я до этого вышила пару бабочек и там бисера хватило с лихвой. Но в следующий раз я конечно же задумаюсь, стоит мне приобретать такие наборы, в которых может не хватить бисера или лучше приобрести что-то другое за такую цену.

В целом этим наборам можно сказать твердое "Да", т.к. это интересно, это необычно. Но при этом стоит быть готовой к тому, что бисера может не хватить.

ДОПОЛНЕНИЕ:

Связавшись с производителем и указав на недостающий бисер, я была приятно удивлена. В кратчайшие сроки производитель выслал недостающий бисер с запасом. Это меня действительно приятно удивило, т.к. буквально за неделю у меня пришла маленькая посылка с Украины, да еще и получила кучу извинений Smile
За это поднимаю балл с 3 на 4, т.к. в рукодельном мире, знаете ли, дорогого стоит когда ты услышан производителем ☺

И вот он, мой готовый результат

Достоинства
  • В основе интересная идея
  • Необычный декор для дома
Недостатки
  • Может не хватить бисера
  • Некоторые цвета бисера указаны неверно
AnVolkне рекомендует