Опубликовано 7 Август, 2021 - 11:32

Недавно я писала про веселую и яркую, я бы даже сказала подвижную игру от Games Corporation Хугермугер. Сегодня хочу рассказать про еще одну игру, которая мне понравилась даже сильнее предыдущей - Мухобойка.

Это карточная игра со сборищем неординарных героев, включая варенье, зомби и даже мусорный бак, которые будут помогать вам или же откровенно пакостить!

Общая информация

• Мухобойка - настольная карточная игра, подробнее ознакомиться можно на официальном сайте Games Corporation по ССЫЛКЕ.
  • Приобрести игру можно во многих магазинах с настольными играми, ее можно найти в Буквоеде, на Wildberries или Ozon.
  • Подходит как для 2-х игроков, так и для компании до 8 человек.
  • Стоимость 590 рублей.
  • Указывается что игра предназначена для детей старше 14 лет, но мне кажется что разберутся и дети гораздо помладше.
  • Среднее время игры составляет 30 минут.
  • Авторы игры: Вячеслав Дрогайцев и Виктория Солошенкова.

Описание игры

Мухобойка вошла в TOP 5 игр осени по итогам фестиваля настольных игр "Игрокон 2016" по версии международной газеты "МЕТРО".

Правила игры находятся в комплекте и они довольно просты и понятны. если вы играли в свинтуса и он вам понравился, то это для вас! Мухобойка гораздо динамичнее и включает в себя интересные дополнительные моменты, о которых сейчас расскажу.

Весь основной смысл игры состоит в том, чтобы избавиться от всех карт на руках и чтобы у этого игрока была главная карта с изображением мухи.

В комплекте 101 игральная карта, одна из которых главная и основная, карта с изображением мухи. Она двухсторонняя, на одной стороне муха радостная, на другой грустная, это важный момент.

На всех остальных картах тоже изображены мухи, но эти мухи с масками и эти карты разных цветов., еще есть мухобойки, которыми будем ловить нашу главную муху.

Каждому игроку раздается по 8 карт, на игровом пространстве выкладывается основная белая карта с мухой, рядом рандомная карта из колоды которая будет начинать игру, рядом вся остальная стопка карт.

Все карточки имеют свой цвет, или каждая муха имеет свою определенную маску. Ходить можно только картой которая подходит в цвет, или картой с мухой, у которой совпадает маска. Мухобойкой тоже ходим только на карту в свой цвет. Еще есть карта зомби, которой можно сходить на любую карту, и наверх карты зомби тоже можно положить любую карту. Если карточки нужного цвета нет, то вы берете новую карточку из общей колоды, если она подходит. сразу можно ей сходить.

Когда мы кладем карту мухобойки, то мы забираем себе карточку мужи и кладем довольной стороной вверх. Если мы еще раз играем мухобойкой, то переворачиваем муху недовольной стороной. Наш соперник в это время тоже может ходить мухобойкой, пытаясь отобрать у вас главную карту. Если он ходит мухобойкой, а ваша муха грустит, он просто ее переворачивает своим ходом, а если ваша муха довольна, то второй игрок забирает ее себе.

Еще есть интересный момент, за которым лично я постоянно забываю следить, чем и пользуется мой супруг во время игры. В игре есть три варианта комбо, с помощью которых вы можете избавиться от ненужных карт. Например если у вас собралась компашка мух всех видов, вы можете скинуть все эти карты и взять взамен всего одну.

Используйте «Супер-Комбо», забирайте МУХУ у соперников и на маскараде с участием Ктулху, пингвина и единорога не забудьте главную цель - прихлопнув МУХУ, избавиться от карт на руках! Рекомендуем для игры в кругу друзей семьи и на вечеринке!

✨ Коробка

Коробка толстенькая, но по размеру с обычную колоду игральных карт.

Картон довольно плотный, но я бы хотела еще чуть более толстый.

Карточки по толщине как обычные игральные, случайно их довольно сложно порвать или помять.

Отдельно скажу про оформление: оно же очень крутое! Яркие запоминающиеся мухи, нарисованные в своем стиле. Не менее яркие рубашки. Игра очень красивая, яркая, красочная и запоминающаяся визуально.

✨ Впечатления

Мы играем в основном вдвоем, и Мухобойка отлично для этого подходит. Но в компании будет конечно веселее, чем больше людей, тем интересней.

Игра включает в себя не только везение и великий рандом, но и нужно иногда подумать, какую карту использовать, чтобы насолить сопернику. Например вы можете его заставить сменить все имеющиеся карты на руках, или обменяться картами с вами.

Игра прекрасно зайдет как подросткам и старшего возраста детям, так и взрослым, объединит поколения.

Прекрасно подойдет для разбавления и увеселения напряженной атмосферы, чтобы познакомить и подружить между собой компанию, или просто наладить контакт.

В среднем один раунд занимает от 5 до 40 минут. Бывает что от карт избавляешь легко, а мужа уже у тебя, а бывает что играем и играем и играем, отбирает муху друг и у друга и конца и края не видно. Раз на раз не приходится.

✨ Мне игра очень понравилась, на данный момент лучшая среди карточных, о которых я знаю, рекомендую попробовать)

Marina2208рекомендует
Занимательная игра Smile
Необычная игра
Для веселых компаний!
07.08.2021
Супер! Такая игра нам должна понравится)) Спасибо за подсказку!
рада что помогла)
07.08.2021
Я про такую игру даже не слышала Smile прикольная и карты такие интересные))
да, оформление клас)
07.08.2021
Прикольная игра, понравится нам)))
07.08.2021
Поиграла бы в такую игру
07.08.2021
Увлекательная игра, возьму в закладки)
рада что полезна))
Интересная игра, присмотрюсь Smile
Прикольная игра!🙃
Не встречала такую, интересно
Какая она забавная!
07.08.2021
А это игра для меня. Я от мух зверею😬. Если в дом залетит, то не успокоюсь пока не выгоню или не убью. Так что зимой, когда живых мух нет, мне в игру можно поиграть😊
😂
07.08.2021
Довольно интересная игра, захотелось приобрести))
08.08.2021
Ни разу про неё не слышала) интересно)
Интересная игра для детей ☺
08.08.2021
Спасибо за отзыв, такой игры в нашей копилке нет, теперь будет
👍
08.08.2021
Что только не придумаю, так интересно поиграть)
08.08.2021
Необычная игра, картинки очень забавные
09.08.2021
Класс! Обязательно нужна и мне такая игра!
Забавная игра какая