Опубликовано 27 Май, 2014 - 18:55

Решила продолжить знакомство со средствами для тела израильской марки Dr. Sea. Пока складывались вполне хорошие впечатления- цены приемлемы, химозы в составах почти нет, на коже ощущаются комфортно, как уход на каждый день вполне достойно. На этот раз выбрала средство из самой интенсивной линейки, добралась до баттера) Пришлось взять с ароматом Дыня-Манго (именно пришлось, ниже объясню, почему)

Объем масла- 250 мл, производитель- Израиль. Цена ориентировочно 450руб в сети гипермаркетов Магнит (на оф. сайте цена дороже, кстати).

Что нам обещают: производитель: говорит о повышении плотности и упругости кожи, а вот про увлажнение и питание ни слова...Хотя думаю, это само собой разумеющийся факт. Так же упоминается про полезные омега-кислоты. Рискну предположить, они содержатся как раз в масле ши, оно в этом баттере- основное

Ежедневное применение масла позволяет коже эффективно противостоять процессу старения, повышает ее эластичность и упругость. Масло (сливки) для тела - это сочетание высокой концентрации минералов Мертвого моря, натуральных эфирных и растительных масел папайи и дыни, а так же витаминов -антиоксидантов С и Е и жирных кислот омега-3 и омега-6. Способствует предотвращению растяжек, рекомендуется к применению в период диеты или беременности.

НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ!

Баночка с кремом увесистая и довольно большая. Под крышкой имеется пластиковая заглушка. Однако, изначально упаковка не герметична, пластиковая пломба просто вкладывается между крышкой и самой банкой лазай в магазине пальцами, не хочу

Касательно аромата...не скажу, что я в бешеном восторге, как по мне то отдает дынной жвачкой! Запах свеже-сладкий, довольно выраженный, но в целом вполне приятный. Хотя не исключено, что смесь дыня-манго пахнет именно так, ну или очень похоже. На теле не такой резкий, как прямо из банки

Консистенция представляет собой крем/баттер/сливки, я б сказала, что это 3 в 1. Текстура очень приятная, насыщенная, как будто густые взбитые сливки. МаслА ощущаются отчетливо.. Она не столь твердая, как у большинства стандартных баттеров, набирается легко, пальцы в ней прямо утопают (кстати, если сравнивать с тем же Body Shop, то большинство их баттеров куда плотнее и пожирнее)

Консистенция самая насыщенная, если брать в расчет лосьоны и крема в тубах для тела этой же марки!

Впитался

Нанесение, впитывание: наносится баттер легко, распределяется, не оставляя после себя белых полос. Нанесение очень комфортное, прям тающие на коже сливки

Мне показалось, что неплотный слой впитывается быстро, минут за 5-10 полностью. Я обычно мажу слоем поплотнее, может впитываться и 20 минут и пол часа. По моим наблюдением впитываемость в жару похуже

Уходовые качества: на высоте! Положительный момент именно в том, что помимо отличного питания, масло так же интенсивно увлажняет кожу. Одинаково хорошо работает по этим 2м пунктам. Кожа после масла невероятно гладкая, нежная, эластичная! Очень мягкая, напитанная. Причем результат заметен уже с первого применения

Скажу даже больше, использовала масло и в жару- никаких дискомфортных ощущений, на коже не оставляет пленки, липкости, не утяжеляет, что для масла уже несомненно плюс. Поэтому подойдет как на зиму так и на лето, особенно для сухой кожи

Касательно чисто внешнего уходового эффекта- тоже с этим справляется неплохо. Кожа и на вид гладкая, и довольно ухоженная. Особенно на голенях слегка лоснится, такой эффект хорошо увлажненной кожи

Минусы:

• Минус выделю отдельно- масло , к сожалению, не работает на повышение именно плотности и упругости кожи. Да, кожа очень мягкая и эластичная, то вот что более упругая- этого нет. Конечно вешу я не центнер, а 48 кг, чтоб на это рассчитывать, но после некоторых средств для тела кожа прям очень плотная и упругая, а от данного баттера я такого увы не наблюдаю

Почему вспомнила об этом, потому что их же крема для тела в тубах работают на повышение плотности и упругости кожи гораздо лучше. Пробовала два, и оба они имеют такое действие. Однако в целом увлажняют и смягчают похуже, баттер в этом- самый интенсивный, но вот кожу делают реально как-то плотнее. Вот такой вот парадокс!

Вообще с составами опять неразбериха! Хотела изначально купить сиреневый баттер с лавандой и пачули, но при изучении его составов прифигела! Половина банок была с составом, аналогичным этому баттеру с Манго, а половина имела в корне другой состав, да еще и с минеральным маслом в основе! То бишь получается, что товар один и тот же- а составы в корне отличаются (да, я увлеклась и проверила почти все банки))! С баттером с Манго такой экзекуции не заметила, на всех банках состав совершенно идентичен. ТАк что взяла его от греха подальше

В качестве резюме могу добавить, что масло мне понравилось. Балл снижаю за несдержанные обещания насчет упругости и очередную неразбериху с составами (касательно баттера с лавандой и пачули). Масло рекомендую! Особенно для сухой кожи оно хорошо пойдет и на лето, и тем более после солнца

Небольшое сравнение средств для тела от Dr. Sea:

Мультивитаминный укрепляющий лосьон д/тела с белыми цветами: отличное увлажнение и выраженное укрепление кожи. Питание чуть хуже, но тоже вполне хорошее

Укрепляющий крем для тела с гранатом и имбирем: увлажнение, повышение эластичности и упругости кожи

Крем для тела против старения с авокадо и манго: питание, выраженное повышение плотности и упругости кожи, anti-age действие

Масло для тела anti-age дыня-манго: самое интенсивное. Самое выраженное увлажнение и питание, гладкость кожи. На плотность и упругость кожи, как мне показалось, не работает совершенно!

june_07рекомендует
28.05.2014
Ой какая у него консистенция, обожаю такие!!!! Как буду дома куплю такой баттер в Магните!!!!
29.05.2014
rozario07, даа консистенция очень аппетитная, попробуй! Магнит рулит! Хоть какую-то приличную марку у себя продают, да еще и по ценам ниже аптечных и оф. сайта Love
29.05.2014
Нифига себе! Это вдвойне радует (я о цене)!
01.06.2014
Stare неразбериха в составе у марки напрягает!

Интересная консистенция, пожалуй возьму к зиме Innocent
31.08.2014
А можно узнать, что именно "повышает упругость кожи"?Какие марки?
мне очень-очень нужно)