Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 03:07

Решила поделиться впечатлением о бюджетном креме, а именно крем сорбет от Floristica Provence. Выбрала я аромат вербена, бергамот.
На сайте ЗЯ следующее описание:

Крем-сорбет для тела Provence интенсивное питание на 99,9% состоит из натуральных ингредиентов, содержит растительные экстракты и эфирные масла, не содержит sls, sles и парабенов. Крем-сорбет благодаря своей нежной и невесомой структуре легко распределяется по коже, делая ее бархатистой, нежной и упругой. Освежающий и бодрящий аромат лимонной вербены унесет прочь тревоги и волнения, настроит на позитивный лад. Кроме приятного запаха, эфирное масло вербены обладает большим количеством положительных свойств. Оно повышает упругость кожи, омолаживает, усиливает кровообращение, выравнивает рельеф кожи. Эфирное масло бергамота тонизирует и освежает кожу, повышает ее эластичность, активизирует обменные процессы в клетках. Масло виноградной косточки обладает мощным антиоксидантным действием, стимулирует выработку коллагена.

Написано ну как-то очень вкусно. Я конечно же сразу же захотела его купить. Эфирные масла, аромат, нежная упругая кожа …. Все это я уже вообразила в своей голове )

Но увы по факту, вышло не все так прекрасно.
Хотя есть и плюсы. Ну начнём по порядку.

Баночка довольно большого объема.

Сам крем похож будто гель и крем смешали вместе.

О впечатлениях: текстура приятная, аромат прям цитрусовый. Приятный, хотя для меня чуть напоминает запах мыла с заграничных турецких отелях. Но меня это не оттолкнуло.

Далее о сути самого крема. Как обычно я пользуюсь кремом или лосьоном для тела. Приняла душ, не вытираясь полотенцем наношу средство. Так мне кажется, что вместе с влагой кожа более увлажненная. Возможно, это не так, но мне помогает ))) Но с данным кремом сорбетом на этом моменте любви не случилось.
У меня осталось чувство какой-то пленки на теле. Хотя был плюс- после нанесения по телу есть легкий холодок. После Мне все равно захотелось нанести свой старенький и безумно любимый Nivea или Hermes. Аромат на теле был не яркий , прошел полностью наверное через минут 15. Я дала Floristica Provence второй шанс. Решила, что возможно данная текстура не подходит для моих методов нанесения. Приняла душ, полотенце, крем… но питания снова не заметила.
Да, приятный, да вкусно пахнет, но по мне не питает.
Использую его теперь для рук просто, чтобы использовать дабы выбрасывать жалко )

Достоинства
  • Нежная структура
  • Приятный запах
Anastasiazen08не рекомендует