Опубликовано 25 Август, 2021 - 00:37

Всем здравствуйте!

Многими за всю жизнь перепробована куча кремов, лосьонов, масел для тела.

Какими-то мы пользуемся всю жизнь, а когда-то нас тянет на необдуманные эксперименты и мы ищем что-то лучше, качественнее, дешевле/дороже...И не всегда "это что-то" стоит наших финансовых затрат.

Этот отзыв я хочу посвятить крему для тела Dove Nourising Body Care, 72-часовое интенсивное увлажнение.

О креме:

Реклама нам часто навязывает своё мнение - и данный случай не исключение.

Уже много лет нам твердят по ящику, что крем-мыло Dove на 1/3 состоит из крема, чудесно увлажняет, питает и прочее-прочее. В связи с этим в голове невольно откладывается данная информация - вся продукция данной фирмы должна неимоверно напитывать кожу, увлажнять, холить и лелеять. А когда на нем написано, что крем работает ни как не меньше 72 часов - так вообще веришь безоговорочно и ждешь чуда расчудесного.

Aqua, Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Stearic Acid, Glycol Stearate, Triethanolamine Avena Sativa Kernel Extract, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetyl Alcohol, Disodium EDTA, Parfum, Glyceryl Stearate, Helianthus Annus Seed Oil, Honey Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Microcrystalline Wax, Paraffin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Propanediol, Stearamide AMP lpha-Isomethyllonone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, CinnamylIAlcohol, Coumarin,s eyl Cinnamal, Isoeugenol, Limonene, Linalool, C177891.
Подробнее: [ссылка]

Обещания производителя:

Dove Крем для тела Питательный Nourishing Body Care — косметическое средство для интенсивного питания и увлажнения кожи на 72 часа. Сбалансированная формула содержит натуральные компоненты, которые мягко и деликатно ухаживают за сухой и чувствительной кожей, смягчают воспаленные и шелушащиеся участки и дарит чувство комфорта.

Овсяное молочко в сочетании с акациевым медом интенсивно питает и увлажняет кожу, поддерживания оптимальный гидробаланс на протяжении 72 часов. Легкая и нежная консистенция обеспечивает равномерное нанесение средства. Крем быстро впитывается и не оставляет неприятную липкую пленку на теле.
Подробнее: [ссылка]

Объем баночки - 150 мл

Вообще, данную марку очень люблю - их мыло, гели для душа, шампуни не вызывают какого-либо дискомфорта, у продукции очень приятный аромат и консистенция. Цена/ качество соответствует как нельзя кстати.

Но вот с этим кремом что-то пошло не так...
Вообще, все эти кругленькие баночки всегда ассоциируются у меня со старой доброй железной банкой от Nivea. Вот уж кто-кто, а эти ребята за столько лет ни разу не налажали. Исправно приобретаю крем и радуюсь жизни. Поэтому, обзаведясь данной баночкой я ждала такого же эффекта. Ни или очень приближенного. Но нет, любви не случилось.

О теле:

Дело в том, что у меня очень сухая кожа. Очень сухая. И руки, и ноги, и тело. И чтобы мне увлажниться до самого минимального уровня, мне такой баночки хватит на один раз. Поэтому немного поэкспериментировав с уровнем увлажнения, я оставила этот кремок исключительно для рук.

На руках у меня 15 лет проживала экзема, поэтому чем-то удивить мои руки вообще нереально - чего они только не видели 😂

Кожа сама по себе очень плотная ( как говорит мой массажист " слонячья"), крем кушает чуть ли не ложкой, поэтому прокормить ее и найти реально работающий крем тоже очень сложно.

Снова о креме:

Текстура крема не легкая, жирноватая.

Впитывается неплохо, но на мне оставляет пленочку.

И всё бы ничего, только толку от этой пленочки нет. Точнее, пленка есть, и внешне кажется, что кожа отлично увлажнена. Но увы, это только на вид. Ощущения жутко неприятные, так как увлажнение и питание напрочь отсутствует. Больше всего это ощутимо на руках и ногах.

Через пару минут после нанесения крем впитывается, и его как не бывало! Приходится наносить заново ( что не спасает сильно ситуацию) или прибегать к помощи других кремов.
Кстати, очень бюджетные "Бархатные ручки" или чудесный и горячо любимый крем "Вельвет" ( не смотря на его отдушку) увлажняют кожу в разы эффективнее.

В связи с вышеперечисленным, мнение об этом креме сложилось только на троечку(
А жаль, ведь я возлагала на него неплохие надежды

Вердикт таков- больше не куплю, хотя остальной продукцией Dove с удовольствием продолжу пользоваться.

Если у вас не очень сухая кожа, то, возможно, он и подойдет.

Но у нас с ним не сложилось)

Спасибо за внимание!

Крем, который помогал мне бороться с дерматитом и экземой

Достоинства
  • Аромат
  • ОЩУЩЕНИЕ НЕЖНОСТИ
Недостатки
  • Не эффективен при очень сухой коже
Олечка90не рекомендует
25.08.2021
Спасибо за отзыв!Такой крем не пробывала..,но мылом этой фирмы пользуюсь)Теперь буду знать,что нужно покупать,а что нет.
13.12.2021
Лично моё мнение о кремле отличается от вашего. Для меня он очень хороший, особенно зимой.
13.12.2021
имеете право на своё мнение Laughing out loud
люди разные, кожа разная - чему тут удивляться?))