Опубликовано 11 Май, 2023 - 14:47

Этот отзыв будет продолжением о моих впечатлениях от ранее мне незнакомого перуанского бренда Kativa.

Как началось мое знакомство и понравилась ли мне маска для волос из серии Kativa Keratina можно прочитать здесь:

Кератиновая интенсивно восстанавливающая маска для поврежденных и хрупких волос Kativa Keratina Intensive Treatment.

А сегодня я расскажу об интенсивно увлажняющей маске этого же бренда из серии Kativa Macadamia.

Серия Macadamia

необходима тем, у кого шевелюра повреждена после окрашивания или из-за регулярного использования приборов для укладки.

И это как раз мой случай, так как волосы истощены многочисленными экспериментами с осветляющими красками из масс-маркета за последний год.

Итак, маска для волос

KATIVA MACADAMIA DEEP HYDRATION TREATMENT

маска для волос Kativa Macadamia Deep Hydration Treatment. Отзывы.

Объем - 35 гр (у меня пробник).

Цена - 1.89евро.

Made in Peru.

Срок годности - 6м с момента вскрытия.

маска для волос Kativa Macadamia Deep Hydration Treatment. Отзывы.

Полноразмерные версии - 250 и 500 мл.

Цена полноразмера 250 мл - 7.99 евро (Druni в Испании).

ОБЩАЯ ИНФО ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Для качественного ухода за нормальными и поврежденными волосами специалисты перуанского бренда Kativa разработали интенсивно увлажняющую маску.

Косметический продукт обладает мощным восстанавливающим свойством, благодаря чему при его регулярном использовании волосы станут более шелковистыми, гладкими, здоровыми и сияющими.

О СВОЙСТВАХ МАСЛА ОРЕХА МАКАДАМИИ:

Целебные свойства бьюти-средства Kativa Macadamia Deep Hydrating Treatment обусловлены наличием в составе питательного масла макадамии.

Благодаря этому компоненту маска сохраняет естественную влагу в волосах, приглаживает чешуйки кутикулы, предотвращает обезвоживание, сухость, уменьшает ломкость и сечение кончиков.

Макадамия, орех, произрастающий в Австралии, выделяется своими смягчающими и увлажняющими свойствами. Он богат омега-3 и 6, олеиновой и линолевой кислотами, витамином D и стеролами.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Нанесите средство от середины к кончикам, выдерживая время примерно от 10 до 15 минут. Промойте большим количеством воды, чтобы удалить все излишки.

Для поврежденных волос: Первые 2 недели применять 2 раза в неделю, далее использовать 1 раз каждые 15 дней.

Для очень поврежденных волос: первые 2 недели применять 3 раза в неделю, в дальнейшем 1 раз в неделю.

Для достижения наилучших результатов, конечно, рекомендуют использовать всю линейку продуктов Kativa Macadamia.

маска для волос Kativa Macadamia Deep Hydration Treatment. Отзывы.
У меня в наличии только маска. О других продуктах пока ничего сказать не могу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Для начала еще раз зафиксирую тип моих волос. Осветленные последний год красками из масс-маркета. Очень тонкие, сухие и пористые.

После серии осветлений без использования должного ухода пришли в плачевное состояние. Фото и более подробное описание можно найти в предыдущем моем отзыве на маску Kativa Keratina, ссылку на который я оставила в начале этого отзыва.

И для полноты картины скажу, что маску Kativa Macadamia Deep Hydration Treatment применяла уже после применения маски Kativa Keratina с 2-х недельным перерывом между ними, в течение которого волосы стали опять сухими как солома.

Я уже говорила, что предыдущая маска мне очень понравилась, но она, к сожалению, не имеет накопительного эффекта. Уход надо поддерживать постоянно.

Но вернемся к героине отзыва - Kativa Macadamia.

Очень удобный пробник объёмом 35 гр. Его хватает на 6-7 раз использования на мою длину волос. И за это время можно легко определиться подходит продукт или нет.

АРОМАТ.

Аромат меня удивил. Несмотря на то, что я уже познакомилась со своеобразным ароматом и цветом маски Keratina, я почему-то ожидала услышать сладковатый аромат от маски Macadamia.

Воображение нарисовало мне аромат шоколада. Почему? Наверное, из-за цвета упаковки маски. И пробник, и полноразмер имеет глубокий шоколадный цвет.

маска для волос Kativa Macadamia Deep Hydration Treatment. Отзывы.
Какого же было мое удивление, когда я поняла, что никакого шоколада мне не положили.

Маска имеет аромат мужской пенки для бритья. Слава Богу, он не очень резкий и не очень стойкий на волосах.

Бренд выбирает какие-то очень своеобразные ароматы для своих продуктов. Я не знаю, как пахнет масло ореха макадамии, но мне почему-то кажется, что не так как эта масочка.

Ароматы в косметике для меня очень важны, но в данном случае не играют решающую роль. От маски я жду изменения качества волос, прежде всего.

Опять же, бренд позиционирует себя как работающий с натуральными ингредиентами, может поэтому использует несамые популярные отдушки.

ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Цвет, опять вопреки моим ожиданиям, оказался самым обычным для маски. Белый, слегка желтоватый.

Очень густая консистенция. Больше похоже на мазь, чем на привычные нам силиконовые маски.

Из-за этого распределяется сложновато.

Вот, посмотрите, насколько она густая.

маска для волос Kativa Macadamia Deep Hydration Treatment. Отзывы.
Как и в случае с маской Keratina, я использовала маску Macadamia в паре с шампунем от бренда OGX.

маска для волос Kativa Macadamia Deep Hydration Treatment. Отзывы.
Отзыв на этот шампунь вы можете прочитать здесь:

ОGX Nourishing + Coconut milk shampoo. Питательный шампунь с кокосовым молоком. Результат на сухих поврежденных волосах.

Волосы после шампуня промыла водой. Хорошенько подсушила полотенцем. Нанесла маску, распределила.

Рекомендуется это делать гребнем. Обычно я использую для этого свою любимую расчёску Tangle Teezer, но под рукой не было, так что вход пошли пальцы рук.

Таким способом маска распределяется с трудом, но все же это не невыполнимая задача.

Надела шапочку и полотенце. И провела 20 минут в покое и тишине, читая другие отзывы на Irecommend.

После смыла маску большим количеством воды. Как и в случае с маской Keratina, смывать было почти нечего. Волосы как будто поглотили маску.

Но по ощущениям все же чуть меньше, чем Keratina. Но возможно, я просто нанесла Macadamia больше.

Когда смывала, то поняла, что маска чуть более скользкая, чем Keratina. Но когда промыла, этот эффект ушёл.

Чисто по тактильных ощущениям, мне подумалось, что эта маска будет иметь эффект похуже, чем Keratina. Не было ощущения, что волосы "как водоросли". А для меня это, обычно, верный признак, что продукт работает на моих волосах.

Расчесала мокрые волосы. И тут я обнаружила, что они наполнены водой куда больше, чем обычно. Прямо стойкое ощущение, что волосы я не промокнула полотенцем, хотя я это сделала.

Стало понятно, что эффект в сравнении с маской Keratina будет разный.

И меня это немного расстроило, так я уже поняла, что сушить волосы я буду очень долго. У меня такая структура волос, которая не любит отдавать влагу.

Если сушить волосы естественным путём, то это будет очень долго, и в результате очень некрасиво. Волосы вьются в разные стороны, становятся как пух, и торчат. Зрелище не для слабонервных, поэтому я всегда сушу волосы феном на брашинг.

Сушила я волосы в этот раз чуть более дольше чем обычно. Сохнуть не хотели. Какого-то супер эффекта сразу я не заметила. И уже было подрасстроилась.

Нанесла на кончики свое любимое масло-флюид:

Золото пустыни - лучшее средство для моих волос.

Подумалось, что маска Keratina лучше и больше мне подошла.

И вот когда волосы высохли окончательно, я начала понимать, что эффект-то от Macadamia ничуть не хуже.

Было очень приятно дотрагиваться до волос. Появилась шелковистось и волосы стали мягусенькие.

Полноценно оценить маску или любой другой уход у меня получается только после того, как я посплю. Вот такая странность.

Мои волосы выглядят на утро лучше, чем сразу после мытья и сушки.

Поэтому я никогда не мою голову утром. Только на ночь. За время пока я сплю мои волосы как бы усмиряются, чешуйки разглаживаются.

И чтобы окончательно увидеть эффект от средства, я еще делаю накрутку волос на плойку очень широкого объёма. В моем случае получается не завивка, а наоборот - волосы разглаживаются и концы не торчат.

Вот результат на моих волосах с утра.

Вот для сравнения волосы с использованием масок от бренда Kativa: Keratina и Macadamia.

маска для волос Kativa Macadamia Deep Hydration Treatment. Отзывы.
Волосы на фото с Macadamia длиннее, так как разница 1.5 месяца.

И в том, и в другом случае - это однократное применение масок. То есть без накопительнлго эффекта.

Поэтому можно сказать смело, что эффект от использования этих двух масок можно увидеть с первого применения. А это, согласитесь, дорогого стоит.

Вот эволюция волос за 1.5 месяца.

Я сейчас нахожусь не дома. И здесь, в Испании, наблюдаю несвойственный мне ранее дикий, в хорошем смысле слова, рост волос. Никогда такого у меня не было.

Так, что возьмите на заметку, что климат может влиять на рост волос. Звучит как шутка, но это было моим открытием тут. И этот эффект я наблюдаю и у других членов моей семьи.

Маска не содержит сульфатов, соли, парабенов и глютена. По крайне мере, так заявляет производитель. В составах сама я не разбираюсь.

Из-за большого использования натуральных ингредиентов, наверное, немного пострадали аромат и способность распределения. Они не самые лучшие.

Но эффект превзошёл все мои ожидания.

Волосы живые, мягкие, разглаженные и очень шелковистые. Маску рекомендую. Продукт отличный и не за все деньги мира.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Я очень рада, что познакомилась с масками для волос от бренда Kativa. Обе маски имеют хоть и немного разный, но отличный эффект.

Им под силу оживить сухие и повреждённые волосы. Волосы после использования мягкие и эластичные.

Возникло желание продолжить знакомство с продуктами этого бренда.

Скорее всего, в сочетании с шампунем и кондиционером, представленные в соответствующих сериях, можно добиться еще лучшего эффекта.

Задаю себе вопрос - какая маска мне понравилась больше - Keratina или Macadamia?

Маски для волос Kativa. Отзывы.

Понравились обе. Эффекты имеют несколько разные. Обе достойные. Но Macadamia, наверное, чуточку больше.

А может это двойной эффект, так как сначала я применяла Keratina, а потом Macadamia.

Всем спасибо за внимание!

Estel professional De Luxe. Оттенки 9/65 и 10/65. Отзыв лентяйки. На что способна краска без заморочек

Сухой шампунь Batiste Tropical. Так ли он хорош?

Шампунь с мёдом и пчелиным бальзамом. Буду повторять.

Экспертное лечение волос от врача-трихолога, косметикой которого пользуются звезды Голливуда. Крутейшая штука.

Travelworldрекомендует
11.05.2023
Кончики огонь стали 🔥 сама в постоянном поиске маски, которая хорошенько напитает и усмирит сухой блонд )
11.05.2023
Спасибо! Если такая Вам масочка встретится - попробуйте. Меня приятно удивила.
11.05.2023
У вас красивый цвет волос!
Спасибо!