Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 00:01

Итак, я купила эту пудру чтобы сделать объем у корней но длина чтобы оставалась не склееная (как от лака), а волосы оставались естественные, рассыпчастые.

Первое что по чувствовала открыв эту пудру, пальцы из-за неё становятся шершавые. Не приятное ощущение. Белые такие хлопья. Сама баночка такая легкая, что кажется она совсем пустая)) Но это конечно не так) Пудры хватает на очень долго.

Я расчесывала волосы, отделяла проборы и насыпала прямо по пробору пудру. И так по всей голове. Старалась аккуратно, чтобы не попадать на длину. Иначе волосы на ощупь очень, очень жесткие, не приятные. Визуально конечно не видно.

Дальше пальцами массировала волосы изнутри, чтобы приподнять корни так как мне нужно. Иногда сначала делала легкий начес и так же наносила пудру.

Визуально сначала был хороший объем но он к сожалению быстро спадал. И оставался такой естественный прикорневой объем. Мне лично этого было достаточно так как я носила прямые гладкие укладки.

Вообще то помимо этой пудры можно сделать сначала прикорневое гофре, а потом уже начес, пудра, может и жидкий лак. Тогда это все держаться будет очень долго и заметно. И пудра сделает своё дело.

Но что я заметила потом это то, что мои кончики волос начали очень электризоваться. Они стали очень пересушенными. И мне надоело наносить антистатик. Волосы выглядели по длине не очень. На ощупь так вообще, я ранее писала об этом. Мне стало жаль свои волосы. Классно было только то, что если корни жирнели, сыпала пудру и ура! Они становились свежими на вид. Можно было дольше не мыть голову.

Ещё один минус, было слегка заметно белый налет. Думаю на светлых волосах заметно не будет. И если с пудрой не перебарщивать или делать только вечерние укладки, пользоваться можно. Но для некоторых это вообще не приемлемо.

Моё мнение такое, пудра может пригодится при объемных укладках иногда. Но не на каждый день. И я наверное не куплю её больше (хотя кто знает). Лучше уж мусс. Или лак иногда.

Достоинства
  • Долго держится
  • Экономична
Недостатки
  • Сыпется
Julia_Buniyanрекомендует