Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 20:23

- Приветствую! -

Недавно я рассказывала об индийском убтане для очищения лица, выполненном в удобной форме - в виде пасты.

индийская маска для лица с убтаном отзывы

Убтан — древнейший в мире вид косметики.

Это мелкий порошок из смеси трав — амлы, нима, шафрана или солодки — и глины, который в Индии используют для умывания уже несколько тысяч лет.

Убтан не сушит кожу и не нарушает её естественный липидный барьер: наоборот, мельчайшие частицы трав в его составе массируют кожу и запускают процессы регенерации.

Этот отзыв хочу посвятить маске из убтана и рассказать, насколько она эффективна и стоит ли покупать готовый продукт или лучше по-прежнему использовать убтан в виде порошка, соблюдая технологию правильного разведения и выдержки средства перед применением.

- Маска убтан для лица MamaEarth. Характеристики -

Ⓐ Полное наименование: Ubtan Face Mask with Saffron, Turmeric & Apricot Oil. Skin brightening.

натуральная маска для лица

Ⓑ Обещания производителя

Побалуйте себя вековыми традициями Убтана и позвольте им омолодить ваше лицо, придав ему свежий, яркий и безупречный вид.

Достоинства Убтана включают в себя куркуму и шафран - ингредиенты, которые известны своей полезностью в придании сияющей кожи и снятии загара.

маска для лица Ubtan Face Mask MamaEarth

Шафран очищает пятна и помогает избавиться от загара , а антиоксидантные свойства куркумы защищают клетки кожи от повреждения свободными радикалами, сохраняя при этом здоровье.

Масло абрикоса и огурца, присутствующие в маске Ubtan Face Mask, помогают отшелушивать, успокаивать и уменьшать загар, придавая коже сияющий вид.

Ⓒ Информация о производителе: бренд этичной косметики MamaEarth

маска для лица убтан

Вся продукция бренда MamaEarth производится в Индии:

натуральная маска для лица из Индии

Ⓓ Стоимость: порядка 297 руб. в маркетплейсах за объем 25 г

Ⓔ Объем: у меня 2 упаковки по 25 г

маска для лица Ubtan Face Mask MamaEarth
Ⓕ Срок годности: указан как на коробочке, так и на самой тубе с маской

маска для лица индийская срок годности

Моя маска произведена в январе 2021 г., пользоваться ей можно до декабря 2022 г.

Информации о том, сколько средство будет эффективным и безопасным для кожи лица после вскрытия упаковки - нет.

Но по привычке стараюсь использовать подобные продукты в течение 3-6 месяцев.

- Маска из убтана для лица Ubtan Face Mask MamaEarth. Упаковка -

Как и средство для умывания в маленьком объеме, маска весом 25 г упакована в пластиковый тюбик и картонную пачку. Средства же объемом 100-200 мл этого бренда обычно упаковывают в пластиковые баночки.

Яркая упаковка с миксом расцветок из зеленого и оранжевого на белом фоне притягивает взгляд.

готовая маска с убтаном
Дизайн упаковки привлекателен: помимо приятных расцветок, здесь использованы изображения сочных абрикосов и ярких специй (куркума, шафран).

Мне импонирует, что средство имеет защиту от несанкционированного доступа в виде фольгированной этикетки на носике дозатора:

индийская маска с убтаном
Это защищает не только от любителей попробовать продукт до приобретения, но и от случайного попадания внутрь тюбика воздуха или посторонних веществ (тех же пыли и грязи).

Носик дозатора довольно крупный, благодаря чему густая маска без труда выдавливает в нужном количестве.

маска для лица отзывы

- Маска из убтана Ubtan Face Mask MamaEarth, состав -

Наверное, состав Ubtan Face Mask MamaEarth - это самый интересный пункт данного отзыва, ведь основным преимуществом маски является то, что она уже готова к применению и не надо возиться ни с какими порошками, выверяя нужные пропорции и температуру воды для разведения.

А как же получили маску и сильно ли пришлось пожертвовать натуральностью готового продукта ради такого удачного конечного результата?

Итак, полный состав маски можно увидеть на упаковке с продуктом:

Индийская маска убтан полный состав
А вот на маркетплейсах состав сильно ограничен - указаны только основные полезные ингредиенты...

Перевела для вас состав на INCI:

Aqua, Stearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Garcinia indica, Prunus Armeniaca, Clay, Magnesium Carbonate, Titanium Dioxide, Bentonite, Magnesium Aluminium Silicate, Curcuma, Morus, Cucumis Sativus, Carica Papaya, Ocinum Basilicum, Mentha Piperita, Eucalyptol, Chamomilla, Sodium Ascorbyl Phosphate, Glycolic Acid, Citric Acid, Crocus Sativus, Potassium Sorbate, Propylene Glycol Dibenzoate

В составе просто кладезь полезных ингредиентов, но вот синтетический растворитель и, по совместительству, ароматизатор Propylene Glycol Dibenzoate в конце состава вызвал возмущение экосайта.

маска с убтаном состав

Прочитав доступную информацию о нем, пришла к выводу, что в таких малых количествах (в конце списка ингредиентов) и с учетом применения маски 2-3 раза в неделю на 15 минут он не способен негативно воздействовать на кожу. А удачная консистенция в виде готового решения, наоборот, позволяет использовать маску так часто, как хочется, даже когда свободна всего 1 рука (во второй - ребенок или поварешка) и времени очень ограниченное количество.

- Маска из убтана Ubtan Face Mask MamaEarth. Внешний вид и аромат -

Маска действительно очень густая.

При выдавливании долго держит форму, при этом постепенно подсыхая на воздухе.

маска для лица индийская

Приятному насыщенно-желтому цвету маска обязана шафрану и куркуме.

В отличие от убтана Ubtan Face Wash от MamaEarth, маска не имеет в составе крупинок скорлупы грецкого ореха. Но от одного удачного средства, абразив которого входит в самую популярную в России маску (да, это абрикос!), здесь есть масло, которое также способствует отшелушиванию отмерших частичек кожи, ее осветлению и естественному сиянию.

индийский убтан маска для лица
Аромат маски специфичный и более сильный, чем средство для умывания с убтаном.

Это яркая смесь шафрана и куркумы, так часто встречающаяся в индийских ресторанах)))

- Мои впечатления после использования маски с убтаном в течение месяца -

Маска довольно затруднительно распределяется по лицу, поэтому удобней наносить ее на влажную кожу широкими мазками кисти.

После первичного нанесения я дополнительно прохожу вторым слоем по проблемным местам, пытаясь максимально вбить маску в поры.

В итоге маска нанесена довольно плотным слоем.

В связи с этим расход ее довольно высок - упаковки в 25 г хватило на 6 применений, вторая упаковка по итогам месяца почти закончилась.

Так как требуется маску выдержать на лице в течение 15 минут, но она сильно подсыхает и немного стягивает и жжёт кожу, то предпочитаю пару раз за время экспозиции сбрызгивать лицо термальной водой.

маска убтан как использовать
Кто-то чувствует холодок по коже при использовании этой маски, мне же она, наоборот, дарит некое тепло.

Смываю маску с лица прохладной водой с помощью спонжа.

Лицо становится розоватым, но быстро возвращается естественный тон.

Сравнительный коллаж До, Во время и После использования маски с убтаном от MamaEarth:

До, Во время и После использования маски с убтаном MamaEarth
Маска хорошо очищает кожу, особенно области с расширенными порами и рубцы.

Прекрасный матирующий эффект виден невооруженным взглядом!

Мне нравится, что маска словно полирует поверхность кожи, делая ее рельеф более ровным, а тон - равномерным.

Отдельно фото До и После применения маски с убтаном:

До и После использования маски с убтаном
Пятна постакне маска осветлить не смогла даже за месяц применения, но вот визуально сгладить поры и придать лицу более здоровый, сияющий вид вполне способна!

Благодаря хорошему очищению кожи с помощью натуральной маски с убтаном средства, применяемые после нее, действуют более эффективно. Я, например, предпочитаю наносить гиалуроновую сыворотку, тем более маска немного подсушивает область щек. А вот в привычно жирной для меня Т-зоне никакого дискомфорта не обнаружено.

Рекомендую попробовать маску Ubtan Face Mask MamaEarth тем, кто предпочитает натуральную косметику и в восторге от индийских товаров - это прямое попадание в сердечко!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует кожу
  • Освежает кожу
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Подсушивает кожу
momJuliaрекомендует
Нравится использовать убтан для лица, хороший эффект даёт
22.10.2021
Какое классное новое для меня средство!
23.10.2021
один раз пробовала такое. любопытная штука
23.10.2021
Интересный продукт, хочется тоже попробовать.
Буду знать
Наконец-то, Убтан стали продавать в удобном формате.
Преимуществ масса просто!
24.10.2021
Захотелось попробовать
раньше пользовалась убтаном
27.10.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
27.10.2021
Интересно попробовать. А состав довольно приличный. Меня пропропиленгликоль не смущает Smile
27.11.2021
ох, какая же Вы красавица!
25.02.2022
Особенно в убтане! Big smile Wink
25.02.2022
Спасибо за интерес к отзыву!