Опубликовано 2 Март, 2019 - 22:09

Эти капли мне прописал хирург после лазерной коррекции зрения для ежедневного применения в течении аж 2,5 месяцев. О самой коррекции я подробно писала здесь. Сразу после коррекции мне прописали 3 вида разных капель и их нужно было капать каждые 2 часа в течении 5 дней после коррекции, чтобы избежать инфекций. А эти капли с десаметазоном нужно применять уже спустя неделю, но все равно очень важно делать это ежедневно. Они нужны для правильного заживления роговицы.

Очень важный момент. Именно эти капли "офтан дексаметазон" финского производителя нужно хранить в холодильнике. Обязательно!

Так как мне просто были прописаны капли "дексаметазон 0,1%", то я не знала какого производителя конкретно стоит выбрать, сначала я взяла более дешевые. О них был отзыв здесь.

Эти мне понравились гораздо больше не смотря на мороку с хранением в холодильнике! Легко закапываются, никакого жжения, глаза увлажненные и хватает флакона на месяц. Именно ими я пользовалась весь курс лечения и по итогу у меня все прекрасно и 1,0 оба глаза.

Кстати мой отзыв о клинике Эксимер в которой я делала коррекцию зрения можно прочитать здесь.

Достоинства
  • ! качество
  • Дискомфорта не вызывают
  • Удобно капать
  • Эффективные
Недостатки
  • Небольшой срок хранения
  • Хранятся в холодильнике
Gae444kaрекомендует