Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 23:03

800 руб.

Дочке 2,8 года, непоседа ужасная. Знает где-то 10 букв. Учить их категорически не хочет. Пол года назад и то интереса было больше, а сейчас неинтересно стало. Купили эту игру, идея была заинтересовать картинками, а дальше импровизация.

Дочка ходила четыре дня кругами, то просила достать игру, то убрать. Доставала карточки, раскладывала/складывала и на этом интерес пропадал.

На пятый день начала рассматривать картинки и задавать вопрос "что это нарисовано?" Я рассказывала, кто/что изображено, где обитает, что ест и т.д., а потом выбирала буквы из слова названия + ещё 3-4 буквы и раскладывала в произвольном порядке перед ребёнком, предлагая найти эти буквы среди выложенных (похоже на вариант Лото из правил). Вот тут началась игра! Дочка искала буквы, складывала, повторяла и это был восторг!!! Вначале хватало на одно слово, причём самые короткие. Постепенно эти слова и буквы выучили и перешли к более сложным.

Моё впечатление от игры.

Игра состоит из двух видов карточек: 70 штук с буквами и 33 со зверями. Картон тонкий, маленьким детям не давать! Мнутся моментально!

Карты с буквами на мой взгляд и для моих целей маловаты и аляписты, контуры расплывчаты, сливаются с фоном, не понятно где верх/низ карты. Для игр по приложенным правилам, наверное, сойдут. Хотя дочка крутит их туда-сюда, пытаясь понять как на букву смотреть. В описании игры сказано, что подойдут для детей не знающих буквы, не подойдут - эти карточки не наглядные и малоинформативные. Я бы рекомендовала их лет с 6, а не 4 как сказано в описании.

Карты со зверями порадовали. Формат детский, картинки забавные. Среди фауны "убила" компания алоэ, ландыша, пня и леса)))

Жалко, что карты с животными не на все буквы алфавита, например, нет на буквы В, Д. Но, видимо, это не было целью разработчиков игры.

Ещё одна особенность - много птиц. Как оказалось, не все мои знаковые в курсе кто такая сойка и щегол)))

Вариант игры "Мемори" мне с буквами не понравился, с изображениями как-то симпатичней.

Нам с мужем понравилась "Балда", очень удобно.

Достоинства
  • Можно играть с 3-х лет
  • Приятные иллюстрации
Недостатки
  • Нельзя играть в дороге
  • Тонкий картон
AkellaWolfрекомендует
22.10.2020
и каков результат спустя пару лет? хорошо читает и пересказывает текст?
14.09.2022
Результат игра дала. Мы до сих пор в неё играем в варианте мемо.