Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 18:05

Раньше из игр на смартфоне у меня были только максимум какие-нибудь шарики-переставлялки. Но в прошлом году на 8 марта мне подарили новый телефон, и я на радостях решила скачать себе разные приложения, а потом дело дошло и до игр.

Почему-то захотелось мне именно ферму, и из многообразия предложений мой взгляд сразу зацепила красочная игра под названием "Славяне".

Игра Славяне отзыв

• О приложении

​​​​​​✓ Разработчик: Mystery Tag.

✓ Выход в прокат: 4 августа 2015.

✓ Количество скачиваний: более 10 000 000.

Установив игру на смартфон, мы оказываемся на острове, который населен милыми человечками - мужчинами и женщинами. Они одеты в своеобразном "крестьянском" стиле - мужчины в белых рубахах, с бородами, женщины - в платьях и с какими-то головными уборами вроде платков. Графика действительно очень красивая, яркая: зеленая травка, голубое море вокруг, камушки, деревья, кустики. По территории острова скачут кролики, летают птички. Всё очень мило и умиротворяюще)

Игра Славяне отзыв

• Суть игры

Для начала я приложу описание игры разработчиком, а затем буду по пунктам разбирать, что да как:

Картинка кликабельна, ее можно увеличить.

Итак, начнем:

1. Постройки. Для того, чтобы славянам было где жить, мы должны построить им дома. А для того, чтобы было где готовить еду, производить продукты и выращивать урожай - различные хозяйственные постройки и поля.
  2. Магазин. Как видно из картинок выше, постройки приобретаются в магазине за монеты. Слева - сами постройки, справа - различный декор для фермы, который тоже можно купить. К слову, вы можете расставлять домики, поля, кустики и прочую атрибутику так, как вашей душе угодно, создавая индивидуальный дизайн своей фермы.
  3. Деньги. Их можно получать, продавая товар на корабле (он плавает к соседним фермам), выполняя заказы лодочников, просматривая рекламу на кинобарже (раньше там была реклама, а сейчас ее заменили на полезные сведения по игре), а также помогая друзьям из соседних ферм товарами.
    Если вам нужен определенный товар, то запрос на него размещается в специальных ячейках в Ките)
  4. Кристаллы. Помимо монет есть ещё кристаллы, которые нужны, чтобы, например, ускорить процесс производства чего-либо или же купить премиальные постройки. Кристаллы можно либо купить за реальные деньги, либо накапливать по чуть-чуть (они иногда выпадают в кинобарже или в подарках от друзей).
    В правом верхнем углу показывается общее количество моих кристаллов, также на картинке я подчеркнула, как можно ускорить производство хлеба
  5. Уровни. Когда я начинала играть, их было 70, потом добавили ещё 20 и их стало 90. Принцип перехода такой, как и, наверное, во многих играх: накапливаешь опыт - переходишь на следующий уровень. Опыт даётся за любое действие (собрал яблоки, покормил птичку и т.д.).
  6. Монстры. Жизнь славян не так безоблачна, как может показаться вначале. Иногда в гости наведываются различные монстры, начиная с жука, которого можно убить простой дубинкой, заканчивая непонятными уродцами, для которых нужно много разного оружия. Они топчут поля и жгут постройки. Монстров убивают специальные человечки - воины, которые живут в своих отдельных домиках.
  7. Караваны. На верхней части острова расположена специальная локация с караванами, загружая повозки в которых можно получить деньги, опыт и амулеты. Амулеты нужны для производства оружия и расширения склада.
  8. Склад. В нем хранятся продукты и оружие. Склад разделен на секции: фрукты-овощи, другие продукты, оружие. С недавних пор там размещены еще и чертежи - такие штуки, с помощью которых можно апгрейдить постройки.
  9. Кланы. Несколько ферм (максимум 30) могут обьединяться в клан. У клана есть название, глава и общий клановый чат, в котором участники помогают друг другу или просто общаются.
  10. Гонка драконов. Относительно недавнее нововведение, с которым играть стало значительно интереснее. Суть в том, что кланы борются между собой за первенство в гонке, выполняя задания и зарабатывая очки. У кого больше очков, тот переходит в следующую лигу. За каждую гонку даются призы (амулеты, кристаллы, чертежи и т.д.)
  11. Локации. Остров поделен на несколько участков, доступ к которым открывается постепенно, с достижением определенного уровня. Но перед этим нужно убить монстра-охранника)
  12. Казино. Да, у славян есть и казино)) В нем играют за фишки, которые можно зарабатывать в игре.
  13. Замки с сокровищами. Сделав много оружия, можно отправить своих воинов в одно из подземелий, чтобы побороться за сокровища - монеты, кристаллы, реликты (такие специальные камни), фишки. Реликты нужны для постройки некоторых зданий.

Ну вот, пожалуй, все основные моменты, подробно расписывать нюансы и мелочи не вижу смысла, т.к. своим отзывом просто хочу помочь составить общее впечатление об игре, определиться, надо вам такое или нет)

ЧЕМ ЖЕ МНЕ НРАВИТСЯ ИГРА "СЛАВЯНЕ"?

Для начала скажу, что для меня играть в одну игру полтора года и не терять к ней интерес - это что-то необычное. Я не из тех, кто залипает в компьютерные/мобильные игры, тем более в фермы (по крайней мере так было до того, как я скачала "Славян")).

Что мне нравится в этой игре:

1. Красивая графика, яркие, хорошо прорисованные детали. Здесь действительно отдыхаешь от суеты, погружаясь в размеренную жизнь острова.
  2. Не обязательно вкладывать реальные деньги. Я покупала кристаллы только однажды, в начале игры, когда нужно было убить первого монстра и открыть локацию с караванами. Дальше я выбрала стратегию накопления и просто играю себе в удовольствие.
  3. Азарт от Гонки драконов. Всё-таки, это хорошее нововведение. Хоть многие и ругали его поначалу, но мне кажется, что так игра приобрела новую жизнь, появился элемент соревнования.
  4. Общение с соклановцами и другими игроками. С членами своего клана можно общаться в игровом чате, а с другими игроками - в официальной группе ВКонтакте. Там можно задать вопрос, если что-то непонятно и обсудить разные игровые моменты.
  5. Игра не занимает слишком много места на телефоне, не донимает постоянными уведомлениями.
  6. Периодически разработчики придумывают что-то новенькое и выпускают обновления для игры.

Вот такой у меня получился отзыв от "дилетанта", человека не слишком прокачанного в области игр. Просто захотелось поделиться своими впечатлениями от маленького виртуального мирка в смартфоне, который пришелся мне по душе. ☺️

Игру "Славяне" я рекомендую!

Буду рада, если мой отзыв оказался полезным для кого-то из вас! Пока!👋

Также вы можете почитать мой отзыв на игру из разряда головоломок.

belkka787рекомендует
08.10.2019
О! Кит клевенький!!! А я в другую немножко игру играю. Тоже ферма.
09.10.2019
Да, их несколько разных, но мне эта больше всех приглянулась)