Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 10:34

Хоть и обещала, что следующим отзывом будет хваст об осеннем лаке-таупе, отложить такую красоту я оказалась бессильна.. Только ленивый уже не восхвалил песочную коллекцию от Данс Легенд, падаю в ту же кучу, восхищенно закатив глазки Smile.

Первый оттенок я заказала в инет-магазине, очень долго выбирала, одноцветные казались какими-то плоскими, яркие цвета решила отложить до следующего лета, поэтому выбор пал на двухцветный лак № 34 Night Tornado. На торнадо не похоже совершенно, больше на черничный сахар. Лак состоит из прозрачной базы с плавающими внутри белыми точками и сиреневыми палочками. Кстати, когда получила, удивилась – по сути это глиттер, нужно довольно кропотливо распределять лак по ногтю. Зато когда он высох, стала и видна, и ощутима «шершавость». Один день проходила с лаком в один слой, понравилось, что видно отросшую часть ногтя, так они визуально кажутся длинней, но потом ради эксперимента нанесла второй – шершавость стала сильнее, покрытие более плотное. Лак можно сочетать с белым, сиреневым, розовым цветом в маникюре или сделать все ногти «сахарными» - короче, как фантазия подскажет.

Очень удачной оказалась эта покупка для педикюра – всем известно, что на ногах лаки держатся куда дольше, чем на руках. Педикюр с этим лаком продержится сколь угодно долго, при возникновении сколов достаточно будет нанести еще один слой. А за счет двуцветности лака смотрится довольно необычно, но не броско – издалека как светло-сиреневый, вблизи как белый в крапинку. Оба мои оттенка хорошо сочетаются друг с другом.

Второй оттенок приобрела, когда неделю назад тратила денежки, подаренные на день рождения – совершенно случайно надыбала в своем городе умопомрачительный магазин, торгующий проф.косметикой для ногтей – там даже сушка Сече Вите есть (землячки, обращайтесь, подскажу с удовольствием)! Всего на 30 рублей дороже, нежели заказывать на Ebay!! В-общем, рай для лакоманьяков Smile. Вот там я и не удержалась от покупки оттенка 01 Fiji – присоединяюсь к мнению, что он самый удачный в серии! Пищу в голос от его красоты! Во флаконе и на ногтях это цвет топленого молока - благороднейший фарфоровый с мельчайшим деликатным шиммером, подсвечивающим сквозь «сахаринки». Причем шиммер не цыганский, а холодно-белый, как на камне-песчанике. В отличие от 34 тона это непрозрачный лак, довольно жидкий, для максимально плотного покрытия нужно 2 слоя. Получаются не ногти, а произведение искусства – точеные сладкие пальчики, причем он хорош на любой длине ногтей)))),

Твердо убеждена, что этот лак создан для невест – подойдет и под белое платье, а под айвори ну просто идеально! Не поленилась и достала свою свадебную атрибутику, чтобы показать лак во всей красе.

Но буду честной - у этих лаков есть сложные стороны. Напишу о том, чего не найдешь в первых восторженных отзывах – эта серия НЕРЕАЛЬНО сложно снимается с ногтей, по крайней мере двуцветные! С фольгой полегче, но даже блестки легче снять, как по мне. Когда смывала сиреневый, на две руки у меня ушло 12 ватных дисков и треть бутылки ЖДСЛ!! И второй минус – лаки капризные! Кисть довольно толстая, прокрасить ей аккуратно линию вдоль кутикулы – та еще работка, требующая ювелирных навыков и очень качественного освещения. В первое использование оттенка 01 перекрашивала четыре ногтя, прежде чем добилась эффекта «Вау!». К тому же лак очень быстро застывает, поэтому крышку нужно плотно завинчивать между окрашиванием, на ногте тоже долго не «возюкать», иначе слой ляжет буграми. Стойкость низкая, в том числе из-за того, что эти лаки не покроешь топом - ни о какой воде не идет вообще речь, итого уже на второй день могут возникнуть сколы, которые конкретно на Фиджи незаметно не подкорректируешь - будет видно грань между новым лаком и старым, так что только перекрашивать. Еще хочу отметить, что светлые оттенки смотрятся более выигрышно, так что палитра не вся удачная. Да и цена, к слову, немного кусачая – 180 рублей за флакон, правда и объем большой – целых 15 мл.

Но эти лаки стоят любых мучений, поверьте! На какое-нибудь знаменательное событие подойдут просто на ура! Эффект очень необычный, ногти приятно трогать, они не цепляют волосы и чулки, за сегодня меня раз десять спросили, что это за покрытие – так приятно видеть искреннее удивление людей, рассматривающих твои руки! Однозначно к лету куплю еще цветные яркие песочки – пусть и дальше удивляются!!

Достоинства
  • Big5free состав
  • Довольно экономичен
  • Интересные оттенки в коллекции
  • Красивый цвет
  • Необычная поверхность
  • Привлекает внимание
  • Сахарный эффект
Недостатки
  • Небольшая стойкость
  • Сложно нанести ровно
  • Сложно удаляется
Мурашкогенераторрекомендует
красиво Smile
Очень красивые лаки Love :love:
21.10.2013
Инесса, вот наиграешься с ними, и минусы вылезут на передний план Smile
Минусы - жесть. Стирать лаки с помощью 12 дисков и таким количеством ЖДСЛ - тут и красить этим лаком не захочешь!
А по красоте - неа, не впечатлил ни сахар черничный, ни фиджи. Может, потому что я люблю яркие цвета?)))
Вита Астер, smetanyusha - спасибо! Smile
Тань, все может быть.. С сиреневым точно быстро наиграюсь, слишком много у меня этого оттенка в коллекции, но вот Фиджи - нееееет, это love forever, даже не смотря на все трудности!! Если умираешь по ярким оттенками, то советую к лету прикупить ярко-желтый песочек, тестила его в магазине на мизинчике - это просто бомба! Как и остальные летние цвета Love
21.10.2013
Ага, как же))) Рекомендатор ты мой)))) Я сейчас, дай Боже, ногти на ногах быстренько накрашу раз в 3-4 недели. Про руки молчу вообще. Времени нет, да и после беременности ногти в ужасном состоянии. Так что я по косметике)
Танюша, до лета время еще есть, я в тя верю Big smile
Fiji прекрасен Love
Саша, согласна на все 100%! двуцветные все-таки не то, как по мне Puzzled
21.10.2013
Оба оттенка необычные и нереально интересные!! Love
Иногда таким прелестным можно простить то, что она не стойкие Wink
21.10.2013
Это просто нереальная красота! Да представляю как долго вы их снимали с ногтей))
оттенок Fiji сама нежность и красота!!!!! Love
Очень красивый маникюр и коллажи
21.10.2013
в качестве свадебного маникюра вообще не представляю)
из песков нравиться только нежно-розовые и самый светлый коралл. Но все равно не куплю, терпеть не могу долго лаки стирать Oups и ногти жалко=)
21.10.2013
Вышло очень красиво. Люблю сахарные лаки.
21.10.2013
красивые ноготки, а коллажи просто загляденье! Love :love: только на ножках не очень понравилось как смотрится, но это дело вкуса уже Wink
22.10.2013
Согласна с Ayame, как лак для педикюра вообще не смотрится. Бледновато.
Инесс, сегодня сижу на маникюре, одной рукой на планшете листаю отзывы.Твой попался, показываю своей мастерице со словами - ну вот везет же кому-то, какая форма ногтей прекрасная! любой лак на такую положи- выйдет загляденье! Innocent она со мной полностью согласилась!
mad_kristi, мне тоже так кажется Shy
lapo4ka19072012, фиджи снимается чуть легче, но все равно довольно проблематично Stare
mis LaMurr, поддерживаю Love :love: Sexy
Оксаночка..ksuxa, Куканчик, спасибо, очень приятно это слышать Shy Innocent
miamiolga, ногти жалко, не спорю, но эффект больно уж красив! В качестве свадебного маникюра под винтажное непышное платье - да, под современное - на любителя Glasses
Ayame, Кицу Нэ, я все лето красила ногти на ногах в яркие цвета, даже с росписью бывало - наверно, соскучилась по чему-то спокойно-светлому Laughing out loud
Пелагеюшка, ты совсем меня захвалила, сижу вся такая смущенная Shy Спасибочки, дорогая! Но кстати, не любой Cool
03.11.2013
Очень нежно и красиво. Точно вы подметили, что подойдет для свадебного маникюра. А ногти ваши и впрямь отличные!
14.11.2013
как красиво. Очень элегантный свадебный маникюр. Smile
20.12.2013
Night Tornado на вас понравился. до этого не воспринимала эти "манные" лаки совершенно. Кстати, как он стирается? Фиджи уже есть, очень нравился, когда был единственный
вот как раз манный лак УЖАСНО стирается, просто мега-отвратительно, Фиджи в этом плане куда проще Stare
Симпатично получилось Star
16.02.2014
Прямо в мире красоты побывала,читая ваш красочный отзыв Smile
Присмотрюсь к такому лаку))
хороший лак

я надеюсь вы сильно разорились, гуляя вчера по моим отзывам?
Кошка в лукошке, какая глупая и детская месть )))) Я уже отписалась, что не ставила вам минус и даже поставила п*юс, чтобы вы убедились. Совершенно я не разорилась, просто, как уже отметила, посчитала непорядочной вашу тактику оставлять ссылки в отзыве на один товар якобы по теме, чтобы побольше народа прошлось по ним в надежде увидеть нужную информацию, а вместо этого там оказались другие ваши отзывы, никак не связанные с написанным.

Но если вам полегчало - я очень за вас рада, негативным эмоциям всегда надо находить выход. Big smile
17.03.2014
нежно очень Love
05.05.2014
Вот то, что ногти с таким покрытием не цепляют волосы и чулки- это реальное достоинство, у меня лак такой консистенции на ногтях был шершавым.
02.06.2014
Красота! Love