Опубликовано 14 Август, 2017 - 15:35

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Карандаш для губ вещь, конечно, нужная, но мною не очень любимая. Чаще я использую их не как контур, а как полноценное матовое покрытие для губ. Но, в связи с появлением в моей жизни любимых нюдовых помад и плотных светлых блесков, мне стал необходим хороший и качественный карандаш. Его я и нашла в корнере МАС.

Упаковка простая, лаконичная и очень качественная. Ничего со временем не облезло и не обтерлось, все буквы и названия на месте.

Карандаш продается в фирменной коробке, точилки в комплекте нет.

На самом карандаше имеется полное название линейки к которой он принадлежит, название оттенка, а также "попка" окрашена в цвет самого грифеля. Это очень удобно, когда у вас много карандашей.

Карандаш достаточно мягкий, но не на столько, чтобы быть жирным и ломаться. Им очень комфортно пользоваться и расход у него не экстремально большой.

Карандаш очень качественный, не крошится при заточке, грифель целый и тоже не ломается. Кстати, если вам нужен супер острый карандаш или при заточке не хочется запачкать всю точилку, то уберите карандаш в морозилку на 5 минут, и сразу после того как вытащите, точите!

В МАС представлено несколько линеек карандашей для губ. Мой экземпляр принадлежит серии Pro Longwear, в которой все продукты отличаются высокой стойкостью.

На полное высыхание/застывание карандашу необходимо около 30 секунд, после ему не страшны ни перекусы, ни трение. Только средство для снятия макияжа способно удалить его без следа.

Оттенок Cultured на сайте указан как "телесный средний", но я бы сказала, что это телесный с явным теплым, даже рыжим подтоном. Мне абсолютно не идут очень теплые, рыжие, песочные помады, но данный оттенок карандаша стал идеальным.

На губах он становится светлее, и теряется его "рыжесть". Все карандаши я использую в двух вариантах.

Классический, как контур для помады/блеска. Очерчиваю контур и немного растушевываю его мизинцем, чтобы не было сильной графичности.

Иногда заполняю карандашом всю поверхность губ. Но MAC Pro Longwear Lip Pencil, ввиду своей супер стойкости, подсушивает губы. Поэтому такой вариант использую не часто.

Данный вариант плавно вытекает из предыдущего. Наношу карандаш на все губы как подложку для помады или блеска. Здесь поверх карандаша нанесена помада Giorgio Armani Rouge D'Аrmani Lipstick в оттенке #100.

Карандаш для губ MAC Pro Longwear Lip Pencil мой любимый карандаш для всех светлых помад и блесков. Он супер стойкий, но очень приятный и комфортный в работе. С ним я могу не переживать, что что-то у меня размажется или потечет туда, куда не надо. Планирую из этой же серии приобрести также винный оттенок для темных помад, коих тоже у меня уже поднакопилось.

Стоимость - 1390 рублей.

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок! Wink

Другие мои отзывы на средства МАС:

Annitrрекомендует
14.08.2017
Действительно идеальный нюдовый оттенок Smile И на губах лежит просто прекрасно)
14.08.2017
Ни разу не пользовалась MAC. Может быть побалую себя когда нибудь.
А оттенок очень красивый Smile
14.08.2017
Прекрасный нюд: не слишком светлый, и не слишком темный.
15.08.2017
-Mirage-, Hottie, благодарю за комментарии Smile
i_miu_miu, у МАС очень много крутых продуктов, которые точно стоит попробовать Wink