Опубликовано 26 Март, 2024 - 19:26

Доброго времени суток ❤️.

Вот и мы и подобрались к буквально наиболее важному компоненту красивых и ухоженных кудрей. Да, я считаю, что именно на последнем этапе увлажнения и кондиционирования волос мы добиваемся их нужного состояния, от которого зависит внешний вид дальнейшей укладки в принципе. Если ваш кондиционер недостаточно хорошо увлажняет и сглаживает локоны, сбивая их в сформированные завитки, а этап с несмываемым кондиционером вы вообще пропускаете, сразу нанося стайлинг. То.. Хех, идеальной укладки добиться будет очень и очень сложно. Ведь увлажнение+много воды+качественный стайлинг - прямой путь к шикарной шевелюре).

Итак, Несмываемый кондиционер для волос Laboratorium Leave-in для кудрей.

Общая информация:

• Цена: от 430 до 980 рублей, до сих пор не понимаю, в чем причина такого разброса цены, но как есть. Стоимость достаточно адекватная за такой-то объём и эффект. Честно, очень импонирует выгодный объём кондиционера, ведь его хватит надолго, а стоимость полностью оправдывает себя в действим, это не может не радовать. Попробовать можно - это точно, а вот не влюбиться в свои волосы после его использования практически невозможно.
  • Где можно заказать: на официальном сайте марки Laboratorium , так же есть в наличии в таких маркетплейсах как Озон, Вайлдберриз и некоторых других. В любом случае бренд набирает популярность и отыскать их средства не так сложно, а заказать уж тем более. На самом деле это плюс - ассортимент продуктов для кудрявых перестает быть таким недосягаемым и его отныне может позволить себе обычный человек, а не миллионер.
  • Объём: 250 мл. Это далеко не база для несмываемых средств, обычно они в разы меньше. Смею предположить, мне этого количества хватит на полгода, очень выгодно.
  • Производится в России, г. Санкт-Петербург.

Упаковка всё та же - пластиковый бочонок с дозатором. Никаких претензий к нему не имею, чудесный в эксплуатации, вообще проблем не вызывает - дно устойчивое, поставить можно куда угодно; дозатор хороший, исправный; по габаритам средний бутыль, с собой куда-то брать, конечно, большеват, но можно без проблем открутить верх и перелить средство в дорожный формат.

Дозатор-помпа тоже шикарен - нажи плавный и мягкий, он не плюётся, не стреляет, аккуратно выдает приличную порцию крема, не забивается и не заедает. Использую уже месяц-полтора, гарантировать могу - реально надёжный, никаких дефектов и проблем. Закрыть его так же можно проворотом по часовой стрелке.

Дизайн как и всех средств этой марки - минимализм и простота, а всё равно выглядит выигрышно и симпатично - довольно нежное и ненавязчивое взору оформление, не раздражает. Наоборот, даже приятнее смотреть на линейку средств из одной серии - всё одинаковое и смотрится стильно, не слишком разнокалиберно, как все мои остальные косметические приблуды).

Обещания производителя:

Это несмываемый кондиционер (ливин) для дополнительного увлажнения пушистых волос. D-Пантенол в его составе восстанавливает поврежденные волосы, помогает сохранить в волосах влагу, возвращает блеск и смягчает сухие волосы. Ферментированный экстракт риса мягко обволакивает волос, придает гладкость и поддерживает уровень увлажнения. Ферментация экстракта способствует расщеплению крупных молекул на более короткие фрагменты, которые лучше абсорбируются волосом и оказывают более сильное воздействие.

Вроде и не так мало написано, но могу подтвердить заранее, что основную функцию средство выполняет - убрать пух и разгладить. Преимущественно этого я от него и ждала. У меня капризные, ещё и давно не стриженные волосы, поэтому они сильно нуждаются в уходе, в частности, в увлажнении и насыщении протеинами для лучшей фиксации завитка и его структурированности. Конечно, пушистые волосы вьются лучше гладких, но чтобы превратить пух в локон, его нужно разгладить в кудрю (надеюсь, я не сломала ваш мозг). И с этим справляются далеко не все ливины так, как большинство из них предназначены для прямых, максимум, волнистых волос, для которых убрать пух = утяжелить. А утяжелить кудри - все равно, что лишить их объема и распрямить завиток. Нам нужно что-то другое, не для мира сего.

вода, цетеариловый спирт, бегентримония метосульфат, глицерин, гуар гидроксипропилтримония хлорид, экстракт риса посевного и фильтрат лизата фермента сахаромицет, пантенол, молочная кислота, гидроксид натрия, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка.

Прямо глаз радуется, практически никаких синтетических компонентов, это чуть ли не чудо в наше время! Особенно хочу отметить жирный спирт на первых позициях, экстракт риса (он, думаю, выступает в качестве источника протеина). Большинство компонентов предназначены для увлажнения, кондиционирования и придания блеска волосам. А нам это и нужно в принципе! Не содержит спирта, парабенов, сульфатов и силиконов, уже респект от всех кудрявометодных. И от себя хочу порадоваться за отсутствие консервантов, красителей и ароматизаторов как таковых, я аллергик и провоцировать её мне не хотелось бы.

Консистенция кондиционера очень лёгкая и нежная. Это как сильно разбавленный и взбитый крем, вернее, как молочко или сыворотка для волос. Не такой плотный и жирный, как обычно бывает ливин, наоборот, уж очень текучий, воздушный и практически невесомый. С ним реально переборщить, но это будет сложнее, ведь текстура чувствуется на волосах и можно "угадать" необходимое количество без особых усилий уже на второе применение точно. Скользкий и гладкий на ощупь, приятный, мне понравился гораздо больше моих прежних ливинов.

Цвет полупрозрачный, как я уже сказала, это похоже на сыворотку во всех смыслах - едва заметный молочный оттенок.

Аромат немного не мой, не не бесячий, на том спасибо. Вообще отдушки у этих средств довольно специфичные, как по мне, причём все! Несмываемый кондиционер похож по аромату на основной кондиционер, но более приглушенный, чему я рада. Это что-то пудровое, не сладкое, такой базовый аромат уходового средства с какой-то травянистой добавкой, которая меня немного смущает. Тем не менее, на волосах после высыхания не ощущается, это плюс.

Расход у меня очень экономичный, точно не скажу - всё зависит от длины и густоты волос... Мои до лопаток, не супер-густые, но визуально их много как раз из-за пуха. На одно применение мне достаточно одного-полтора нажатия, чтобы полностью обработать длину. ЕСЛИ беру меньше - пух остаётся, ЕСЛИ чуть больше, могу перебарщить. На нынешнюю длину 1,2 нажатия прямо идеально подходят. Использую каждый раз при мытьё, рефреш делаю редко, насчёт этого ничего сказать не могу. За месяц-полтора закончилась треть упаковки, соответственно, мне баночки хватит на месяца 4, что очень экономично.

Мои волосы: по длине пушистые, пористые, кончики уже сухие, топорщатся, но пока держусь и не срезаю всё под каре, хочу попробовать отрастить (да и кудрявые стрижки, оказывается, дорого стоят). Кудри вариативные - у лица мелкие, упругие, а сзади больше похожи на объемные волны, у шеи и на макушке вообще черти что, я так и не научилась их по-человечески укладывать. Мою раз в два дня, при необходимости раз в день, но график уже достаточно проверенный.

Мои впечатления от использования несмываемого кондиционера для кудрей.

Начну к главного. Как использую? После шампуня и смытого кондиционера на прочёсанные волосы, с которых ещё течёт вода, я, распределив ливин в ладошках, наношу его покрывающими и чуть прочёсывающими движениями сверху вниз, особенно уделяя внимание кончикам, области затылка и кудрям у висков. Расчёской с мягкими зубьями прочёсываю волосы от корней - сначала зубьями к коже головы по всей длине, а у затылка вытягиваю волосы к верху.

Затем ещё раз прочесываю руками, жамкаю, немного отжимая их от лишней влаги, если использую пенку для укладки, или сразу наношу стайлинг на очень влажные волосы, если использую гель. В принципе, всё, затем хожу с тюрбаном на голове минут пятнадцать и сушу любым доступным и удобным способом. Обычно естественная сушка.

Волосы сохнут очень быстро, не дольше, чем от других средств, спасибо, отопление. И я сразу же получаю нужную мне укладку, где ничего не нужно тормошить и жамкать дополнительно. Заранее хочу сказать - насколько качественно волосы увлажнит кондиционер перед ливином, настолько увлажненные они будут по итогу. Не нужно рассчитывать, что пол литровая банка из фикс-прайса с силиконами в составе приведет ваши волосы в чувства, а ливин преобразит их одним своим присутствием. Нет, ливин - закрепитель результата от кондиционера или бальзама, а не средство, работающее в соло.

Ну, а теперь смотрим на эффект:

Мне очень нравится результат - ещё в момент нанесения кондиционера, я чувствую, как волосы становятся гладкими и шелковистыми на ощупь, а отдельные волоски меньше торчат. Чем меньше они торчат в начале, тем меньше они торчат в конце.

После средства волосы в меру увлажненные, явного питания я не чувствую, но экстракт риса свою работу выполняет - завитки получаются более оформленными и аккуратными, локоны лучше держут форму и легче поддаются укладке. Они всё так же мягкие и нежные. Особенно красота у лица - эти мелкие барашки прямо подпрыгивают, превращаясь в пейсы😅.

Мне пока достаточно увлажнения от ливина, но для совсем убитых и иссушенных волос, возможно, он окажется слабоват. Для меня же это идеал - нет переутяжеления, склеивания и излишнего разглаживания волос. За счёт своей лёгкой и невесомой текстуры практически невозможно лишиться объёма у корней и по длине, если только сильно перестараться.

Пуха и правда меньше, но он не сходит на нет, чем сильнее заморочитесь со жмаканием и вытягиванием локонов в процессе укладки, тем аккуратнее она будет. А мне итог шевелюры нравится - блестящие, оформленные локоны, не напоминающие стог сена, что может быть лучше для кучеряшек?)

Итог. Прекрасная вещь! Пока Лабораториум удивляет только с положительной стороны. Вся линейка для кудрявых и правда заслуживает похвалы - натуральные и богатые составы, ощутимый КУДРЯВЫЙ эффект на волосах, текстуры "как надо", да и ценники с качеством приятные. Ливин мне очень понравился, для моего типа волос это буквально идеал - и не слишком лёгкий, но и не утяжеляет хрупкие и нежные завитки. Даже на быструю руку и без особых временных затрат я получаю цивильную и симпатичную укладку, нареканий к средству не имею и от души вам его рекомендую попробовать, если вы так же в поисках качественного ливина.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇🫶🏻).

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Легкая текстура
  • Нет переутяжеления
  • Упругие завитки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Специфичный аромат
CurlyBoomрекомендует
Какие классные волосы 😌 и средство отличное
Спасибо 🥰❤️‍🔥
классный результат получается!