Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 16:33

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу рассказать о продукте российской марки Ecominimal - флюиде для лица «С СОД нежный»:

Этот флюид- одно из удачных открытий этого года! Я ожидала классический подход, а получила многофункциональное средство, которое заботится о моей коже на уровне многоэтапного ухода. Если в начале я была удивлена цене за 30 мл продукта, то после того, как начала использовать его, поняла, что это средство того стоит!

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Ecominimal
  2. Название: Флюид для лица Ecominimal «С СОД нежный»
  3. Тип продукта: Флюид для ухода за кожей лица
  4. Объём/вес: 30 мл
  5. Цена: 3480 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ, Официальный сайт, маркетплейсы
  7. Срок годности: 1 год
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Флюид с СОД (физиологичным ферментом — супероксиддисмутазой)
Антиоксидантное воздействие благодаря СО2-экстрактам и СОД. Супероксиддисмутаза (СОД) — это физиологичный фермент, эталонный антиоксидант.

Инактивирует свободные радикалы, препятствует перекисному окиcлению липидов.

Нежность воздействия и баланс микрофлоры — благодаря дружественным коже лизатам бактерий и пребиотикам.

Поддерживает микробиом и здоровье пор. Профилактика воспалений. Выравнивает пигментацию, в том числе постакне. Увлажняет, стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты.

✓Внешний вид. Упаковка:

Очень интересен подход марки к фасовке. Все их продукты продаются как в мини-форматах по 10 мл, так и в небольших версиях по 30 и 100 мл (для тела).

У меня версия в 30 мл. Идет в затемненном пластиковом флаконе с простой круговой этикеткой:

Крышка откидная. Пипетки нет, просто дозирующее отверстие:

У марки свой особый подход:

Богатые многофункциональные составы = минимум флаконов на полке.
Минималистичный дизайн, необходимый минимум упаковки.

✓Текстура, аромат и цвет:

Флюид жидкий, однородный, без вкраплений и жирности:

Капелька легко растекается по коже, с распределением проблем нет.

Флюид выраженного желтого цвета, но это не сказывается на общем оттенке кожи.

После полного впитывания следов не остается. Кожа после такого ухода без липкости или жирности, в этом плане комфортная!

эффект

У флюида выраженный природный запах, мне он очень понравился. Пахнет травяной композицией, сбалансировано и интересно. На коже запах держится до полу часа!

✓Применение и эффект:

У меня возрастная кожа склонная к акне, комбинированного типа. Цвет лица не однородный из-за небольшой пигментации и следов от воспаления.

Основная проблема- жирность в Т-зоне, забитые поры, пониженный тургор. В целом, я не жалуюсь на ее состояние, выглядит она здоровой.

до

Основа моего ухода- это качественное очищение и увлажнение. Очень ценю легкие продукты: сыворотки, флюиды, бустеры, гидролаты и кислотные тоники.

до

Флюид меня заинтересовал из-за состава, к тому же он являлся новинкой марки, а к новинкам я испытываю особую слабость.

Как использовать?

утром и/или вечером, как самостоятельное средство или под эмульсию.

Флакон встряхнуть, небольшое количество средства нанести на чистую сухую кожу лица и шеи.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. Перед первым применением провести тест на чувствительность.

Флюид довольно жидкий, пришлось подстраиваться. Лучше наносить капельно и понемногу. Средство быстро растекается по коже:

эффект

Распределяется равномерно, не липкое. По текстуре напоминает насыщенный, слегка питательный лосьон. Формула довольно комфортная, средство сразу же впитывается.

Лучше наносить по зонам и тут же распределять. Через пару минут оно полностью впитывается, кожа становится матовой и словно немного стягивается. Мне эффект понравился, так как поры моментально стерлись с лица. Очень хороший визуальный эффект, я его по достоинству оценила. Лоб и переносица стали глаже, поры сузились и визуально кожа стала более ровной.

Через пару дней оттенок кожи стал гораздо более свежим и однородным. Тургор идеальный для моего возраста, кожа действительно выглядит свежей, отдохнувшей и более здоровой:

эффект

Флюид не скатывается в течении дня, прекрасно ведет себя под тональным средством, не окисляет его и не сворачивает. Для меня этот факт важен, так как вместо декоративной силиконовой базы я предпочитаю увлажняющие легкие средства.

Флюид нормализует выработку себума, возможно, просто его текстура легкая и не провоцирует на реакцию мою кожу. Она у меня капризная и не любит питательные средства, начинает активно жирниться и блестеть. В случае с флюидом кожа лица более спокойная и мне не приходится в течении дня по нескольку раз протирать ее тониками или обрабатывать матирующими салфетками.

На счет увлажнения: оно не высокой, не в том количестве, к которому я привыкла. Средство можно закрыть увлажняющей сывороткой или побрызгать гидролатом, если есть необходимость. Я чаще всего пользуюсь гидролатами, так как батареи работают на полную мощность и тут любая кожа будет нуждаться в дополнительном увлажнении.

За время использования у меня не появилось ни одного точечного высыпания, что для меня очень хорошо. Проблемы с порами всегда были, не просто так я плотно сижу на кислотах. Думаю, в плане коррекции микробиома это средство все-таки работает!

Аллергии на продукт я не выявила, как и раздражения. В этом плане все спокойно!

Итак, что мне понравилось в флюиде?

• Легкий и комфортный
  • Очень быстро впитывается
  • Не жирный, идеален для комбинированной кожи
  • Приятный природный аромат
  • Состав
  • Не забивает поры
  • Кожа становится более подтянутой и плотной
  • Не раздражает составом
  • Дает однородный оттенок коже

Минусы средства:

• нет

✓Состав:

Вода, Ниацинамид, Глицерин растительный, Ферментированных лактобактерий лизат (пробиотик), Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), N-ацетил-D-глюкозамин, Овса СО2 экстракт, Ванили СО2 экстракт, Арабиногалактан (пребиотик), Шалфея CO2 экстракт, Розмарина СО2 экстракт, Солодки СО2 экстракт, Облепихи СО2 экстракт, Лаванды эфирное масло, Супероксиддисмутаза, Полиглутаминовая кислота, Ксантан, Тремеллы полисахарид.

✓Итоги:

Флюид мне очень понравился, я не ожидала такого качественного и визуально заметного эффекта. Работать он начинает через пару дней, по крайней мере, я заметила эффект через небольшой промежуток времени.

Если у меня были вопросы к цене, то после недельного использования средства я понимала, что это средство стоит своих денег. Как уход оно просто прекрасное: легкое, эффективное, освежающее и подтягивающее кожу... Идеально, особенно для возрастной кожи комбинированного типа!

Уверена, я к нему вернусь и буду покупать, мне очень нравится рабочий состав и эффект на моей коже.

Моя оценка- твердая пять! Отличное средство на каждый день!

Достоинства
  • Активно освежает
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Подтягивает
  • Приятный
  • Разглаживает кожу
  • Экономный
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует