Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: POLARIS
Тип посуды: Набор ножей
Подробности
Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 22:48

Мой старичок от Икеа прослужил мне 10 лет и пережил всё: поступление в универ, первые самостоятельные блюда в мультиварке, вечные переезды по съемным квартирам, первую работу, Казань, Москву, Петербург и, о ужас, даже первую любовь. Ох, сколько всего он видел! Сколько всего он слышал!..

Пришло время попрощаться, малыш. Как говорится, следующий – всегда лучше, чем предыдущий. И теперь у меня их сразу 3. Wink

Острый нож – это всегда приятно.

Если вы живете одна, то, наверняка не любите готовить и находите этому самые разные объяснения – от нехватки времени до бессмысленности бытия. Но, возможно, дело всего лишь в тупых ножах.

Я тоже долгое время закрывала глаза на этот нюанс и никогда не точила ножи, – за меня это всегда делали мужчины. Поэтому когда я стала вести быт самостоятельно, моя любовь к готовке стремительно угасла. И теперь я понимаю почему.

Polaris создавали этот набор словно для меня. Зная, что я уже давно мечтаю поменять многострадальный нож из икеи, но никак не могу это сделать, учитывая моё снисходительное отношение к бытовым вопросам. Чтобы подточить ножи, это ведь нужно ещё и ножеточку купить, а их на рынке масса – да ну… И так сойдет. Поэтому жила себе с тупыми ножами и думала, что готовка — это просто не для меня. Но как бы не так. Wink

Этот набор – решение всех моих проблем сразу.

3 роскошных ножа и ножеточка, которой очень легко пользоваться и не стыдно достать при гостях. (Ну, вы помните эти отцовские агрегаты? Страшный скрежет на весь дом и чуть ли не искры во все стороны. Боже упаси.)

• Поварской нож — лезвие 20 см

• Универсальный нож – лезвие 12,5 см

• Овощной нож для чистки – лезвие 9 см

• Двусторонняя заточка лезвий

1. Поварской нож – это первый нож такого рода в моей жизни. Я всегда пользовалась легкими и небольшими ножами, поэтому даже испытываю легкий страх и вместе с этим вдохновение. Чувствуется, что лезвие очень и очень острое. Конечно, хотелось бы уметь мастерски шинковать овощи как делают это профессионалы, не отрывая нож от доски. Поделитесь, умеете ли вы?

2. Универсальный нож – классика и мастхэв, тут даже объяснять не нужно. Лезвие как будто чуть толще и умеренно острое (не знаю, как объяснить этот параметр), в общем, подходит и для спешки. В отличие от предыдущего, – тем нечаянно можно сделать себе харакири.

3. Овощной нож – мой любимчик, резвый малютка. Он идеально ложится в мою хрупкую женскую ладонь, поэтому рука всегда тянется к нему в первую очередь. Идеальный по всем параметрам и, конечно, подходит не только для чистки овощей. Я им и хлеб могу порезать.

Кстати, на счет хлеба.

Протестировала ножи на легчайшей и пышнейшей чиабатте из Вольчека и была крайне удивлена. Ну, вы понимаете, – этот тот самый свежий хлеб, который продавливается от малейшего нажима и вообще не предназначен для нарезки. Его нужно просто отламывать. Но ножи от Polaris блестяще справились даже с такой сложной задачей.

4. Ножеточка – это моё открытие. Пара изящных движений, – и вот в ваших руках опаснейшее оружие, а вы чувствуете себя настоящей властительницей судеб. Но так уж и быть, сегодня вы добрая, поэтому просто делаете себе бутерброд… С ней вообще, оказывается, всё просто. Вставляешь нож внутри и проводишь несколько раз. Очень просто и приятно! Жаль, что у меня не было такого приспособления раньше.

МАТЕРИАЛЫ

Сами лезвия выполнены из нержавеющей стали, а рукоятки – из ABS пластика. Такие ножи следует мыть вручную, а не в посудомоечной машине. В идеале мыть сразу после готовки, – так они прослужат как можно дольше.

КАК ПРАВИЛЬНО ДАРИТЬ НОЖИ?

Комплект идет в прекрасной подарочной упаковке, – кстати, по-моему это отличная идея на новоселье для милой и хрупкой девушки, которая только начинает свой путь.

Есть примета, по которой ножи дарить ни в коем случае нельзя.

И если вы верите в это или просто не хотите смутить такой провокацией близкого человека, но точно знаете, что эта вещь ему пригодится, то это правило можно обойти легко и с юмором. Подсмотрено у любимого блогера на ютубе.

Попросите выкупить подарок за любую символическую сумму, пускай даже за 1 рубль, — для большей интриги можно закрыть ножи в упаковку, чтобы человек не догадывался, что внутри. Такой интерактив точно запомнится и доставит яркие эмоции!

КОМУ РЕКОМЕНДУЮ?

Ножи – на первый взгляд, далеко не самая важная покупка. Квартира, машина, айфон, платья в конце концов… Да, иногда ты можешь даже зайти в отдел посуды и приобрести что-нибудь милое и трогательное. Но уж точно не нож.

А ведь это деталь, с которой ты соприкасаешься каждый день, и которая незаметно отражает твое отношение к себе и собственному комфорту. А потому нож, как и любой претендент на вашу руку, должен быть достойным.

Набор от Polaris разом закрыл все мои потребности и избавил от вечной проблемы с тупыми ножами. Теперь каждый раз, когда начинаю что-то резать, отмечаю про себя этот маленький момент лёгкости и удовольствия от использования по-настоящему хорошего ножа.

Пользуюсь всеми тремя и от всей души рекомендую — себе или на подарок!

VaVaVoomрекомендует
26.11.2023