Опубликовано 12 Май, 2019 - 15:42

Тоники я безусловно уважаю и не представляю без них свой уход. А если уж он качественный и с хорошим составом который не вызывает аллергии и приятно пахнет это вообще просто сказка. Но как оказалось что хороший тоник найти это огромная проблема. Наверное многие производители считают этот вид косметического средства не несёт важной функции, но я то так не считаю))) и думаю что мои читатели меня поддержат в этом вопросе.

Тоники покупаю регулярно и многие чем то да не устраивают. То они сушат, то состав плохой, то упаковка не удобная, а бывают отдушки просто не выносимые моему обонянию и успешно улетают в урну. Эта тенденция меня не устраивает.

Но бывают и исключения к моему счастью))) Бренд V.i.Cosmetics меня удивляет уже не в первый раз. Продукцию выпускают разную и с некоторыми средствами уже успела познакомится и оценить по достоинству. Сегодня я расскажу вам о новом и необычном продукте который приятно удивил и порадовал не только своим действием, но и остальными важными для меня моментами.

Продукция бренда V.i.Cosmetics меня подкупает своей натуральностью и разнообразием средств. И стоит заметить что производится в г.Новосибирск.

Приобрести и ознакомится с ассортиментом можно на официальном сайте бренда

Стоимость составляет 333 рубля за обьём 100 мл.

Официальное описание средства:

Натуральные беcспиртовые тоники v.i.Cosmetics слегка матируют жирную и смешанную кожу, оказывая вяжущее и дезинфицирующее воздействие, а так же способствуют легкому увлажнению и смягчению сухой и чувствительной кожи. В летний период, когда многие кремы и флюиды начинают ощущаться как «тяжелые», тоник может стать единственным приемлемым увлажнителем для жирной и не чистой кожи.

Ягодный шейк-тоник Greeny завершает процедуру очищения, освежая кожу. Не содержит спирта. В его состав входит Витамин Е и глицерин, а так же многочисленные отвары трав увлажняющие, питающие кожу. Лосьон бережно и эффективно очищает лицо, шею область декольте без применения воды, не оставляет липкой пленки. Активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины. Тонизирует, глубоко очищает и сужает поры, при этом, не нарушая естественную защитную мантию кожи. Способствует активизации клеток и процессов обновления кожного покрова. Травяной тоник эффективно увлажняет и успокаивает кожу, придавая ей невероятную свежесть и естественную мягкость, снимает раздражения.

Внешний вид

Средство находится в пластиковом флаконе вытянутой формы и снабжено удобной помпой. Очень люблю я средства с таким механизмом извлечения будь то тоники, кремы, сыворотки и прочие косметические средства.

Отмечу сразу, что дозатор прекрасно выдает продукт, распыляет его очень хорошим таким облачком.

На флаконе есть наклейка с нужной информацией:

• Описание
  • Способ применения
  • Состав

На донышке есть наклейка со сроком годности и датой изготовления.

Отвар ягод смородина, ежевика, клюква, отвар трав: хвощ полевой, почки березы, эвкалипт, хмель, зверобой, тысячелистник, кора ивы, отвар мыльного ореха, коллоидное серебро, Лизат пропионовокислых бактерий жидкий «ПропиоЛиз», витамин Е, глицерин.

Состав великолепен и просто поражает разнообразием отваров трав, просто кладезь витаминов и всяких полезных веществ. Особенно мне нравится что на первом месте отварв ягод смородины, ежевики и клюквы. Они богаты витамином С и прочими хорошими полезностями.

Консистенция и цвет

Тоник для лица имеет весьма интересный цвет и сказать честно что этот цвет мне напоминает ....компот или чай , вот честное слово прям что то в этом духе коричнево - красный что - ли. А еще он имеет небольшой мутный осадок и перед применением в обязательном порядке нужно тщательно взбалтывать.

Консистенция средства стандартная для тоника, как водичка. Более о ней сказать нечего.

А вот аромат....просто услада для моего обоняния, как же жаль что он совершенно не задерживается на коже. Пахнет сладко, ягодно но я не могу выделить что то определенное.

Опыт применения и мои впечатления

О себе:

Моя кожа сейчас переживает тяжёлые времена. Я принимаю сильнодействующие препараты плюс гормоны и как результат высыпания, раздражения, воспаления и прочие "прелести". А ещё мои поры расширены, раньше я с этим боролась, но потом поняла что это бесполезно и ничего сделать с ними нельзя так что по этому поводу я собственно и не расстраиваюсь.

Способ применения

Перед использованием встряхнуть. Нанести при помощи ватного диска на очищенную кожу лица. Не смывать. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется повторять 2 раза в день, утром и вечером. Для подготовки и очищения кожи лица рекомендуется использовать натуральное мыло. Допускается образование осадка и масляной взвеси.

Ну вот, применяю тоник согласно рекомендациям производителя. Прежде всего очищаю кожу привычным для меня способом: мицелярной водой или же Гидрофильным маслом, а вот пенок/гелей/эмульсий стараюсь избегать и применяю их крайне редко прошу учесть этот факт.

Далее я взбалтываю тоник и распыляю на ватный диск которым аккуратно протираю лицо.

А вот потом просто так распыляю уже на кожу лица и жду пока подсохнет прежде чем наносить последующий уход, но не в коем случае не жду полного высыхания. А все потому что имею привычку не наносить кремы и маски на сухую кожу.

Исключение составляют такие моменты когда я просто не хочу далее наносить ни какой уход вообще. У меня такое бывает, иногда хочется применить что то лёгкое и отдохнуть от любых средств и вот как раз тоник для лица V.i.Cosmetics Ягодный шейк-тоник "Diva" в такие моменты и спасает. Я это пишу к тому что он не пустышка, он действительно оказывает положительное воздействие на кожу.

Ощущения при использовании тоника приятные. Ничего не щиплет не жжёт и совешенно не раздражает.

Впитывается очень быстро, оставляет на несколько минут лишь чуть липковатую "пленку" про которую я успешно забываю уже через пару минуток.

Действие на кожу вполне себе положительное. Кожа становится мягкой и нежной. А ещё у тоника есть приятная особенность сглаживать лишнюю жирность если я вдруг неожиданно для себя переборщила с питательным кремом. Лишь пара нажатий на помпу, немного массажа и вуаля....))) кожа выглядит значительно лучше.

Вывод

Тоник для лица V.i.Cosmetics Ягодный шейк-тоник "Diva" для нормальной, жирной и комбинированной кожи мне понравился. Он отлично справляется с задачей тоника, а ещё обладает дополнительными и приятными особенностями. Он приятно пахнет имеет удобную упаковку в виде флакона с помпой которая великолепно распыляет средство. Я глубоко уверенна что средство подойдет для любого типа кожи несмотря на то что заявлен он именно для нормальной,жирной и комби кожи. Достоин высокой оценки.

К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ ❤️

​​​​​

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Небольшой объём
Душа океанарекомендует
12.05.2019
Люблю продукты с фруктовым ароматом, надо тоже такой тоник попробовать ?
12.05.2019
У меня шейк для сухой кожи, уже и не помню свои впечатления, разве что пахнул он как компотик)))
Я в последнее время отдаю предпочтение исключительно гидролатам
А я гидролаты как раз добиваю. А эту штуку давно хотела попробовать)
Состав очень порадовал)
Хороший тоник. Интересно как он пахнет Smile
12.05.2019
Отличный натуральный состав! Мне очень понравиось действие тоника.
Классный Smile
Я сейчас тоже на подобный формат подсела)
По описанию и мне подошло бы)
12.05.2019
Удобный формат средства, отличный состав ?
12.05.2019
Ни разу не пробовала тоники с полностью натуральным составом Smile
13.05.2019
Отличный состав у тоника)
13.05.2019
Очень нравится продукция этой марки)
Как хорошо, что понравился Smile
13.05.2019
Интересный продукт, нужно будет попробовать!
14.05.2019
Прочитала состав ? слов нет, прям захотела его, обожаю все такое фруктово-ягодное!
14.05.2019
Состав чудесный.)
15.05.2019
По описанию отличный тоник для лица Love
15.05.2019
Думаю, мне понравилось бы такое средство
19.05.2019
С большим довольствием тоже его попробую!