Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 21:01

Мы сразу определились, что будем покупать диван с механизмом раскладывания кликкляк. Ширина комнаты небольшая, если искать что-то с солидными подлокотниками, то его просто не получится туда занести в собранном состоянии. А если брать маленькие подлокотники, то будет ужасный внешний вид. Хотя честно скажу, все-таки получили не совсем то что хотелось в начале. Это скорее всего компромисс между нашими пожеланиями и реальными моделями диванов. Но в целом покупку считаю удачной.

Во-первых, он действительно удобно раскладывается. Практически без усилий, помощь мужа в этом не требуется. Во-вторых, получается полноценное и большое спальное место для двух человек. Оно абсолютно плоское. Матрас класса суперкомфорт на независимых пружинах, поэтому не чувствуется абсолютно никакого дискомфорта. Когда муж ворочается во сне, я этого не замечаю. Несмотря на его габариты и вес больше 110 кг. Еще очень нравится, что этот диван абсолютно не скрипит. Может быть пока что новый, не знаю. Перед покупкой читала отзывы, там все говорили что нужно покупать диваны с металлическим каркасом. Любое дерево со временем рассыпается, поэтому неизбежно начинает поскрипывать. Очень надеюсь, что с нашей новой покупкой ничего неприятного не произойдет.

Также иногда встречала в отзывах замечания, что на диванах без подлокотников не очень удобно спать. Не понимаю откуда появилось такое мнение, считаю что наоборот так намного комфортнее. Достаточно вспомнить, что у обычных кроватей совершенно отсутствует боковая поддержка. Мне кажется, что мы нашли самый лучший для нас диван. Причем с огромным ящиком для белья. Он реально большой, в нем размещается все необходимое.

lizzibрекомендует