Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 14:34

~$20
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте и, спасибо, что ко мне заглянули!

Я думаю, многие не стремятся заморачиваться по утрам, а хотят вкусно и сытно позавтракать. Для таких целей и были придуманы всевозможные бутербродницы, сендвичничы и прочие кухонные гаджеты, облегчающие жизнь хозяйки.

Первый раз меня посетила идея купить обычный тостер, но когда я углубилась в эту тему, то увидела, что кроме пресловутого тостера интернет заполонили всевозможные много умеющие приборы, по сравнению с которыми тостер-просто мелочь. Бюджет был ограничен, но хотелось всего и много. Конечно, в этом случае могла произойти ситуация "скупой платит дважды", но я все-таки сделала правильный выбор и осталась довольна.

Итак, герой сегодняшнего отзыва ROTEX 3 в 1 сендвичница/вафельница/гриль RSM220-B. Почему именно такого рода прибор? Все просто: зачем покупать три разных чуда техники, если можно ограничится одним многофункциональным, сэкономив деньги и место на кухне.

Бутербродница представляет собой небольшой "чемоданчик", выполненный из глянцевого термостойкого пластика.

Как по мне, использование глянца в такого рода приборах большой минус, ведь сразу же видны разводы и пищевые пятна. На верхней части расположен двухцветный индикатор работы: зеленый-"включен и нагревается", красный-"нагрет и готов к работе". Две половины прибора соединяет фиксатор, он же и прижимает содержимое при приготовлении.

В комплект входят 3 пары съемных алюминиевых пластин с антипригарным покрытием: для сендвичей, гриль и вафельница. Это и стало решающим фактором при покупке.

Пластины легко фиксируются к нагревательным элементам. С помощью "ползунков" на панелях их легко заменить даже в горячем состоянии.

Все манипуляции проводить настолько просто, что это может сделать даже ребенок. Ручки не нагреваются при работе и тело не соприкасается с пластинами. Чтобы обжечься, нужно очень сильно постараться.

Что касается работы с прибором и времени приготовления. Сама бутербродница нагревается за 2 минуты. Механизм простой: втыкаем в розетку и ждем, пока загорится красный индикатор. В этом есть и плюс и минус, например, нет дополнительных тумблеров или кнопок включения. Таймера приготовления тоже нет, то есть нельзя выставить время приготовления, а рассчитывать только на свое ощущение времени и визуальную готовность блюда. Короче, "методом тыка" вы сами для себя разработаете временную шкалу приготовления того или иного блюда. Грубо говоря, часы на вашей кухне должны присутствовать). Уход очень простой: просто протирать сухой салфеткой после использования пластины и влажной тканью пластиковые части, чтобы убрать пятна и остатки пищи.

А теперь к "умелкам".

В этой бутерброднице вы можете приготовить сендвичи с обычным тостовым хлебом и различными начинками (время приготовлдениея-3 минуты):

венские или бельгийские вафли величиной 10*10см, омлеты, сырники и запеканки (4-5 мин.):

роллы, шаурму, стейки и тосты (4-5 мин., мясо, рыба до 8-10 минут):

Ваши кулинарный идеи этот прибор с легкостью воплотит в жизнь, тем более, это все будет делаться без капли масла, ничего не пригорит и не прилипнет. А домочадцы скажут спасибо за вкусные завтраки и перекусы. Одно "но": теперь в холодильнике всегда должен быть кусок сыра и ветчины, чтобы в любой момент можно было полакомится горячим бутербродом! А приверженцы "ПП" оценят гриль, ведь как же без него? Я же в свою очередь рекомендую и с удовольствием пользуюсь этим мультимейкером.

Достоинства
  • Многофукциональность
  • Практичность
Недостатки
  • Глянцевая поверхность
  • Отсутствие таймера
Dubravushkaрекомендует
09.12.2018
у меня нет пока ещё бутербродницы, но я уже пробовала бутерчики из неё - очень вкусно! даже обычный хлеб без ничего и то - вкуснятинка Love
09.12.2018
У меня муж в восторге, покупала скорее ему чем себе)))
смотрите не раскормите Big smile