Опубликовано 17 Январь, 2018 - 15:29

После того, как я стала более внимательно относиться к здоровью своих зубов, я решила, что нужно начать придерживаться рекомендации стоматологов относительно времени чистки зубов, а именно не менее двух минут. Все знают об этом правиле, но далеко не все его выполняют. Я была из их числа, ведь не будешь ставить таймер во время процедуры, а часов у меня в ванне нет. Я использовала старую и простую модель Oral-b, которая по техническим параметрам не подходила под мои новые задачи. Именно поэтому я задумалась о покупке звуковой зубной щетки с таймером.

Выбирала я недолго, взяла одну изнедорогих моделей с большим количеством положительных отзывов на Озоне. Ею стала звуковая зубная щетка Philips CleanCare+ HX3292/44 в розовом цвете.

Пользуюсь я ею три недели, но могу уже составить впечатление и написать подробный отзыв. Зубы у меня не в убитом состоянии, поэтому какого-то вау-эффекта я пока не получила (например, что зубы стали заметно белее), но я ведь ее выбирала для другой задачи, результатом которой станут более здоровые зубы в долгосрочной перспективе.

А теперь подробно про саму щетку.

В набор входит сама щетка, одна насадка, зарядное устройство, инструкция, гарантийный талон и копия сертификата соответствия. Форма насадки как у обычных зубных щеток и во время чистки головка вибрирует, за счет чего происходит эффективное очищение (в отличие от моей прежней Oral-b, где головка крутится). Надо сказать, что между насадкой и щеткой есть зазор, и мне все время кажется, что я неправильно их соединила. Но нет, иначе никак нельзя, тем не менее, меня это немного смущает.

Достоинства.

1. Таймер. У этой щетки два типа таймера. Первый - общий таймер времени чистки 2 минуты. Второй - четыре 30-секундных интервала для чистки по так называемым квадрантам полости рта (внутренние и внешние поверхности верхней и нижней челюсти). Это очень удобно, потому что чистка зубов становится еще более техничной, поскольку за 30 секунд можно сосредоточиться на одном небольшом участке. Таким образом к концу двухминутной сессии вся полость рта идеально почищена без пропусков.
  2. Программа подготовки для новичков. В зубной щетке есть функция EasyStart, которая постепенно увеличивает мощность чистки в течение первых 14 процедур. Это очень удобно, позволило мне и моим зубам постепенно привыкнуть к новым условиям, потому что это качественно отличается от всего, чтобы было у меня прежде.
  3. Качество чистки. После процедуры зубы идеально чистые, до скрипа. Производитель утверждает, что щетка удаляет до 3 раз больше налета по сравнению с обычной зубной щеткой.
  4. Удобный наклон головки. Как мне показалось, наклон насадки очень удобен для чистки, особенно дальних зубов.
  5. Долгая работа аккумулятора. С полной зарядкой щетки хватает более чем на месяц.
  6. Цена. В официальном интернет-магазине Philips эта модель является самой дешевой, а в среднем по рынку обойдется не дороже 3000 рублей. За такие деньги эта щетка просто супервариант.

Недостатки.

1. Слюна и пена. Это очень субъективный недостаток, но для меня он важен. Из-за интенсивной работы головки образуется много пены от зубной пасты. Я это очень не люблю, поэтому даже пришлось поменять зубную пасту на менее пенообразующую. И из-за того, что есть этот двухминутный интервал, во рту образуется много слюны, которую нужно сплюнуть. Да, можно, выключить щетку, сплюнуть и снова продолжить. Но вот из-за того, что тут нужно чистить по квадрантам, мне неудобно это делать, особенно когда чищу внутреннюю поверхность зубов. В итоге приходится вытаскивать включенную щетку, а это значит чистить суммарно меньше двух минут. Возможно, это вопрос привычки и скоро все наладится. Но сейчас это для меня неприятный момент.
  2. Щекотно, а также не могу привыкнуть к новой схеме чистки. Первое время было очень щекотно (до явного дискомфорта) языку при касании чистящей головки, сейчас вроде уже язык привык. Но вот к тому, что нужно каждые 30 секунд сосредотачиваться на одном участке, к этому до сих пор привыкнуть не могу, периодически перехожу на другой участок раньше времени.
  3. Стоимость аксессуаров. Как и во всех электрических щетках, основной расход после покупки составляют сменные насадки, которые совсем не дешевые.

Я очень рада, что эта щетка появилась в моей жизни. Надеюсь, она подарит мне здоровые зубы на долгие годы.

В моей системе "Здоровые зубы" также есть и ирригатор. Отзыв о нем можно прочитать тут: жми на ссылку

Достоинства
  • ! цена
  • Безупречно чистые зубы
  • Долгая зарядка
  • Таймер
Недостатки
  • Стоимость аксессуаров
Nadya Zamрекомендует