Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 23:58

3060 руб

У меня ранняя седина и постоянное, многолетнее, частое окрашивание негативно повлияло на мои волосы. Они у меня вьющиеся, но последние года четыре они стали адски пушится и выпрямляться во влажность, а ведь раньше я обожала климат Азии и там мои локоны чувствовали себя прекрасно. В поисках решения проблемы я пришла к адаптированному КГМ (curly girl method), а позже открыла для себя Спрей для волос Oribe Impermeable Anti-Humidity Spray

На упаковке долго останавливаться не буду, у всех средств она прекрасна и продумана до мелочей. Одна крышка его стоит Отличный пульверизатор, который очень мелко и равномерно распыляет.

Премиальный американский бренд Oribe был создан стилистом Орбе Каналесом. Бренд много тратит на исследования и инновационные разработки, не тестируется на животных и веганский.

Спрей для укладки ORIBE impermeable называют «лак-защита», благодаря высокотехнологичных кополимерам он должен предохранить укладку от воздействия влажности. У спрея легчайшая текстура, которая едва ощутима на волосах, не склеивает волосы, дает легкую фиксацию, при этом первоначальная укладка сохраняется. Волосы живые, блестят, рассыпчатые, не липкие, не электризуются. При этом спрей одинаково хорошо защищает как локоны, так и гладкие укладки.

Hydrofluorocarbon 152a, SD Alcohol 40-B (Alcohol Denat.), Butane, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Isobutane, Isostearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Benzophenone-4, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Parfum/Fragrance.

В составе есть полезные компоненты:

• Пантенол добавляет объем
  • Витамин Е способствует здоровью кожи головы и волос.
  • Кератин защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды и сглаживает кутикулу волос, что особенно актуально во влажность.

Но есть и силикон - циклопентасилоксан, который применяется, чтобы без жирности и липкости придать волосам шелковистость и мягкость. После испарения он оставляет легкую водоотталкивающую защитную пленку, которая облегчает расчесывание и как раз предохраняет т пушения.

У спрея сильный сладкий аромат с цветочными нотками, но для меня он тяжеловат.

Объем 200 мл, цена 3060₽

Недостатки