Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 16:31

Моему сыну 1,9 лет. Я не зря упоминая о том, что у меня сын, потому что, как по мне, девочки более аккуратны в прогулках. Мой же мальчик, пока не соберет каждый камень, не подберет каждую ветку и не по рисует пальцами по земле, домой не пойдет. В общем, с улицу мы приходим, как будто валялись в углярке. Думаю, это знакомо многим мамочкам. Да и возраст еще такой, что нужно все-все-все пощупать.

А вот когда дело доходит до мытья рук после захода домой, здесь начинается ад. Сын с ором моет руки. Не знаю почему, купаться он очень любит. А вот с руками незадача. И здесь на помощь мне приходит чудо-спасение Пена для мытья рук Safeguard С ароматом свежего яблокаSmile

Объем - 225 мл.

Цену на нее я, к сожалению, не помню.

Пенка представляет собой прозрачный пластиковый бутылек с зеленой жидкостью.

Поскольку емкость довольно с ярким цветом, да и буквы на ней разноцветный, малышу на вид она очень нравится. Он всегда норовит ее потрогать. Но по классике жанра, естественно, не тогда, когда моем руки, а, когда она просто стоит. В любом случае внимание бутылек привлекает и это факт. Даже просто, стоя в магазине, среди всеобщего разнообразия, эта пенка незамеченной не останется.

Дозатор широкий. Совершенно не тугой. Очень удобно и легко нажимать одной рукой.

Вот такое количество получается при одном нажатии. Мне обычно хватает этого на одну руку. Соответственно, за мытье у меня уходит 2-3 нажатия.

Кстати, не смотря на то, что цвет жидкости зеленый, пенка выдавливается чисто-белого цвета.

Запах. Чувствуется довольно химозный запах яблока. Но, как по мне, совершенно непротивный. На ручках остается совсем недолгое время.

Главное достоинство пенки - это, собственно, сама пена))

Надавливая на дозатор, сразу выдавливается пенка. Не нужно ничего встряхивать для этого. А, главное, в отличие от жидкого мыла, не нужно ничего размыливать, чтобы получить пенку.

Когда ребенок ором кричит, чтобы злюка-мать выпустила его скорее заниматься своими делами, а не мыть какие-то там руки, эта пенка - настоящее спасение. 5 секунд - и руки девственно чисты. Пенка на удивление очень быстро отмывает ручки и очень быстро смывается. Не нужно стоять и тереть руки бедному ребенку. Раз и готово.

Пенку, по какой-то причине не рекомендуют использовать детям до 3х лет. Возможно, по причине того, что ребенок может попробовать на вкус. Но лично моему сыну не до пенки во время мытья рук) поэтому я смело использую.

Минусы у нее, конечно, тоже имеются, но не в отношении качества:

1. это то, что пенку днем с огнем не сыщешь. Первый раз я с ней познакомилась, когда тетя подарила ее сыну. Она заказывала в каком-то интернет магазине. Сейчас ее там нет. Второй раз я покупала ее в захудалом магазинчике, в котором ее тоже сейчас нет. Я всегда стараюсь посмотреть в любом детском магазине с бытовой косметикой, или в любом таком магазине, но ее нигде нет(
  2. это то, что у нее довольно быстрый расход. Быстрее, чем у обычного жидкого мыла, хотя им обычно пользуются гораздо чаще.

В общем, Пенку Safeguard я рекомендую всеми руками и ногами. Она прекрасно справляется со своими задачами. И не мучает ребенка) Я, в свою очередь, не буду прекращать ее поиски, потому что ничего лучше для мытья рук своего сына я еще не нашла.

Достоинства
  • + приятная консистенция
  • -удобство использования
  • Легко смывается
Недостатки
  • Не слишком экономичен
Blonde_Kateрекомендует
09.09.2018
И мы такую взяли! Такая хорошенькая
09.09.2018
Надо купить такую пенку на пробу
Захотелось попробовать
10.09.2018
я такую не встречала в продаже Puzzled