Опубликовано 21 Январь, 2020 - 18:28

Не скажу, что я такая уж большая поклонница арахисовой пасты (однажды даже сама пыталась её приготовить), но иногда бывает такое, что хочется чего-нибудь сладенького и вкусного, но в то же время полезного. И такие вкусняшки я чаще всего ищу в магазинах правильного питания.

И вот однажды мне на глаза попалась одна арахисовая паста, которая содержит два моих любимых ингредиента - арахис и кокос. И именно о ней я сегодня и расскажу. Речь пойдёт об Арахисовой пасте Happy Monkey с кокосом.

• ⬇⬇⬇ ОПИСАНИЕ ⬇⬇⬇

👉 Цена: 375 руб.

👉 Масса продукта: 330 гр.

👉 Изготовитель: ИП Бондаренко Н. В., Ростов-на-Дону.

👉 Где можно купить: магазин здорового питания «Джаганнат» и др. магазины правильного питания.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИТИКА

• ۞ ۞ ۞ УПАКОВКА ۞ ۞ ۞

Очень удобная герметическая пластиковая баночка. Имеет белую крышку.

Дизайн на упаковке очень симпатичный: первое, что "бросается" в глаза, так это изображение обезьянки с кусочком арахиса.

Арахисовая паста Happy Monkey с кокосом

Так же на упаковке указано, что продукт имеет полностью натуральный состав и НЕ СОДЕРЖИТ:

ПАЛЬМОВОГО МАСЛА

САХАРА И СОЛИ

КОНСЕРВАНТОВ

Ещё имеется и краткое объяснение, почему так полезно есть арахисовую пасту и что в ней такого особенного:

ПОЧЕМУ АРАХИСОВАЯ ПАСТА НЕ ТОЛЬКО ВКУСНАЯ, НО И ПОЛЕЗНАЯ?

Арахисовая паста Happy Monkey с кокосом

Указано, что рекомендуемая порция в день - 2 ст. ложки, но я ела и больше.

Арахисовая паста Happy Monkey с кокосом

Производитель считает такую арахисовую пасту низкоуглеводный продуктом. И я с ним согласна, так как в составе совершенно нет сахара, а только мёд.

Под крышкой имеется дополнительная защитная плёнка с примечанием о расслаивании продукта:

• ☆☆☆ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ☆☆☆

Хранить при комнатной температуре, открытую банку хранить в холодильнике.

• ▼▼▼ СРОК ГОДНОСТИ ▼▼▼

6 месяцев с даты производства

• ❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

Арахисовая паста Happy Monkey с кокосом (состав)

жареный арахис, мякоть кокоса, мёд.

Состав полностью натуральный и имеет лишь три ингредиента: арахис, мякоть кокоса и мёд. Сахара нет. Растительных жиров нет. Идеальная арахисовая паста!

• •●•● ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ●•●•

Арахисовая паста Happy Monkey с кокосом (пищевая ценность)

В 100 гр продукта:

Белки: 19 г

Жиры: 59 г

Углеводы: 22 г

Калорийность: 607 ккал.

• ◈◈◈ ВНЕШНИЙ ВИД ◈◈◈

Первое, на что я хочу обратить внимание: при удалении защитной плёнки может показаться, что арахисовая паста очень схожа с йогуртом и не в плане внешнего вида или консистенции, а в том, что паста точно также прилипает к плёнке или к краям банки, поэтому всю эту массу приходится убирать.

Второе - это расслоение. Всё так, как предупреждал нас производитель:

Возникает естественное расслоение. ПЕРЕМЕШАЙТЕ ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ.

Лично я пасту НЕ ПЕРЕМЕШИВАЛА, так как сначала хотела посмотреть какая она на самом деле.

Арахисовая паста Happy Monkey с кокосом

И если снизу арахисовая паста не представляла для себя ничего особенного, то вот сверху было лишь сплошное жидкое масло.

Арахисовая паста Happy Monkey с кокосом

И только дальше уже идёт вся основная масса. Она достаточно мягкая, я бы даже сказала - очень. Имеет горчичный цвет.

При комнатной температуре паста такой же и остаётся, в холодильнике - твердеет.

Арахисовая паста Happy Monkey с кокосом

На хлеб намазывается средне, нужно приложить усилия, чтобы распределить пасту по всему куску хлеба.

• ✽✽✽ ЗАПАХ ✽✽✽

Аромат очень приятный, арахисовый, ненавязчивый, но в то же время довольно ощутимый. Ещё я уловила лёгкие кокосовые нотки. Химии и прочих консерванов здесь и в помине нет.

• ஐஐஐ ВКУС ஐஐஐ

Ну очень вкусно! Во-первых, арахисовая паста очень нежная на вкус, хоть по себе и жирная. Сладость здесь умеренная. Хорошо ощущается вкус жаренного арахиса. А вот вкус мякоти кокоса я сначала не ощутила, но уже потом почувствовала её. Просто здесь главное - послевкусие.

Нотки кокоса здесь очень лёгкие и едва заметные, так как мякоть кокоса - это всего лишь добавка, когда главный ингредиент - естественно арахис.

КАК МОЖНО ЕСТЬ АРАХИСОВУЮ ПАСТУ?

Лично у меня было два варианта: просто есть пасту ложкой - когда времени совсем нет, или же сделать супер-вкусный и супер-необычный бутерброд. Как, например, вот этот:

Просто и вкусно! :)

Плюс, на худой конец, намазывать арахисовую пасту на Ваши кулинарные шедевры: блины, сырники т . д. Сама я не пробовала так делать, но уверена, что получится очень вкусно!

• 👇 ИТОГ 👇

Арахисовую пасту Happy Monkey с кокосом я РЕКОМЕНДУЮ к покупке, так считаю такую пасту идеальной по всем критериям:

• без растительных жиров;
  • без сахара и соли;
  • без консервантов;
  • натуральный и полезный состав;
  • очень вкусный продукт.

Для меня это просто идеальная арахисовая паста, которую я буду покупать и дальше!

Рекомендую и ставлю 5 из 5.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Без растительных жиров
  • Без сахара
  • Веганский продукт
  • Натуральный состав
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Нет
❤️ icon ❤️рекомендует
Не дёшево, но, состав отличный.