Опубликовано 1 Июль, 2021 - 15:22

Доброго времени суток, красавицы!

Я часто слышу комплименты по поводу своих волос, но так было не всегда. Было время я беспощадно измывалась над ними: бесконечные окрашивания агрессивными красками от белого блонда (как у Барби) до иссия-черного (вороново крыло) и снова возвращение в блонд).

Естественно, что после подобных экзекуций восстановление более-менее приличного вида локонов заняло ни один год. И одним из главных помощников в данном вопросе стали баночные маски. Именно составы в банках более питательные, чем маски из флаконов. Примером такой прекрасной, насыщенной маски как раз может стать маска для волос Pantene Pro-V Hair biology очищение и реконструкция:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок. 400 ₽

Количество: 160 ml

Производитель-страна: Pantene (Франция)

В официальном пресс-релизе рассказывается следующее:

Коллекция Pantene Hair Biology «Очищение и реконструкция», вдохновленная уходом за кожей, содержит мицеллы. Они устраняют остатки жирности, очищая прикорневую зону. Первая формула Pantene на 100% без силиконов позволяет мягко очищать волосы без утяжеления. Розовая вода способствует смягчению, легкому увлажнению, имеет успокаивающий эффект. Идеально подходит для контроля стресса и гормональных всплесков в молодом возрасте

▪КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?▪

Нанести небольшое количество маски на чистые волосы, оставить на 5 минут. Тщательно смыть водой.

▪️ СОСТАВ▪️

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Glutamic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Histidine, Linalool, Hydroxycitronellal, Geraniol, Propylene Glycol, Citronellol, Magnesium Nitrate, Rosa Gallica Flower Extract, Methylchloroisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Любители чистой органики и так прекрасно понимают, что такие бренды масс-маркета, как Pantene, в формулах своих средств используют и минеральные масла, и силиконы, и консерванты, поэтому в сторону подобной косметики даже не смотрят.

Но мне всегда важен результат, поэтому отношусь очень спокойно к ненатуральному составу средств для волос.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Маска упакована в пластиковую банку-шайбу с отвинчивающейся крышкой.

Дизайн новой линейки средст Hair Biology, кстати, невероятно стильный и привлекательный. Руки так и тянутся к полке со средствами Pantene.

Немного расстроило то, что даже ограничителя либо защитной мембраны внутри банки не было.

▪️ ЗАПАХ ▪️

У маски интенсивный, косметический запах. На волосах после мытья ощущается не так ярко, но при нанесении достаточно активен.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Маска средней густы и плотности, напоминает крем-гель.

Я предпочитаю именно плотные и питательные текстуры, но на лето искала что-то чуть полегче. Эта маска обладает как раз именно такими свойствами - не утяжеляет волосы, но при этом обеспечивает усиленное питание.

Она без труда наносится и равномерно распределяется на влажных волосах, благодаря насыщенной текстуре, расход экономный.

Маска действует очень быстро - хватает 5 минут, чтобы смягчить волосы и убрать сухость. Если же волосы сильно поврежденны, рекомендую наносить маску под шапочку на 10 минут - результат будет, как после полноценного салонного ухода.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Мои волосы: окрашеные в блонд, длина - до лопаток, сухие (соломенный хруст на концах) и поврежденные. В последнее время сильно стали обламываться по длине. Лишены блеска и сияния.

✅ РЕЗУЛЬТАТ:

Это идеальная летняя маска для блонда - питает, как насыщенные масляные составы, но при этом волосы сохраняют легкость и рассыпчатость.

Кончики не хрустят от сухости, а выглядят живыми и ухоженными. Само полотно волос мягкое, струящееся, без проблем расчесывается после сушки.

Если мне не хватает питания, то расчёска буквально застревает в волосах, а концы настолько спутаны, что приходится разбирать их пальцами. После маски Hair Biology волосы идеально ухожены и очень послушные, расчесывать их одно удовольствие.

Мне кажется, на фото прекрасно видно насколько локоны мягкие и шелковистые.

Это одна из немногих питательных масок, которая не съедает объем. Маска не уплотняет, поэтому эффекта "а-ля кератин" не ждите. Она направлена скорее на сохранение естественного объёма без визуального увеличения густоты. Волосы немного приподняты у корней, легкие и текстурированные. Нет маслянистости либо налета на локонах, они сохраняют свою упругость и чистоту полных 3-4 дня.

После маски волосы оживают - невероятно эффектно блестят даже в пасмурную погоду, а на солнце перелив точно, как у красоток из рекламы шампуней.

▪️ РАСХОД ▪️

Банки в 160 мл мне хватило на полтора месяца использования (мою голову 1 раз в 3 дня).

Я рекомендую к покупке маску для волос маску для волос Pantene Pro-V Hair biology очищение и реконструкция и поставлю ей 5 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
Какой милый дизайн 😍
Хорошая маска!
01.07.2021
Локоны у вас и правда чудо, а бантик премилый😍
Какая красивая прическа!
01.07.2021
Жаль, что без утяжеления. Как-то очень расстраивает такой тренд на маски, которые не делают волосы тяжёлыми
Конкретно эта нет, она не уплотняет) у пантин почти все маски плотные, волосы тяжёленькие, густые и разглаженные после них)
01.07.2021
Красивая укладка! Хорошо, что не уяжеляет волосы.
02.07.2021
Отличная масочка, нужно попробовать👍
02.07.2021
Отличная маска, нужно будет ее попробовать
19.08.2021
Мне этот шампунь очень нравится. Думала, что маска для блонда не подойдёт