Опубликовано 24 Май, 2020 - 12:26

Привет! Со времен лечения акне Роаккутаном (по окончанию будет обязательный обзор, уже записываю ощущения и результаты) кожа как никогда стала требовать качественного увлажнения. Хоть я и давным давно при множественных попытках лечить акне наружными средствами уже была знакома с La roche-posay и мне совершенно ничего не помогло и по стечению обстоятельств кожа стала еще хуже, хоть и средства были подобраны дерматологом.

И так перейдем к CICAPLAST BAUME B5, это просто увлажняющее средство, оно мне точно не навредит, подумала я и не пожалела. Ну не вазелином же увлажнять?!

Мне нужно легкое увлажняющее и питательное средство, не вызывающее раздражения и закупоривания пор, для жирной, проблемной, чувствительной и в данный момент пересушенной и обезвоженной от препаратов изотретиноина. BAUME B5 на мой взгляд справляется.

Я начала знакомство осторожно и купила тюбик 15 мл, что очень удобно, если вдруг не подойдет.

Цена: 285 р.

Описание производителя:

Цикапласт Б5 – это успокаивающее мультивосстанавливающее средство для сверхчувствительной и/или склонной к атопии кожи младенцев, детей и взрослых. Формула создана на основе Термальной воды La Roche-Posay и Пантенола (Провитамина В5) в концентрации 5%.

Кроме ранозаживляющего действия, средство оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект, устраняет жжение, успокаивает сухие и раздраженные участки. Насыщенная, питательная текстура защищает кожу, является барьером, препятствующим попаданию бактерий на поверхность.

Внешний вид:

Пластиковый тюбик с удобным носиком, выдавливается тонкой полоской. Консистенция легкая, не жирная, но и не совсем сухая-тугая, распределяется по лицо достаточно легко, т.к. в данный момент лечения моя кожа стала из супер жирной превратилась в сухую, могу сказать что даже по сухой коже крем распределяется довольно легко. Запаха практически не имеет.

Мои впечатления:

• Достаточно увлажняет пересушенную кожу во время лечения акне.
  • Успокаивает и снимает легкие покраснения.
  • Не раздражает, не щипит.
  • Увлажняет кожу губ.
  • Не липкий, не жирный.
  • Не забивает поры.

Не знаю как бы данный крем повел себя не моей прежней жирной коже, но в данной ситуации мне он очень подходит, поэтому рекомендую к использованию и еще раз присмотрюсь к этому производителю ухаживающей косметики.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Не жирный и не липкий
  • Отлично увлажняет
  • Приятная консистенция
Alina_Gorskayaрекомендует