Опубликовано 11 Июль, 2023 - 16:29

Здравствуйте!

Я искала сорт огурцов для теплицы, много сортов пересмотрела, но знакомая посоветовала сорт "Герман F1". Она давно занимается выращиванием огурцов в теплице на продажу, поэтому я поверила безоговорочно и купила аж 3 пачки.

Цена: 5 семечек стоило 60р (Семена для Сибири) в местном магазине садоводства. По сравнению с другими сортами - дорого.

Взошли все семена дружно. Не скажу, что быстро, но из 5 5 взошло. Не замачивала, просто посадила в стаканчики (на рассаду). Рассаду через положенное время в конце апреля посадила в теплицу. Как и положено, в росте они сразу остановились.

Надо сказать, заявленные 45 дней от всходов- полная ерунда. 60 как минимум. Конечно, зависит от условий. Но высаженный "Кураж" одновременно с рассадой в теплице по росту догнал Германа. В плодоношении Герман опередил всего на 2 огурца и на неделю.

Летом начала замечать, что зеленцы сплошь желтеют (Кураж для сравнения желтел на порядок меньше".

По итогу в теплице 3х4, затенённой от сильного света, со всеми положенными поливами тёплой водой и подкормками по расписанию имеем довольно-таки низкую урожайность. Плети уже под 2м, подвязанные, мульчированные. но... 2-3 огурца максимум в день с корня. а то и вообще нет. Для сравнения посадила ещё несколько семян в теплице - так вот рост не быстрый, всхожесть хорошая, опять же, на сроки не смотрим. урожай ожидаю через 2 месяца.

Но главное - это вкус этих огурцов. Мне НЕ понравился. Безвкусное что-то. Горечи нет, но и вкуса-то нет. Да, рослый, да, листья большие, да, хорошо всходит.. Но совершенно не та урожайность, ради которой стоит выращивать этот сорт.

Недостатки
  • Не вкусный
  • Огурцы желтеют
liberaне рекомендует