Опубликовано 24 Июль, 2019 - 16:59

В очередной раз обесцветив волосы стал ребром вопрос о покупке восстанавливающего средства. Хотя бы во время укладки из привести в форму. К сожалению несмываемыми маслами (силиконами) пользоваться я не могу - волосы пересыхают в хлам.

Во время сушки после окрашивания мастер мне нанесла средство от Oblepikha Siberica Облепиховый спрей-кондиционер. И по ее словам вещь хорошая. Ну и я на волне поиска купила себе такой же - Облепиховый спрей-кондиционер Интенсивное восстановление. Выбирала из двух, думаю второй мне тоже очень будет интересен.

Описание и краткий состав

Показания

Питает волосы и наполняет их живительной влагой. Обладает свойством «одежды» для волос и восстанавливает повреждения в их структуре. Делает волосы более здоровыми и гладкими. Ваши волосы становятся живыми и гладкими, словно струящийся шелк. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы и масло семян белого сибирского льна способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Протеины шелка запечатывают поверхность волос защитным слоем, увлажняя и реставрируя их.

Состав

Экстракт арктической розы, алтея, календулы, водосбора сибирского, рябины, ели, облепихи алтайской, масло белого сибирского льна, марроканское масло арганы, прлотеины шелка. витамин В2.В3,В7,

На состав я сильно не смотрю, потому что часто и идеальный состав не имеет действия ни какого, все сугубо индивидуально.

Спрей я наношу на влажные волосы перед укладкой феном. Укладка держится лучше и волосы смотрятся ухоженными.

- аромат - умеренный, ненавязчивый, но чуть химозный

- упаковка удобная, дозатор отличный, но крышка хрупкая

- липкости вообще нет ни какой!

- волосы не сушит, нет хруста

- уплотняет волосы

Скажу честно, что волшебства нет ни какого, но когда я забыла воспользоваться спреем и нанесла только двухфазную сыворотку от Kapous, вот тогда я поняла всю ценность облепихового спрея! Волосы остались дыбом, укладка развалилась и волосы на ощупь реально остались без одежды! Кто знает разницу окрашенных волос со свежей краской и со смывшимся пигментом, тот поймет.

Расход у спрея хороший такой. Если учесть, что волосы укладываю через день-два, а распрыскиваю не скупясь (иначе смысл в недоуходе), то и расход не маленький.

Вывод. Скорее всего куплю еще и вторую тоже. Но хотелось бы и ценник дешевле.

Достоинства
  • Волосы держат форму
  • Волосы на ощупь более плотные
  • Немного увлажняет
  • Облегчает укладку волос
  • Смягчает вредное воздействие фена
  • Удобный флакон с хорошим распылителем
Недостатки
  • Завышенна цена
SkyLakeрекомендует
24.07.2019
Стоит попробовать такой спрей)
24.07.2019
Волосы выглядят ухоженно. Главное, что без липкости.
24.07.2019
Был у меня двухфазный Шварцкопф для окрашенных. Там по ощущениям спирт и сахар, хотя остальные довольны ?