Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 19:12

Здравствуйте милые дамы!

С некоторых пор я всей душой полюбила восточную косметику! Это касается многих позиций, которые я пробовала. Это крем для рук, для лица и для век. Теперь настал черед написать вам об этом креме (жаль, что мой отзыв пока единственный, но надеюсь он подтолкнет девушек к приобретению данного крема).

Заказала я крем в ИМ "Секрет Востока". Домчал мой заказик за 4 дня, в целости и сохранности. О сервисе и ассортименте этого магазина я напишу отдельный отзыв. Вкратце скажу, что я очень довольна!

Итак.

• Крем находится в картонной коробочке;
  • На коробочке есть две наклейки со всей необходимой информацией о креме на русском языке;
  • Изначально он не был запакован в пленку;
  • Баночка, объемом 30 мл из белого пластика (для меня маловата, хочу больший объем!);
  • Внутри защитная пластиковая мембрана;
  • Крем нежно -розового цвета;
  • Аромат! Девочки! В аромат я влюбилась с первого вздоха! Он напомнил мне восточные благовония! Кто был в восточных странах и проходил на рынках мимо мест, где был слышен восточный аромат, должны понять какой это аромат! Абсолютно всем членам моей семьи аромат понравился тоже! В составе я посмотрела, но ничего, дающего такой аромат не нашла. Но я не гуру в составах;

Вот собственно и сам состав:

Оливковая эмульсия, масло семян тыквы мускатной (Cucurbita moschata Poir.), масло семян огурца (Cucumis Sativa), масло рисовых отрубей (Oryza sativa), масло семян арбуза (Citrullus vulgaris Schrad), масло семян камелии (Сamellia sasanqua), гидролат корнеплода огурца (Cucumis Sativa ), масло семян хлопка (Gossypium hirsutum L.), пудра природной смолы бензоина суматранского (Styrax sumatranum)

Как на первый взгляд состав вполне натуральный. Производитель рекомендует хранить данный крем 18 месяцев, а после открытия использовать в течении 10 месяцев.

Кстати, нигде на коробочке и баночке я не нашла дату изготовления крема.Это, конечно несомненный минус, но я как-то доверилась. Но судя по его консистенции, крем свежий. Возможно восточные производители не ставят штампы о сроках годности, как наши, не знаю, поэтому звезду за это снимать не буду.

Вот, что обещает нам производитель:

Для возрастной кожи крайне важен повышенный уход и коррекция морщин и профилактика появления новых. Крем рекомендован также для ухода за сухой и увядающей кожей. Компоненты состава проявляют свое выраженное антиоксидантное и омолаживающее воздействие. Они нацелены на разглаживание глубоких видимых морщин. Уменьшают их глубину, выравнивая поверхность кожи.

Содержит активные био-масла, которые буквально насыщают энергией каждую клетку. Повышая тонус кожи, корректируют овал лица и устраняя дряблость тканей. Масла защищают кожу, питают, увлажняют и смягчают кожу, делая ее здоровой.

Давайте пройдемся отдельно по каждому компоненту:

Масло семян тыквы мускатной разглаживает морщины, препятствует фото старению кожу, так как блокирует агрессивное воздействие солнечных лучей. Оказывает ярко выраженное воздействие на кожу шеи и зоны декольте. Оживляет увядающую кожу.

Масло семян огурца особенно эффективно для сухой, морщинистой коже, которая подвержена перерастяжению. Масло разглаживает и полирует поверхность кожи, отшелушившая отмершие клетки.

Масло рисовых отрубей содержит большое количество минералов и полиненасыщенных жирных кислот, витаминов В, С, РР и других биологически активных веществ. Обладает высокими лечебно-профилактическими увлажняющими и питающими свойствами.

Масло семян арбуза эффективно для предотвращения дряблости и устранения нечеткости контура лица. Идеально заживляет мелкие микротрещинки зрелой кожи. Масло семян камелии обладает выраженным смягчающим действием и пилингующим действием. Придает коже шелковистость, укрепляет ее гидро-липидную мантию, разглаживает кожу. Делает ее нежной и ровной.

Гидролат плода огурца устраняет следы переутомления, слегка осветляет глубокие морщинки, что дает высокий косметический эффект их менее выраженности на первом этапе использования крема. Существенно активизируют жизнедеятельность клеток, увеличивая кислородный обмен в тканях.

Масло семян хлопка помогает восстановить тургор кожи, преобразить цвет лица, разгладить рельеф. Прекрасно подходит для ухода за шеей. Способствует устранению пигментных пятен, заживлению мелких рубцов.

Пудра природной смолы стиракса суматранского - это природный продукт, используемый на Востоке тысячелетиями. Компания East Nights применяет смолы и масло смол, в том числе и разновидности стиракса для усиления лечебных свойств кремов и других натуральных продуктов. А также в качестве натурального консерванта, который способствует хранению крема, предотвращает окисление масел и изменению состава. Лечебные свойства смолы стиракса заключаются в выжженном эффекте тонизации клеток, лифтинг-эффекте и контурной коррекции.

В принципе, почитав такой состав на сайте, я без раздумий его заказала. Хотя, как я уже писала в заголовке, мне еще нет 45 лет.

Кстати, немного о своей коже.

• возрастная ( мне 38 лет);
  • сухая/чувствительная;
  • появляются первые признаки дряблости в районе шеи и овала лица;

Что меня привлекло в данном креме? Первое и основное - это обещанный лифтинг-эффект. В последнее время я начала подыскивать себе именно такие кремы. Недавно я писала о креме, который был заявлен с эффектом лифтинга, но не справился с обещанным.

Мои впечатления после использования крема.

Как я уже писала выше, крем имеет нежно-розовый цвет. Текстура с виду у крема довольно плотная, и, когда я его наношу, он напоминает плотную мазь. НО! Он совершенно не тяжелый и не жирный! Жирной пленки нет вообще на лице. Я не знаю, что именно производитель добавляет в крем, для получения именно такого эффекта, но лицо после нанесения крема становится матовым, прямо кукольным!! (фото к сожалению не смогло передать этот эффект, как я не пробовала).Мне даже жаль наносить сверху пудру.Наношу я его утром, как базу под макияж. На ночь, если честно, мне жалко его использовать. Возможно эффект лифтинга получается именно поэтому. Конечно, я попутно занимаюсь фейсбилдингом, т.к. шея это мое слабое место, но не каждый день.

По поводу аромата я готова петь ему оды! Он потрясающий!! И еще какое-то время, где-то с пол часика я слышу его на лице! Думаю, он должен понравиться всем!

Цена крема 490 руб.

Объем - 30 мл. Маловато, как для меня.

Данный крем рекомендую попробовать девушкам, которые перешагнули 35 -летний рубеж, но думаю и кожа помоложе воспримет его на ура, ведь она у всех разная.

С удовольствием куплю его и еще не один раз!!

Достоинства
  • (наверное?) натуральный состав
  • Божественный аромат!!!
  • Отличный лифтинг-эффект
  • Подходит как дневной, так и как ночной крем
Недостатки
  • Маленький объем (30 мл)
Леди Юлиярекомендует
20.09.2016
Пудра природной смолы стиракса суматранского
Вот она, по идее, и дает этот самый аромат востока!
20.09.2016
Mrs.LLL, спасибо за наводку! Я почему-то ее упустила из виду Smile
Я бы попробовала! Я сильно похудела, что не очень сказалось на коже лица. Не шарпей, конечно, но около того... Ну и бонус хорошего крема для меня-его натуральность. Благодарю за отзыв, Юленька, попробую!
20.09.2016
У меня был крем с подобной текстурой. Состав тоже натуральный. Тоже люблю восточные крема, масочки и пр.
Да не за что! Wink
20.09.2016
Хоть объем крема и небольшой, но так даже лучше) Помазался и купил свежую баночку) Тем более, что цена позволяет.
20.09.2016
Восточный крем, тоже бы хотелось попробовать!
У меня есть такой крем для век! Обожаю его! Smile
21.09.2016
Арабский крем! Что то новенькое!
22.09.2016
Восточная косметика очень привлекательная! Вот бы моей маме такой кремик заказать, спасибо за наводку!
22.09.2016
такое заманчивое описание Smile хочу попробовать
22.09.2016
Маме бы такой купила, но она у меня такая привереда в выборе кремов!
22.09.2016
Девочки, большое спасибо за комментарии! Обязательно попробуйте и порадуйте своих близких этим волшебным кремом!
22.09.2016
Спасибо за информацию!!! Покупала крем из этой серии, только для проблемной кожи - очень довольна, кстати, в том же ИМ. Мне уже за 35, поэтому на рассматриваемый крем тоже глаз положила!
01.10.2016
У меня для проблемной кожи есть такой крем. Очень нравится аромат и то, как хорошо он питает кожу.
17.10.2016
Классный крем! Эффективный и недорогой! Спасибо за совет!
24.10.2016
Так расписали его, хоть сию минуту заказывай! Big smile Заберу в закладки и подумаю над его приобретением...
25.10.2016
Девочки, большое спасибо за внимание! Крем при возможности попробуйте, думаю вам понравится его эффект!
06.11.2016
Вижу, что любителей сирийской марки в полку прибыло Laughing out loud Люблю крема из этой линейки. Последний каким пользовалась - противокуперозный, от которого в таком же буйном восторге была Smile С объемами их и правда, какие-то непонятки: у меня на упаковке было 50 мл, а баночка внутри с 30 мл., а для лица это совсем небольшой объем. Вот для кожи вокруг глаз в самый раз. Кстати, East Magic и East Nights - одна и таже марка Wink
06.11.2016
Пчола, да, мне очень стали нравиться "заморские" кремы!
25.02.2017
ПОДДЕРЖУ ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОЙ КОСМЕТИКЕ-ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! САМА ЧАСТЫЙ ГОСТЬ НА САЙТЕ СЕКРЕТ ВОСТОКА!